fbpx

Copa Challenger FEFI 2024

El mayor torneo de fútbol infantil del país inaugura su edición 2024 con la tradicional doble fecha de la Copa Challenger FEFI. Más de 120 jornadas, calentando los botines a puro fútbol.
Fecha 2 - Copa Challenger - Sábado 13 de Abril
LOCALESVISITANTES17111612151413Pts.
Don BoscovsLos Forzosos2-18-12-02-54-06-31-118-10
PalermovsLa Paternal0-71-63-43-63-20-92-89-19
Parque ChasvsArgentinos Jrs.0-0
Defensores de OlivosvsC. A. All Boys Saavedra4-24-112-54-12-13-17-217-11
G. E. V. S.vsPedro Lozano0-0
C. S. D. ParquevsEstrella de Maldonado "A"0-0
IndependientevsClub Comunicaciones0-0
CienciavsJorge Newbery0-0
AllendevsLos Gauchos de Boedo10-03-12-48-28-110-15-518-10
Rio de la PlatavsJuventud de Liniers "A"1-75-31-43-63-03-43-411-17
C. A. Parque PatriciosvsCover F. C.7-110-39-33-36-27-36-320-8
PlatensevsClub Crisol10-15-04-011-12-01-212-119-9
C. A. La PaternalvsPedro Morán0-0
Los MatadoresvsClub Parque3-06-57-010-09-110-08-121-7
América del SudvsJuventud Ciudadela0-20-20-20-22-02-02-013-15
Social ClubvsEstrella del Oeste0-20-20-20-20-20-20-27-21
Bichos ColoradosvsCiencia y Labor0-0
Bristol F. C.vsC. A. Stentor0-0
José María BoschvsRacing Club0-84-62-98-37-117-05-711-17
Social LynchvsVilla Don Bosco0-0
Parque TricolorvsC. A. Lugano0-0
Agronomía CentralvsArtigas0-13-31-18-18-06-32-315-13
Estrella de BoedovsU D S Allende0-0
Pacífico LibravsEl Barrio6-04-23-212-02-26-26-120-8
Club Atlético San TelmovsSp. Pereyra0-0
Atlético LuganovsSocial Parque0-0
Halcones Jrs.vsFederación Caballito0-0
Estrella de Maldonado "B"vsFlores Club0-0
Avear ClubPOSTERGADOA F Parque Chas0-0
Independiente de HurlinghamvsVilla Estruga2-06-70-63-21-10-94-1212-16
Los CamboyanosvsUnión Marchigiana2-00-22-00-20-20-20-211-17
La LomavsFlores Jrs2-24-33-23-52-01-53-814-14
PueyrredónvsLiga Fomento Villa Mitre0-0
C. A. E.POSTERGADOCirculos Unidos G.O.N.0-0
El TrébolvsC. A. Nueva Era0-0
El Fortín de TapialesvsC. S. D. Lamadrid Mataderos0-0
Los AndesvsMendeville0-0
Los BohemiosvsA. Ve. F. A.0-0
Club Lomas del MiradorvsCentro Español2-55-01-14-45-70-11-711-17
K. A. C.vsGimnasia0-0
Martín GüemesvsUnion Tapiales5-06-44-110-11-411-013-619-9
A. V. José HernandezvsPampero1-33-11-31-33-19-11
LamadridvsEstrada 12-22-01-02-00-50-00-615-13
El Barrio 2vsClub Atlético Piraña0-0
Gimnasio ChacabucovsE R O S3-14-32-15-04-20-74-119-9
C. A. HuracánvsMiriñaque2-02-02-14-22-03-24-321-7
Nva. Generación RincónvsAlvear3-04-31-80-31-31-60-811-17
C S D Argentino 1vsClub Corvalán2-04-33-04-43-11-33-416-12
Estrada 2vsAmigos de Villa Luro1-31-32-23-11-33-13-114-14
Club Ciencia y LaborvsC. S. D. Argentino0-0
Def. de Stos. LugaresvsGlorias Argentinas0-0
HuracánvsClub P. Patricios1-612-13-74-56-12-310-14
EstrellavsA. A. Primera Junta0-0
MarchigianavsPenacho Azul0-0
S. F. María Cortézvs30 de Octubre0-0
Nueva EravsJosé Soldati0-0
Dep. San MiguelvsClub Crisol0-0
Nueva EstrellaPOSTERGADOSantiago de Liniers0-0
La MarcavsC. S. y D. El Talita3-13-34-11-10-20-34-613-15
C. A. Centenario S. M.vsFátima "2"0-0
Circulo TricolorvsSacachispas0-0
ComunicacionesvsAllende Tricolor0-0
Luján de los PatriotasvsS. F. Villa Insuperable0-0
C A Los AndesvsU V A B1-13-64-10-64-16-10-214-14
FátimavsVilla Real Rojo3-11-33-13-11-31-33-115-13
HomerovsBoya - C. A. I.0-0
Club P. LozanovsC. A. San Telmo0-08-25-06-32-34-22-217-11
AlmagrovsEl Trébol F C0-0
Defensores de HaedovsNolting5-01-82-36-32-24-40-113-15
Don Bosco Ramos MejíavsBrisas de Liniers0-0
Vicente LopezPOSTERGADOKimberley0-0
Lomas de LuganovsSemillero F C2-01-102-55-54-51-22-610-18
GiuffravsJuventud Unida0-0
Soldati 32 F CvsClub Sahores0-40-30-24-20-20-22-210-18
Asoc. JuventudvsBuenos Aires Sur0-0
El AtalayavsMariano Moreno0-12-11-23-20-82-41-811-17
Kimberley una PasiónvsFerro C. O.0-0
Primera JuntavsPacífico Mar Plast0-0
Cnel BrandsenvsOnce Corazones2-06-10-17-42-04-02-119-9
67 F CvsDef. Tablada0-0
Juventud de LiniersvsTorino0-13-113-00-19-02-07-115-13
Club YupanquivsRiachuelo0-20-70-23-04-24-10-613-15
Club SaavedravsNueva Generación3-11-33-12-22-21-31-313-15
Villa Real BlancovsClub General Paz0-0
C. S. y D. SaavedravsMaría Cortez0-0
C. A. N. B. A.vsA V Ciencia3-04-13-33-93-91-23-612-16
Sol de AméricavsSocial V Sarmiento0-0
Malvinas ArgentinasvsAsoc. Mano a Mano0-0
Unión de AmigosvsCentro Juvenil0-0
General Guidovs9 de Julio3-13-12-23-11-33-115-9
C. Martín FierrovsJuventud0-0
Jovenes DeportistasvsLos Leones de Villa Soldati0-0
AñascovsMitre L. M. R.0-0
Club C S y D. Jorge NewberyvsRey de Copas0-0
Banco HipotecariovsAsoc. Mariano Acosta0-0
Lugano TennisvsJ. D.0-0
Villa PiaggiovsLos Carteros0-0
GloriasvsSportivo Devoto0-0
C. S y R. EspañolvsLomas del Mirador0-0
Villa MitrevsCervantes La Papelera0-38-21-31-31-10-23-510-18
Orgullo NacionalvsEl Alba0-0
Fed. Caballito EvsC. A. Excursionistas0-0
Baby ComuvsC. S. y D. Miriñaque0-0
FerrovsClub Bristol0-0
La Loma 2 de AbrilvsJ. D. Lugano0-0
S F Villa EstrugavsS. F. C. Brandsen0-0
Biblioteca ArtigasvsEst. Porteño Blanco0-0
Libertador de CaserosvsLugano Tennis Club0-0
NazaretvsSportivo Varela0-36-47-35-38-24-514-10
PenachovsRio de la Plata1-31-31-33-11-31-38-16
P. Móran AurinegrovsE. de Futból San Marcelino0-0
NaonvsItaliano Uniti0-0
Fútbol PalermovsClub Def. de Olivos2-23-13-13-13-13-13-120-8
21 de MarzovsSocial Lynch "B"0-0
Crisol de JuventudvsClub Pueyrredón0-0
C. A. EstudiantesvsYupanqui0-0
Corvalán 2vsC. P. A.0-0
Club PortuguesvsLeones F C0-0
Club Sebastian FerreiravsLuis Homero0-0
Leones de V SoldativsLas Malvinas0-0
C. A. PirañavsAtlanta3-13-12-21-33-13-13-118-10
LozanovsA. Central0-0
Racing Club Sede CapitalvsCafayate0-0
Victoria F CvsCrespo Juniors0-20-22-126-53-34-43-1111-17
Fecha 1 - Copa Challenger - Sábado 06 de Abril
LOCALESVISITANTES17111612151413Pts.
Estrella del OestevsDon Bosco0-62-32-22-31-13-49-811-17
Unión MarchigianavsPalermo10-012-10-27-24-34-19-819-9
Villa EstrugavsLos Forzosos0-26-14-01-22-36-06-015-13
Social ParquevsA. F. Parque Chas0-42-91-31-43-11-104-59-19
Estrella de Maldonado "A"vsDefensores de Olivos3-54-32-12-32-34-05-913-15
Argentinos Jrs.vsG. E. V. S.2-17-34-23-44-27-46-219-9
Parque ChasvsC. S. D. Parque3-23-03-13-24-311-13-519-9
La PaternalvsIndependiente2-21-33-13-11-33-13-116-12
Juventud de Liniers "A"vsCiencia2-06-41-05-43-34-12-120-8
El BarriovsLos Matadores1-31-31-31-31-31-31-37-21
Cover F. C.vsRio de la Plata 11-31-33-13-11-31-33-113-15
KimberleyvsC. A. Parque Patricios0-0
Juventud CiudadelavsPlatense7-22-61-12-72-23-65-911-17
Club CorvalánvsC. A. La Paternal1-25-21-28-61-60-43-711-17
C. A. LuganovsAllende0-75-74-23-32-11-90-612-16
Ciencia y LaborvsAmérica del Sud0-20-20-20-20-20-20-27-21
Club CrisolvsSocial Club2-45-32-02-63-32-43-412-16
Sp. PereyravsBichos Colorados14-05-18-26-23-18-23-221-7
C. A. All Boys SaavedravsBristol F. C.7-07-34-65-05-27-76-418-10
Club ParquevsJosé María Bosch2-02-16-00-26-02-99-417-11
Club ComunicacionesvsSocial Lynch2-24-01-33-20-31-23-014-14
Pedro LozanovsParque Tricolor3-41-15-06-213-110-15-118-10
Jorge NewberyvsAgronomía Central2-05-57-04-33-03-64-318-10
Los Gauchos de BoedovsEstrella de Boedo1-05-12-11-01-25-17-019-9
C. A. Nueva EravsPacífico Libra1-29-31-20-21-41-10-210-18
A. A. Primera JuntavsClub Atlético San Telmo0-1010-00-52-54-12-12-813-15
Flores ClubvsAtlético Lugano2-02-23-24-23-24-12-518-10
A. Ve. F. A.vsHalcones Jrs.1-32-21-33-13-12-21-313-15
E R O SvsEstrella de Maldonado "B"4-14-10-40-45-53-35-315-13
Flores JrsvsAlvear Club1-31-31-31-31-31-31-37-21
PamperovsIndependiente de Hurlingham1-51-83-02-62-45-23-312-16
ArtigasvsLos Camboyanos1-50-50-57-30-87-10-311-17
Centro EspañolvsLa Loma2-22-22-22-22-22-22-214-14
C. S. y D. Pedro MoránvsPueyrredón0-53-31-40-90-15-00-210-18
MiriñaquevsC. A. E.0-0
C. S. D. ArgentinovsEl Fortín de Tapiales3-12-44-02-36-10-16-215-13
C. S. y D. El TalitavsDep. San Miguel3-06-61-13-31-00-33-315-13
José SoldativsLos Bohemios2-02-23-25-45-22-24-617-11
Villa Don BoscovsClub Lomas del Mirador0-25-23-02-11-03-42-117-11
C. A. StentorvsK. A. C.1-33-13-13-13-13-13-119-9
Penacho AzulvsEl Trébol4-21-53-51-14-32-25-315-13
CrisolvsMartín Güemes0-54-131-100-112-21-52-98-20
U D S AllendevsA. V. José Hernandez3-410-33-23-03-32-23-217-11
Amigos de Villa LurovsLamadrid2-02-41-02-43-02-10-315-13
Club P. PatriciosvsEl Barrio 22-02-02-02-02-02-02-021-7
Glorias ArgentinasvsGimnasio Chacabuco3-12-51-10-53-32-42-411-17
AlvearvsC. A. Huracán0-122-82-23-23-61-45-312-16
Estrada 1vsNva. Generación Rincón3-13-11-31-33-12-21-314-14
C. S. D. Lamadrid MataderosvsC S D Argentino 16-21-31-00-70-50-21-711-17
Club Atlético PirañavsEstrada 23-13-11-31-33-13-13-117-11
Racing ClubvsClub Ciencia y Labor2-02-02-02-02-02-02-021-7
Semillero F CvsDef. de Stos. Lugares2-33-48-06-21-33-34-014-14
GimnasiavsHuracán3-03-23-22-93-55-24-317-11
Liga Fomento Villa MitrevsEstrella2-02-02-02-02-02-02-021-7
Federación CaballitovsMarchigiana6-13-24-28-15-05-14-321-7
U V A BvsS. F. María Cortés3-12-40-61-60-70-100-109-19
Sacachispas F. C.vsNueva Era3-26-00-11-00-63-02-216-12
S. F. Villa InsuperablevsLos Andes0-28-00-23-40-53-32-1110-18
TorinovsNueva Estrella4-19-21-412-11-20-81-213-15
Union TapialesvsLa Marca1-31-33-11-32-23-13-114-14
Boya - C. A. I.vsC. A. Centenario S. M.2-06-51-49-00-31-48-115-13
Allende TricolorvsCirculo Tricolor2-00-62-30-51-52-24-710-18
Villa Real RojovsComunicaciones3-00-31-32-23-13-13-116-12
Santiago de LiniersvsLuján de los Patriotas4-15-11-13-18-05-02-518-10
C. A. San TelmovsC A Los Andes1-08-50-25-16-07-68-319-9
NoltingvsFátima1-33-12-21-33-12-23-115-13
Asoc. Mariano AcostavsHomero2-02-02-02-00-22-20-216-12
El Trébol F CvsClub P. Lozano0-52-21-31-22-14-33-412-16
Def. Unidos de TabladavsAlmagro6-01-31-14-54-51-27-212-16
Social V SarmientovsDefensores de Haedo0-05-40-42-11-85-22-215-13
MendevillevsDon Bosco Ramos Mejía5-47-34-18-14-21-71-1017-11
Lugano Tennis ClubvsVicente Lopez0-26-26-05-25-09-04-219-9
Pacífico Mar PlastvsLomas de Lugano2-28-40-27-52-55-24-216-12
Centro JuvenilvsGiuffra3-11-31-31-33-13-13-115-13
Los Leones de Villa SoldativsSoldati 32 F C3-13-13-12-21-31-31-314-14
C. A. y S. 9 de JuliovsAsoc. Juventud0-37-41-35-33-11-11-914-14
Ferro C. O.vsEl Atalaya2-01-73-10-70-42-13-215-13
Club SahoresvsKimberley una Pasión3-13-13-13-13-13-13-121-7
Juventud UnidavsPrimera Junta8-212-17-111-40-90-27-117-11
Mariano MorenovsCnel Brandsen3-01-16-22-13-66-01-216-12
Villa Piaggiovs67 F.C.3-03-03-23-00-64-52-017-11
Nueva GeneraciónvsJuventud de Liniers3-25-21-100-71-72-70-811-17
Brisas de LiniersvsClub Yupanqui0-28-14-12-22-30-56-114-14
Club General PazvsClub Saavedra0-05-52-01-92-54-20-1113-15
A V CienciavsVilla Real Blanco0-23-11-04-13-16-43-318-10
30 de OctubrevsC. S. y D. Saavedra5-01-39-29-55-011-20-717-11
Buenos Aires SurvsC. A. N. B. A.1-31-33-12-21-33-11-312-16
Once CorazonesvsSol de América0-34-13-611-42-32-811-413-15
Sportivo DevotovsMalvinas Argentinas1-25-16-05-52-14-42-216-12
Circulos Unidos G.O.N.vsUnión de Amigos1-31-33-12-23-13-11-314-14
Fátima "2"vsGeneral Guido2-31-31-31-31-31-31-37-21
Asoc. Mano a ManovsC. Martín Fierro3-53-13-12-23-13-13-118-10
Los CarterosvsJovenes Deportistas0-31-31-33-01-31-32-210-18
Rey de CopasvsAñasco2-03-62-32-61-36-14-313-15
Mitre L. M. R.vsClub C S y D. Jorge Newbery0-0
J. D.vsBanco Hipotecario1-33-11-31-31-31-31-39-19
Crespo JuniorsvsLugano Tennis5-05-06-13-11-23-13-119-9
El AlbavsGlorias4-06-42-23-23-35-01-317-11
María CortesvsC. S y R. Español3-10-80-13-01-42-15-315-13
Club PueyrredónvsVilla Mitre2-02-123-25-25-44-08-019-9
Cervantes La PapeleravsOrgullo Nacional6-02-46-07-16-06-25-518-10
Leones F CvsFed. Caballito E2-31-72-33-71-13-53-210-18
Sportivo VarelavsBaby Comu3-03-03-03-03-03-03-021-7
CafayatevsFerro0-0
Social Lynch "B"vsClub La Loma 2 de Abril7-04-52-69-65-010-21-815-13
RiachuelovsS F Villa Estruga3-11-33-11-33-11-33-115-13
Club BristolvsBiblioteca Artigas1-31-33-11-31-33-13-113-15
Villa RaffovsLibertador de Caseros1-31-31-31-31-31-31-37-21
NazaretvsC. S. y D. Miriñaque6-16-01-17-10-45-28-218-10
E. de Futból San MarcelinovsPenacho2-02-02-02-44-13-52-815-13
C. P. A.vsP. Móran Aurinegro7-07-16-44-53-22-55-017-11
Lomas AzulvsNaon2-02-22-13-62-15-47-018-10
Rio de la PlatavsFútbol Palermo0-212-10-112-22-21-32-114-14
J. D. Luganovs21 de Marzo3-01-33-01-32-23-12-215-13
YupanquivsCrisol de Juventud3-11-33-01-31-31-31-311-17
Italiano UnitivsC. A. Estudiantes3-13-13-13-13-13-13-121-7
C. A. ExcursionistasvsCorvalán 20-0
S. F. C. BrandsenvsClub Portugues0-0
Las MalvinasvsClub Sebastian Ferreira2-22-60-20-20-20-20-28-20
AtlantavsLeones de V Soldati1-33-13-13-13-13-13-119-9
A. CentralvsJuventud0-0
Luis HomerovsC. A. Piraña1-31-32-23-11-31-33-112-16
Est. Porteño BlancovsLozano2-00-23-00-71-06-12-715-13
Def. de Olivos VerdevsRacing Club Sede Capital3-12-21-31-31-31-31-310-18

Contenido Relacionado

Torneo Anual FEFI 2024

El mayor torneo de fútbol infantil del país con más de 350 equipos en 7 categorías (2017, 2011, 2016, 2012, 2015, 2014 y 2013), reuniendo más de 24mil jugadores los días Sábados (Matutino y Vespertino).

Seguí toda la información semana a semana el Torneo Anual FEFI de Baby Fútbol 2024.

Continuar leyendo »

Copa de Campeones FEFI 2024

La Copa de Campeones FEFI ’24 reúne más de 220 equipos en 7
categorías en este emocionante torneo de doble knockout, donde se conocerán las mejores categorías del mayor torneo de Fútbol Infantil del país.

Seguí toda la información semana a semana.

Continuar leyendo »