fbpx
  • Home
  • Torneo Anual Baby Fútbol ’22

Torneo Anual Baby Fútbol ’22

Llega la edición 29 del TORNEO ANUAL DE BABY FÚTBOL  de FEFI, el mayor torneo de fútbol infantil del país con más de 450 equipos participantes divididos en más de 20 zonas de 16 equipos con 7 categorías (2015, 2009, 2014, 2010, 2013, 2012 y 2011). 

SÁBADOS MATUTINOS

Zonas 1, 2, 3 - 5 Categorías / Zonas 4 y 5 - 6 Categorías

SÁBADOS VESPERTINOS

EQUIPOZONA
ARGENTINOS JRS.MAT 1
PALERMOMAT 1
CIENCIA Y LABORMAT 1
MÁS MIRIÑAQUEMAT 1
LA CICLONETA S.L.MAT 1
C. A. VERSAILLES BLANCOMAT 1
FLORES JRS.MAT 1
INTERZONAL (M2)MAT 1
PARQUE CHAS AZULMAT 1
INTERZONAL (M3)MAT 1
PLATENSE MARRONMAT 1
COVER F.C. VERDEMAT 1
CLUB AT. LUGANOMAT 1
PAMPEROMAT 1
LOS CUERVOSMAT 1
CLUB PATRIAMAT 1
PLATENSE BLANCOMAT 2
CLUB PARQUEMAT 2
EL CICLONMAT 2
J. D.MAT 2
LA PATERNALMAT 2
C.A. EXCURSIONISTASMAT 2
ESTRELLA DE BOEDOMAT 2
PARQUE CHASMAT 2
INTERZONAL (M3)MAT 2
INTERZONAL (M1)MAT 2
DEPORTIVO ESPAÑOLMAT 2
FLORES CLUBMAT 2
CIENCIAMAT 2
COVER F.C.MAT 2
C.S. y D. FRANJA DE OROMAT 2
C. A. VERSAILLES AZULMAT 2
BANCO HIPOTECARIOMAT 3
CRESPO JUNIORSMAT 3
MALDONADO "B"MAT 3
EL TALADROMAT 3
CARDENASMAT 3
ALLENDEMAT 3
INTERZONAL (M1)MAT 3
INTERZONAL (M2)MAT 3
LUGANO TENISMAT 3
GLORIAS ARGENTINASMAT 3
MARCHIGIANAMAT 3
LOS BOHEMIOSMAT 3
VILLA MITREMAT 3
BRISTOL F.C.MAT 3
JOVENES DEPORTISTASMAT 3
JORGE NEWBERYMAT 3
LIBREMAT 4
GIMNASIA Y ESGRIMA V. S.MAT 4
AMIGOS DE VILLA LUROMAT 4
C.A. PARQUE PATRICIOSMAT 4
HALCONES JRS.MAT 4
LOS CARAS SUCIASMAT 4
NUEVA ERAMAT 4
SHOLEM BUENOS AIRESMAT 4
SEMILLERO DEL MUNDOMAT 4
C.A. ESTUDIANTESMAT 4
LIBREMAT 4
HURACAN TIKI TIKIMAT 4
ALL BOYSMAT 4
LOS SANTOS DE BOEDOMAT 4
ATLANTAMAT 4
EROSMAT 4
ESTUDIANTESMAT 5
ALLENDE TRICOLORMAT 5
LOS QUEMEROSMAT 5
BUENOS AIRES SURMAT 5
MALDONADO "A"MAT 5
LOS LOBITOSMAT 5
ARQUITECTURA TRICOLORMAT 5
SP. PEREYRAMAT 5
A.D.S.MAT 5
A. VILLA LUROMAT 5
A. V. PUEYRREDONMAT 5
CLUB SIBERIAMAT 5
NOLTINGMAT 5
JUVENTUD DE LINIERSMAT 5
COVER F.C. MIXMAT 5
A.VE.F.A.MAT 5
EQUIPOZONA
EL BARRIOA1
CIENCIAA1
UNION MARCHIGIANAA1
LOS GAUCHOS DE BOEDOA1
KIMBERLEYA1
GIMNASIO CHACABUCOA1
ESTRELLA DE MALDONADO ''A''A1
DON BOSCOA1
INTERZONALA1
C.A. LUGANOA1
G.E.V.S.A1
LIBREA1
PLATENSE "2"A1
EL FORTIN DE TAPIALESA1
DEFENSORES DE OLIVOSA1
ARGENTINOS JRS.A1
INTERZONALA2
A. F. PARQUE CHASA2
ATLANTAA2
LA PATERNALA2
PLATENSE "1"A2
LIBREA2
JUVENTUD DE LINIERS ''A''A2
SP. PEREYRAA2
ESTRELLA DEL OESTEA2
C.A. NUEVA ERAA2
SOCIAL PARQUEA2
LOS MATADORESA2
DEPORTIVO TIGREA2
C.S. y D. FRANJA DE OROA2
ESTRADA DE ALMAGROA2
ALLENDEA2
MIRIÑAQUEB
INDEPENDIENTEB
C.S.D. PARQUEB
A CONFIRMARB
CLUB LOMAS DEL MIRADORB
C.A. PARQUE PATRICIOSB
ATLETICO LUGANOB
CLUB ATLETICO SAN TELMOB
ALMAFUERTEB
PARQUE CHASB
AMERICA DEL SUDB
LOS FORZOSOSB
SOCIAL CLUBB
CLUB COMUNICACIONESB
PALERMOB
PAMPEROB
ESTRELLA DE BOEDOC
DEF. DE STOS. LUGARESC
PEDRO LOZANOC
LOS CAMBOYANOSC
COVER F.C.C
C.A. ALL BOYS SAAVEDRAC
MARIANO MORENOC
U.D.S. ALLENDEC
C. A. E.C
CIENCIA Y LABORC
SOCIAL LYNCHC
C.A. HURACANC
JORGE NEWBERYC
CNEL. BRANDSENC
ESTRELLA DE MALDONADO ''B''C
A.VE.F.A.C
C.S.D. LAMADRID MATADEROSD
A.V. JOSE HERNANDEZD
FLORES JRS.D
HALCONES JRS.D
C.A. STENTORD
PACIFICO LIBRAD
ARTIGASD
LAMADRIDD
DEP. SAN MIGUELD
AGRONOMIA CENTRALD
EST. PORTEÑO ROJOD
CLUB CORVALAND
A.A. PRIMERA JUNTAD
CLUB P. PATRICIOSD
EROSD
PARQUE TRICOLORD
JUVENTUD CIUDADELAE
GLORIAS ARGENTINASE
GIMNASIAE
JOSÉ SOLDATIE
PEDRO MORANE
AMIGOS DE VILLA LUROE
FLORES CLUBE
VILLA DON BOSCOE
EL BARRIO 2E
LA LOMAE
TORINOE
C. A. LA PATERNALE
LEONES DE SOLDATIE
COMUNICACIONESE
CRESPO JUNIORSE
ASOC. MARIANO ACOSTAE
VILLA REAL ROJOF
C.A. LOS ANDESF
C. A. CENTENARIO S. M.F
CENTRO ESPAÑOLF
U. V. A. B.F
LOS CARTEROSF
ONCE CORAZONESF
ALLENDE TRICOLORF
GENERAL GUIDOF
CLUB YUPANQUIF
CLUB ATLETICO PIRAÑAF
BICHOS COLORADOSF
EL TREBOLF
FATIMAF
CLUB GENERAL PAZF
PENACHO AZULF
BRISAS DE LINIERSG
LOS ANDESG
AV. CIENCIAG
SOCIAL V. SARMIENTOG
C.S.D. ARGENTINOSG
CLUB CRISOLG
LUJAN DE LOS PATRIOTASG
S. F. MARIA CORTESG
NOLTINGG
BRISTOL F.C.G
LOS BOHEMIOSG
NVA. GENERACION RINCONG
NUEVA ESTRELLAG
C. MARTIN FIERROG
ALMAGROG
SP. PEREYRA DE BARRACASG
VICENTE LOPEZH
NUEVA ERAH
C. A. ITUZAINGO GRISH
BOYA- C.A.I.H
JUVENTUD UNIDAH
LIGA FOMENTO VILLA MITREH
CLUB ESTRADA DE ALMAGROH
DEPORTIVO ESPAÑOLH
MALVINAS ARGENTINASH
CARDENASH
JOSE MARIA BOSCHH
HURACANH
K.A.C.H
PUEYRREDONH
JUVENTUD DE LINIERSH
FEDERACION CABALLITOH
SOLDATI 32 F.C.I
CLUB SAENZ PEÑAI
DEPORTIVO ALVARADOI
SEMILLERO F.C.I
PRIMERA JUNTAI
LIBERTADOR DE CASEROSI
SANTIAGO DE LINIERSI
PARQUEI
ALVEARI
LOMAS DE LUGANOI
MARCHIGIANAI
CLUB LA CATEDRALI
NUEVA GENERACIONI
GIUFFRAI
C.A. CHACARITA JRS.I
C. A. SAN TELMOI
FERRO C.O.BLANCA
C.U.GONBLANCA
CLUB SAHORESBLANCA
BUENOS AIRES SURBLANCA
RACING CLUBBLANCA
HOMEROBLANCA
LUGANO TENIS CLUBBLANCA
UNION TAPIALESBLANCA
C. S. y D. MIRIÑAQUEBLANCA
UNION DE AMIGOSBLANCA
A.D.L.A.BLANCA
CLUB SAAVEDRABLANCA
ITALIANO UNITIBLANCA
PACIFICO MAR PLASTBLANCA
DON BOSCO RAMOS MEJIABLANCA
C.A.N.B.A.BLANCA
C. S. Y D. SAAVEDRABORDO
SOC. DE FOM. LA RURALBORDO
EST. PORTEÑO BLANCOBORDO
C.S. y D. EL TALITABORDO
FATIMA ''2''BORDO
2 DE ABRIL F.C.BORDO
SOL DE AMERICABORDO
MENDEVILLEBORDO
EL ATALAYABORDO
LOMAS 2 DE ABRILBORDO
C. A. ITUZAINGO VERDEBORDO
CLUB PARQUE LELOIRBORDO
NAONBORDO
ASOC. JUVENTUDBORDO
RESPLANDORBORDO
C.E.F.E.M.BORDO
C.A. EXCURSIONISTASCELESTE
YUPANQUI ''1''CELESTE
C.A. PIRAÑACELESTE
AÑASCOCELESTE
C. S. y D. JORGE NEWBERYCELESTE
MARTIN GUEMESCELESTE
LAURELES ARGENTINOSCELESTE
ASOC. MANO A MANOCELESTE
FERROCELESTE
SPORTIVO VARELACELESTE
CLUB CIENCIA Y LABORCELESTE
REY DE COPASCELESTE
MALVI PASIONCELESTE
VILLA MITRECELESTE
BANCO HIPOTECARIOCELESTE
CAFAYATECELESTE
SOCIAL LYNCH ''B''VERDE
MITRE L.M.R.VERDE
JOVENES DEPORTISTASVERDE
JUVENTUDVERDE
EL TREBOL F. C.VERDE
CLUB PUEYRREDONVERDE
NAZARETVERDE
PENACHOVERDE
FED. CABALLITO "E"VERDE
VILLA PIAGGIOVERDE
CLUB SEBASTIAN FERREIRAVERDE
ARQUITECTURAVERDE
RACING CLUB SEDE CAPITALVERDE
EL ALBAVERDE
E. DE FUTBOL SAN MARCELINOVERDE
CERVANTES ''LA PAPELERA''VERDE
21 DE MARZOVIOLETA
A. CENTRALVIOLETA
COMPLEJO DEP. ALMAFUERTEVIOLETA
BABY COMUVIOLETA
RIACHUELOVIOLETA
FUTBOL PALERMOVIOLETA
C. A. ITUZAINGO BLANCOVIOLETA
DEFENSORES DE HAEDOVIOLETA
VILLA REAL BLANCOVIOLETA
ORGULLO NACIONALVIOLETA
CLUB P. LOZANOVIOLETA
LOS PIBES ALBVIOLETA
RAMON LISTAVIOLETA
HOMEROVIOLETA
BIBLIOTECA ARTIGASVIOLETA
C.P.A.VIOLETA
LAS MALVINASNARANJA
EST. PORTEÑO AZULNARANJA
CLUB ATLANTANARANJA
CORVALAN "2"NARANJA
FATIMA "3"NARANJA
S.F.C.BRANDSENNARANJA
YUPANQUI ''2''NARANJA
SAENZ PEÑANARANJA
C.A. ESTUDIANTESNARANJA
CLARIDADNARANJA