fbpx

Torneo Anual Baby Fútbol ’23

FEFI cumple 30 años de trayectoria con el mayor torneo de fútbol infantil del país, con más de 450 equipos participantes en 24 zonas conformadas de 7 categorías (2016, 2010, 2015, 2011, 2014, 2013 y 2012), Seguí toda la estadística oficial del torneo.

SÁBADOS MATUTINOS

Zonas MAT 1, MAT 2 y MAT 3 (5 Categorías) / Zonas MAT 4 ,MAT 5, MAT 6 y MAT 7 (6 Categorías)

SÁBADOS VESPERTINOS

Desempates Sabado 2 de Diciembre
Cannchas a jugar El Alba – Corvalán – El Barrio
Cat.ZonaPuestoClubes
2016I2CefemAsoc. Juventud
2016Oro3RiachueloNazaret
2015Bordo2AñascoCtro. Juvenil
2015D3AgronomiaAllende
2015G3AlvearSemillero
2014I2RacingDon Bosco
201423GauchosGEVS
201431At. LuganoSocial Club
2014Blanca1El TrebolJovenes Dep
2014Bordo1Ctro. JuvenilLozano
2014Violeta1PortuguesMoran Aurinegro
2013J3MendevilleUn. Tapiales
201322MaldonadoGEVS
201332CamboyanosMno. Moreno
2013Bordo3Rey de CopasLozano
2013E2PaternalFlores Club
2012Blanca3Def. HaedoU D A
2012Bordo2AñascoC S D Saavedra
2011D1ErosAlvear
2011D3P. Tricolor – All Boys Saav- Stentor
201132At. Lugano – Est. Oeste – L del Mirador
2011Celeste1Villa EstrugaLaureles Arg.
2010A3MatadoresParque Chas
2010H3Fed CaballitoNva. Era
201031CienciaSocial Club
2010Bordo1Ctro. JuvenilCarteros
2010Bordo3AñascoLozano
2010D2AgronomiaLamadrid
2010F2PirañaK A C
EQUIPOZONA
COVER F.C. VERDEMAT 1
PAMPEROMAT 1
JOVENES DEPORTISTASMAT 1
CLUB PATRIAMAT 1
FLORES JRS.MAT 1
CHACARITA FUNEBREROMAT 1
PLATENSE MARRONMAT 1
C. A. VERSAILLES BLANCOMAT 1
FEDERACIÓN CABALLITOMAT 1
ESTRELLA DE BOEDOMAT 1
ATLETICO LUGANOMAT 2
ALMAFUERTEMAT 1
ARGENTINOS JRS.MAT 1
TOQUE Y TOQUEMAT 1
LOS CUERVOSMAT 1
C. A. VERSAILLES AZULMAT 2
LA PATERNALMAT 2
UNON RIACHIELOMAT 2
CLUB AT. LUGANOMAT 1
VILLA MITREMAT 2
CARDENASMAT 2
CLUB ATLANTAMAT 2
LA CICLONETA S.L.MAT 2
PALERMOMAT 2
JORGE NEWBERYMAT 2
CLUB PAMPEROMAT 2
EL TALADROMAT 2
PARQUEMAT 2
FLORES CLUBMAT 2
PLATENSE BLANCOMAT 2
FUTBOL PALERMOMAT 3
CLUB MARCHIGIANAMAT 3
ALLENDEMAT 3
COVER F.C.MAT 3
EL CICLONMAT 3
EL ALBAMAT 3
LEONES F.C.MAT 3
CLUB CRISOLMAT 3
C.A.N.B.A.MAT 3
CIENCIA Y LABORMAT 3
RIACHUELOMAT 3
BUENOS AIRES SURMAT 3
C.A. EXCURSIONISTASMAT 3
LUJANMAT 3
PARQUE TRICOLORMAT 3
BANCO HIPOTECARIOMAT 3
ESTUDIANTESMAT 4
LOS SANTOS DE BOEDOMAT 4
SP. PEREYRAMAT 4
SEMILLERO DEL MUNDOMAT 4
NUEVA ERAMAT 4
ALL BOYSMAT 4
C.A. ESTUDIANTESMAT 4
CICLON FORTINMAT 4
HURACAN TIKI TIKIMAT 4
C.A. PARQUE PATRICIOSMAT 4
LOS CARASUCIASMAT 4
ATLANTAMAT 4
CLUB SIBERIAMAT 5
A.VE.F.A.MAT 5
LOS QUEMEROSMAT 5
EL LOBO DE FLORESTAMAT 5
PARQUE CHAS AZULMAT 5
A. V. PUEYRREDONMAT 5
MALDONADO "A"MAT 5
MARCHIGIANAMAT 5
A.D.S.MAT 5
JUVENTUD DE LINIERSMAT 5
CIRCULO DEVOTOMAT 5
AMIGOS DE VILLA LUROMAT 5
SHOLEM BUENOS AIRESMAT 5
ARQUITECTURA TRICOLORMAT 5
A.A.A.J.MAT 6
GLORIAS ARG.MAT 6
B.A.S.MAT 6
EROSMAT 6
A. VILLA LUROMAT 6
CLUB PARQUEMAT 6
PENACHO AZULMAT 6
COVER F.C. MIXMAT 6
ALLENDE TRICOLORMAT 6
LOS LOBITOSMAT 6
PARQUE CHASMAT 6
HALCONES JRS.MAT 6
MALDONADO "B"MAT 6
COMUNICACIONESMAT 7
CIENCIAMAT 7
CRESPO JUNIORSMAT 7
VILLA REAL ROJOMAT 7
LOS LEONES DE VILLA SOLDATIMAT 7
CALIFORNIAMAT 7
ASOC. JUVENTUDMAT 7
SP. PEREYRA DE BARRACASMAT 7
J.D.MAT 7
NOLTINGMAT 7
PUEYRREDONMAT 7
CLUB BRISTOLMAT 7
PENACHOMAT 7
EQUIPOZONA
LOS MATADORESA
EL BARRIOA
VILLA ESTRUGAA
SP. PEREYRAA
LA PATERNALA
PLATENSEA
SOCIAL PARQUEA
A. F. PARQUE CHASA
ALLENDEA
ARGENTINOS JRS.A
C.A. PARQUE PATRICIOSA
CIENCIAA
UNION MARCHIGIANAA
DEPORTIVO TIGREA
AMERICA DEL SUD1
INDEPENDIENTE DE HURLINGHAM1
CLUB COMUNICACIONES1
INDEPENDIENTE1
JUVENTUD DE LINIERS ''A''1
KIMBERLEY1
C.A. NUEVA ERA1
LOS FORZOSOS1
ESTRELLA DE MALDONADO ''A''1
MIRIÑAQUE1
DEFENSORES DE OLIVOS1
DON BOSCO1
PARQUE CHAS1
ESTRELLA DE MALDONADO ''B''2
CLUB ATLETICO SAN TELMO2
ESTRADA 12
PACIFICO LIBRA2
COVER F.C.2
LOS GAUCHOS DE BOEDO2
GIMNASIO CHACABUCO2
G.E.V.S.2
C. A. LUGANO2
JUVENTUD DE CIUDADELA2
HALCONES JRS.2
JORGE NEWBERY2
LOS CAMBOYANOS3
A.VE.F.A.3
C. A. E.3
ATLETICO LUGANO3
MARIANO MORENO3
CIENCIA Y LABOR3
ESTRELLA DEL OESTE3
PALERMO3
CLUB LOMAS DEL MIRADOR3
SOCIAL LYNCH3
SOCIAL CLUB3
C.S.D. PARQUE3
U.D.S. ALLENDED
PARQUE TRICOLORD
CLUB CORVALAND
C.A. ALL BOYS SAAVEDRAD
EROSD
PEDRO LOZANOD
A.A. PRIMERA JUNTAD
C.A. STENTORD
EL FORTIN DE TAPIALESD
ESTRELLA DE BOEDOD
AGRONOMIA CENTRALD
ALVEAR CLUBD
LAMADRIDD
FLORES JRS.D
PAMPEROD
ARTIGASD
GLORIAS ARGENTINASE
C. S. D. ARGENTINO "1"E
BICHOS COLORADOSE
LOS BOHEMIOSE
JOSE SOLDATIE
CENTRO ESPAÑOLE
VILLA DON BOSCOE
EL BARRIO 2E
BRISTOL F.C.E
S. F. MARIA CORTESE
COMUNICACIONESE
C. A. LA PATERNALE
FLORES CLUBE
C.A. HURACANE
A.V. JOSE HERNANDEZE
PEDRO MORANF
CLUB CRISOLF
CLUB ATLETICO PIRAÑAF
AMIGOS DE VILLA LUROF
CLUB P. PATRICIOSF
LA LOMAF
LOS ANDESF
PENACHO AZULF
EL TREBOLF
DEF. DE STOS. LUGARESF
PUEYRREDONF
C.S. y D. EL TALITAF
C.S.D. LAMADRID MATADEROSF
TORINOF
K.A.C.F
U. V. A. B.F
JOSE MARIA BOSCHG
SEMILLERO F.C.G
GIMNASIAG
ALVEARG
DEP. SAN MIGUELG
NUEVA ESTRELLAG
LOMAS 2 DE ABRILG
ONCE CORAZONESG
C. A. SAN TELMOG
C.S.D. ARGENTINOSG
S. F. VILLA INSUPERABLEG
NVA. GENERACION RINCONG
LUJAN DE LOS PATRIOTASG
VILLA REAL ROJOG
JUVENTUD UNIDAG
ALLENDE TRICOLORH
CIRCULO TRICOLORH
CHACARITA TRICOLORH
SOCIAL V. SARMIENTOH
A. V. CIENCIAH
LIGA FOMENTO VILLA MITREH
SANTIAGO DE LINIERSH
LOS LEONES DE VILLA SOLDATIH
MALVINAS ARGENTINASH
GIUFFRAH
ESTRADA 2H
C. A. CENTENARIO S. M.H
JUVENTUD DE LINIERSH
FEDERACION CABALLITOH
NUEVA ERAH
C.E.F.E.M.I
RACING CLUBI
ALMAGROI
HURACANI
DON BOSCO RAMOS MEJIAI
LOMAS DE LUGANOI
MARCHIGIANAI
SOLDATI 32 F.C.I
EL ATALAYAI
CNEL. BRANDSENI
CLUB GENERAL PAZI
ASOC. JUVENTUDI
CLUB CIENCIA Y LABORI
NOLTINGI
PRIMERA JUNTAI
LUGANO TENNIS CLUBI
FERROJ
CLUB SAHORESJ
CARDENASJ
C. S. P. F. A.J
ASOC. MARIANO ACOSTAJ
C.A. LOS ANDESJ
MENDEVILLEJ
VICENTE LOPEZJ
CRESPO JUNIORSJ
BRISAS DE LINIERSJ
MARTIN GUEMESJ
BOYA- C.A.I.J
HOMEROJ
PACIFICO MAR PLASTJ
UNION TAPIALESJ
EL TREBOL F. C.BLANCA
CIRCULOS UNIDOS GONBLANCA
A.D.L.A.BLANCA
JOVENES DEPORTISTASBLANCA
DEPORTIVO ALVARADOBLANCA
DEFENSORES DE HAEDOBLANCA
BANCO HIPOTECARIOBLANCA
C.A.N.B.A.BLANCA
UNION DE AMIGOSBLANCA
LIBERTADOR DE CASEROSBLANCA
BUENOS AIRES SURBLANCA
FATIMABLANCA
UNION RIACHUELOBLANCA
GENERAL GUIDOBLANCA
NUEVA GENERACIONBLANCA
AÑASCOBORDO
CENTRO JUVENILBORDO
C. S. y D. MIRIÑAQUEBORDO
MARIA CORTESBORDO
REY DE COPASBORDO
LOS CARTEROSBORDO
C. S. y D. JORGE NEWBERYBORDO
CLUB YUPANQUIBORDO
C. S. Y D. SAAVEDRABORDO
RACING CLUB SEDE CAPITALBORDO
DEPORTIVO HURLINGHAMBORDO
ASOC. MANO A MANOBORDO
C. MARTIN FIERROBORDO
CLUB P. LOZANOBORDO
KIMBERLEY UNA PASIONBORDO
CERVANTES ''LA PAPELERA''CELESTE
S.F.C.BRANDSENCELESTE
DEF. DE OLIVOS VERDECELESTE
CLUB SEBASTIAN FERREIRACELESTE
FATIMA ''2''CELESTE
ITALIANO UNITICELESTE
VILLA REAL BLANCOCELESTE
BIBLIOTECA ARTIGASCELESTE
FERRO C.O.CELESTE
S. F. VILLA ESTRUGACELESTE
C.A. PIRAÑACELESTE
SPORTIVO VARELACELESTE
LAURELES ARGENTINOSCELESTE
CLUB SAAVEDRACELESTE
CLARIDADCELESTE
C.E.F.E.M. "2"ORO
SPORTIVO DEVOTOORO
SOCIAL LYNCH ''B''ORO
CAFAYATEORO
A. CENTRALORO
RIACHUELOORO
LEONES F.C.ORO
CLUB PARQUE LELOIRORO
LOZANOORO
C.A.D. DE BELGRANOORO
SOL DE AMERICAORO
VICTORIA F.C.ORO
2 DE ABRIL F.C.ORO
EST. PORTEÑO AZULORO
VILLA RAFFOORO
NAZARETORO
EL ALBAVERDE
CLUB BRISTOLVERDE
CLUB PUEYRREDONVERDE
EST. PORTEÑO BLANCOVERDE
FATIMA "3"VERDE
VILLA PIAGGIOVERDE
JUVENTUDVERDE
C.P.A.VERDE
FUTBOL PALERMOVERDE
C.A. EXCURSIONISTASVERDE
NAONVERDE
ORGULLO NACIONALVERDE
VILLA MITREVERDE
MITRE L.M.R.VERDE
E. DE FUTBOL SAN MARCELINOVERDE
LAS MALVINASVIOLETA
C.A. ESTUDIANTESVIOLETA
CLUB PORTUGUESVIOLETA
21 DE MARZOVIOLETA
LUIS HOMEROVIOLETA
FED. CABALLITO "E"VIOLETA
LUGANO TENNISVIOLETA
P. MORAN AURINEGROVIOLETA
CRISOL DE JUVENTUDVIOLETA
CORVALAN "2"VIOLETA
J. D.VIOLETA
ATLANTAVIOLETA
BABY COMUVIOLETA
C. S. Y R. ESPAÑOLVIOLETA
PENACHOVIOLETA