Copa de Campeones FEFI 2022

El mayor torneo de Baby Fútbol del país reúne las mejores categorías del fútbol infantil en una emocionante disputa que culmina con el campeón de campeones de las categorías 7 categorías jugadas en el año de 2021.

El mayor torneo de Baby Fútbol del país reúne las mejores categorías del fútbol infantil en una emocionante disputa que culmina con el campeón de campeones de las categorías 7 categorías jugadas en el año de 2021.

Este año previo al arranque oficial de la Copa de Campeones 2022 se disputarán los clasificatorios, que llevarán los equipos ganadores a la ronda de double knockout del tradicional torneo.  

Seguínos en las redes, instala nuestra APP y entérate de todo lo que pasa en este emocionante torneo.

CAT.EQUIPO
1ER. PUESTO
O8Lomas del Mirador
O9El Barrio
1OC. Est. de Almagro
11C.A.E.
12Atlanta
13C. S. D. Parque
14Dep. Tigre
2DO. PUESTO
O8Un. Marchigiana
O9A. Ve. F. A.
1OEst. Boedo
11Almagro
12La Paternal
13Sp. Pereyra
14A A Primera Junta
3ER. PUESTO
O8Palermo
O9Atlanta
1OJuv. Unida
11El Barrio
12La Loma
13Don Bosco
14J. María Bosch

RESULTADOS FECHA A FECHA

F.T.Cat.EQUIPO 1GlVsGlEQUIPO 2
F1O8Pedro Lozano1vs3Flores Jrs.
F1O8Dep. San Miguel1vs6Dep. Tigre
F1O8J. Newbery1vs4Un. Marchigiana
F1O8Est. Devoto3vs6Palermo
F1O8Nva. Era6vs1C A La Paternal
F1O8Lomas del Mirador4vs2Social Lynch
F1O8Martín Fierro3vs7C S D J M Bosch
F1O8Asoc. Mano a Mano2vs6A A Primera Junta
F1O9C A Centenario S M2vs5Dep. San Miguel
F1O9C S D Argentino2vs3Sgo. Liniers
F1O9Bib. Artigas0vs9Atlanta
F1O9El Barrio4vs4C A Nva Era
F1O9A. Ve. F. A.6vs3Ciencia y Labor
F1O9Allende Tricolor8vs7Social Lynch
F1O9Martín Fierro3vs5Don Bosco R M
F1O9Alvear4vs3Añasco
F11OC A Centenario S M3vs9Est. Boedo
F11OJ. Newbery4vs2Club P. Lozano
F11OAgronomía Central5vs2S F C Brandsen
F11OLa Loma3vs7C. Est. de Almagro
F11OGiuffra3vs4Juv. Unida
F11ORamón Lista4vs2Def. de Haedo
F11OAñasco4vs11Once Corazones
F11OSp. Pereyra1vs2Los Forzosos
F111Almagro7vs0El Atalaya
F111C S D Parque2vs1Atlanta
F111El Barrio4vs0Comunicaciones
F111Mendeville0vs5Giuffra
F111Pacífico4vs5C A E
F111El Trébol5vs7C A Huracán
F111Club Pueyrredón1vs5J. María Bosch
F111Los Camboyanos2vs0Once Corazones
F112Club Sahores4vs3Marchigiana
F112Artigas7vs3El Atalaya
F112Atlanta8vs0La Loma
F112Gral. Guido3vs7N G Rincón
F112C A Nva Era3vs7La Paternal
F112Nva. Generación7vs2Def. de Haedo
F112El Trébol4vs0A V Pueyrredón
F112J. María Bosch3vs4U D S Allende
F113J. Newbery1vs0Club P. Lozano
F113Laureles Arg.4vs3Club Bristol
F113Sol de América1vs5C S D Parque
F113C A Nva Era2vs3Club Ciencia
F113Giuffra0vs4Ciencia y Labor
F113Jov. Dep.6vs5A V Pueyrredón
F113Don Bosco2vs0Leones de Soldati
F113Sp. Pereyra1vs0América del Sud
F114Club Sahores3vs2Leones de Soldati
F114J. Newbery0vs7Dep. Tigre
F114La Loma0vs9P. Tricolor
F114Bib. Artigas2vs8Pacífico
F114Nolting1vs6Los Andes
F114J. María Bosch5vs1U D S Allende
F114Parque Leloir2vs7EROS
F114A A Primera Junta2vs0Almafuerte
F.T.Cat.EQUIPO 1GlVsGlEQUIPO 2
F2O8Pedro Lozano2vs10Dep. San Miguel
F2O8J. Newbery14vs4Asoc. Mano a Mano
F2O8Dep. Tigre2vs0Flores Jrs.
F2O8Palermo2vs1Un. Marchigiana
F2O8Nva. Era3vs5Lomas del Mirador
F2O8C S D J M Bosch6vs7A A Primera Junta
F2O8C A La Paternal2vs8Social Lynch
F2O8Martín Fierro9vs3Est. Devoto
F2O9Don Bosco R M2vs3Dep. San Miguel
F2O9C A Centenario S M1vs5C S D Argentino
F2O9Allende Tricolor6vs4Atlanta
F2O9Sgo. Liniers0vs2C A Nva Era
F2O9El Barrio9vs5Ciencia y Labor
F2O9Bib. Artigas0vs5Social Lynch
F2O9Alvear1vs6A. Ve. F. A.
F2O9Martín Fierro3vs4Añasco
F210J. Newbery4vs2Once Corazones
F210C A Centenario S M3vs4Club P. Lozano
F210La Loma2vs4Sp. Pereyra
F210Giuffra2vs0Def. de Haedo
F210Juv. Unida3vs5Los Forzosos
F210Est. Boedo1vs5C. Est. de Almagro
F210Añasco8vs6S F C Brandsen
F210Ramón Lista5vs3Agronomía Central
F211El Trébol4vs0Once Corazones
F211Pacífico2vs3Mendeville
F211Comunicaciones2vs0Atlanta
F211C A Huracán3vs1C A E
F211El Barrio5vs4Giuffra
F211Club Pueyrredón2vs0El Atalaya
F211Los Camboyanos2vs1C S D Parque
F211Almagro7vs1J. María Bosch
F212El Trébol4vs5Nva. Generación
F212Marchigiana0vs3La Loma
F212U D S Allende1vs3Atlanta
F212Club Sahores3vs9N G Rincón
F212C A Nva Era2vs0Def. de Haedo
F212A V Pueyrredón2vs0El Atalaya
F212Artigas0vs4La Paternal
F212J. María Bosch2vs0Gral. Guido
F213Club P. Lozano4vs1Leones de Soldati
F213J. Newbery2vs1Don Bosco
F213Sp. Pereyra5vs1Club Ciencia
F213Giuffra1vs3C A Nva Era
F213Jov. Dep.0vs3Ciencia y Labor
F213Sol de América2vs4A V Pueyrredón
F213Laureles Arg.2vs5C S D Parque
F213América del Sud4vs3Club Bristol
F214J. Newbery2vs1Leones de Soldati
F214Dep. Tigre13vs0Pacífico
F214La Loma2vs0U D S Allende
F214Club Sahores2vs6P. Tricolor
F214A A Primera Junta6vs1Los Andes
F214J. María Bosch0vs1EROS
F214Parque Leloir7vs2Nolting
F214Pasa directo Artigas
F.T.Cat.EQUIPO 1GlVsGlEQUIPO 2
F3O8Dep. Tigre5vs1A A Primera Junta
F3O8Dep. San Miguel3vs6C S D J M Bosch
F3O8Nva. Era2vs1Martín Fierro
F3O8Palermo3vs5Lomas del Mirador
F3O8Social Lynch8vs6Sol de América
F3O9Don Bosco R M3vs1Alvear
F3O9Dep. San Miguel3vs6A. Ve. F. A.
F3O9C A Nva Era4vs1Allende Tricolor
F3O9Atlanta7vs1Sgo. Liniers
F3O9Social Lynch10vs1Añasco
F3O9C S D Argentino2vs10El Barrio
F310Once Corazones3vs8Est. Boedo
F310J. Newbery7vs8Ramón Lista
F310Giuffra1vs4Club P. Lozano
F310Los Forzosos1vs12C. Est. de Almagro
F310Juv. Unida2vs0Agronomía Central
F310Añasco1vs10Sp. Pereyra
F311A V Pueyrredón0vs2Comunicaciones
F311C A Huracán1vs3Almagro
F311J. María Bosch3vs5Giuffra
F311El Trébol1vs3C A E
F311Mendeville1vs3C S D Parque
F311El Barrio3vs0Los Camboyanos
F312Club Pueyrredón5vs4Club Sahores
F312J. María Bosch1vs4La Loma
F312N G Rincón0vs14La Paternal
F312Atlanta7vs1Nva. Generación
F312C A Nva Era7vs0El Trébol
F312U D S Allende4vs2Artigas
F313A V Pueyrredón0vs5América del Sud
F313J. Newbery5vs3Ciencia y Labor
F313Laureles Arg.0vs4C A La Paternal
F313Club P. Lozano2vs1Club Ciencia
F313C A Nva Era0vs2Don Bosco
F313Sp. Pereyra3vs3C S D Parque
F314J. Newbery0vs1Club Sahores
F314J. María Bosch2vs0La Loma
F314Dep. Tigre7vs0A A Primera Junta
F314Pacífico4vs3Parque Leloir
F314Bib. Artigas1vs5Los Andes
F314P. Tricolor6vs1EROS
F.T.Cat.EQUIPO 1GlVsGlEQUIPO 2
F4O8C S D J M BoschvsA A Primera Junta
F4O8Social Lynch1vs6Un. Marchigiana
F4O8Dep. Tigre1vs4Lomas del Mirador
F4O8Palermo3vs0Nva. Era
F4O9Allende Tricolor5vs3Don Bosco R M
F4O9Social Lynch5vs16El Barrio
F4O9C A Nva Era3vs7A. Ve. F. A.
F4O9Atlanta7vs1Dep. San Miguel
F410Juv. Unida3vs1Club P. Lozano
F410Los Forzosos3vs5Est. Boedo
F410Ramón Lista3vs8C. Est. de Almagro
F410Sp. Pereyra5vs1J. Newbery
F411C A E5vs1Los Camboyanos
F411El Barrio2vs4Almagro
F411C A Huracán4vs3Giuffra
F411Comunicaciones5vs4C S D Parque
F412U D S Allende2vs3Nva. Generación
F412C A Nva Era7vs2N G Rincón
F412Atlanta2vs1La Paternal
F412Club Pueyrredón0vs1La Loma
F413Club P. Lozano2vs3Don Bosco
F413C A La Paternal3vs2Ciencia y Labor
F413J. Newbery0vs1C S D Parque
F413Sp. Pereyra4vs1América del Sud
F414Los Andes4vs2Pacífico
F414J. María Bosch5vs4Club Sahores
F414EROS0vs2A A Primera Junta
F414Dep. Tigre8vs0P. Tricolor
F.T.Cat.EQUIPO 1GlVsGlEQUIPO 2
F5O8Palermo6vs5A A Primera Junta
F5O8C S D J M Bosch2vs4Un. Marchigiana
F5O9El Barrio9vs1Allende Tricolor
F5O9Atlanta9vs2C A Nva Era
F510Sp. Pereyra1vs5Est. Boedo
F510Ramón Lista4vs6Juv. Unida
F511Comunicaciones1vs6El Barrio
F511C A E4vs1C A Huracán
F512Nva. Generación2vs5La Loma
F512C A Nva Era2vs7La Paternal
F513Sp. PereyraA DvsA DJ. Newbery
F513La Paternal3vs4Don Bosco
F514P. Tricolor2vs3A A Primera Junta
F514J. María Bosch3vs0Los Andes
F.T.Cat.EQUIPO 1GlVsGlEQUIPO 2
F612La Loma1vs3La Paternal
F610Est. Boedo7vs2Juv. Unida
F613Sp. Pereyra3vs0Don Bosco
F614J. María Bosch2vs3A A Primera Junta
F6O8Palermo0vs7Un. Marchigiana
F6O9Atlanta3vs7El Barrio
F611C A E4vs2El Barrio
F.T.Cat.EQUIPO 1GlVsGlEQUIPO 2
F712Atlanta2vs1La Paternal
F714Dep. Tigre6vs1A A Primera Junta
F713C S D Parque1vs2Sp. Pereyra
F7O9A. Ve. F. A.3vs10El Barrio
F711Almagro2vs6C. A. E.
F710C. Est. de Almagro4vs2Est. Boedo
F7O8Lomas del Mirador6vs5Un. Marchigiana
F.T.Cat.EQUIPO 1GlVsGlEQUIPO 2
F8O9A. Ve. F. A.6vs11El Barrio
F811Almagro2vs5C. A. E.
F813C S D Parque3vs1Sp. Pereyra

Contenido Relacionado