Fútbol Sala Femenino Penalty 2016

El torneo de Fútbol Sala Penalty Femenino de FEFI esta dedicado a promover la expansión y visibilidad de la modalidad utilizando el reglamento general del Fútbol Sala de FIFA y AFA adaptadas por FEFI para la realidad de los clubes de barrio el Torneo de Fútbol Sala Penalty Femenino 2016 reúne 52 equipos divididos en 2 categorías (3er. y 1ra.) en 3 zonas de competencia.

Una vez finalizada la ronda de clasificación del torneo, los equipos participan de la Copa Oro y Copa Plata para definir las CAMPEONAS ANUALES del año.

SPONSOR OFICIAL:

[toggle title=”Zona CAPITAL 1″ state=”close”]
[one_third]

TABLA ANUAL – PRIMERA DIVISIÓN
 EQUIPOSP.J.GEPPts.
Pampero21161454
Villa Piaggio22151653
Leones F.C.22116550
Agronomia Central22113847
San Cayetano21113746
Ctro. Juvenil21112845
Chicago22751041
Primera Junta21821139
Ciclon Fortin21721237
Corvalan19421329
Nva. Estrella1181228
Homero20301726

[/one_third]
[one_third]

TABLA ANUAL – RESERVA
 EQUIPOSP.J.GEPPts.
Chicago22191261
Pampero21173158
Agronomia Central22144454
San Cayetano2195744
Leones F.C.221011143
Primera Junta21102943
Ctro. Juvenil21911140
Villa Piaggio22511633
Corvalan19521231
Homero20511431
Ciclon Fortin21411630
Nva. Estrella1171326

[/one_third]
[one_third_last]

TABLA ANUAL – GENERAL
 EQUIPOSP.J.GEPPts.
Pampero423345112
Chicago4426612102
Agronomia Central4425712101
Leones F.C.442171693
San Cayetano422081490
Villa Piaggio442022286
Ctro. Juvenil422031985
Primera Junta421842082
Ciclon Fortin421132867
Corvalan38942560
Homero40813157
Nva. Estrella22152554

[/one_third_last]
[/toggle]
[toggle title=”Zona CAPITAL 2″ state=”close”]

TABLA ANUAL – GENERAL
 EQUIPOSP.J.GEPPts.
Sp. Varela22201163
El Trebol21152453
A. Central21142551
Agronomia21113746
Piraña 124741342
Spvo. Pereyra221001242
El Alba22831141
El Trebol 221921041
Cardenas13111136
Piraña 224521736
Sahores22621436
Excursionistas22521534
El Alba FC13201117

[/toggle]
[toggle title=”Zona OESTE” state=”close”]
[one_third]

TABLA ANUAL – PRIMERA DIVISIÓN
 EQUIPOSP.J.GEPPts.
Est. del Oeste17142147
30 de Octubre118132346
30 de Octubre218113443
Deportivo Frias17104339
C.A.L.M.1872934
Frias F.C.1673630
Crisol18331227
Estudiantes Bs.As.16411125
V. Constructora18501319
At. Catán16231118

[/one_third]
[one_third]

TABLA ANUAL – RESERVA
 EQUIPOSP.J.GEPPts.
Est. del Oeste18170152
C.A.L.M.18113443
Frias F.C.16131242
Crisol18111641
At. Catán1692535
Estudiantes Bs.As.750217
V. Constructora18401417
Deportivo Frias18301515
30 de Octubre118101711
30 de Octubre218101711

[/one_third]
[one_third_last]

TABLA ANUAL – GENERAL
 EQUIPOSP.J.GEPPts.
Est. del Oeste35312299
C.A.L.M.361851377
Frias F.C.32204872
Crisol361441868
30 de Octubre1361422057
30 de Octubre2361232154
Deportivo Frias351341854
At. Catán321151653
Estudiantes Bs.As.23911342
V. Constructora36902736

[/one_third_last]
[/toggle]

 

 

Contenido Relacionado