fbpx

Violeta

El mayor torneo de fútbol infantil del país con más de 350 equipos en 7 categorías (2017, 2011, 2016, 2012, 2015, 2014 y 2013), reuniendo más de 24mil jugadores los días Sábados (Matutino y Vespertino). Seguí toda la información semana a semana el Torneo Anual FEFI de Baby Fútbol 2024.

Zona seleccionada:

LOCALVISITANTE
Fecha 1 - 20 de Abril
Las MalvinasvsPenacho
AtlantavsClub Portugues
A. CentralvsCorvalán 2
Luis HomerovsBaby Comu
Est. Porteño BlancovsC. A. Estudiantes
Def. de Olivos VerdevsCrisol de Juventud
Lomas AzulvsP. Móran Aurinegro
Laureles Argentinosvs21 de Marzo
Fecha 2 - 27 de Abril
Penachovs21 de Marzo
P. Móran AurinegrovsLaureles Argentinos
Crisol de JuventudvsLomas Azul
C. A. EstudiantesvsDef. de Olivos Verde
Baby ComuvsEst. Porteño Blanco
Corvalán 2vsLuis Homero
Club PortuguesvsA. Central
Las MalvinasvsAtlanta
Fecha 3 - 04 de Mayo
AtlantavsPenacho
A. CentralvsLas Malvinas
Luis HomerovsClub Portugues
Est. Porteño BlancovsCorvalán 2
Def. de Olivos VerdevsBaby Comu
Lomas AzulvsC. A. Estudiantes
Laureles ArgentinosvsCrisol de Juventud
21 de MarzovsP. Móran Aurinegro
Fecha 4 - 11 de Mayo
PenachovsP. Móran Aurinegro
Crisol de Juventudvs21 de Marzo
C. A. EstudiantesvsLaureles Argentinos
Baby ComuvsLomas Azul
Corvalán 2vsDef. de Olivos Verde
Club PortuguesvsEst. Porteño Blanco
Las MalvinasvsLuis Homero
AtlantavsA. Central
Fecha 5 - 18 de Mayo
A. CentralvsPenacho
Luis HomerovsAtlanta
Est. Porteño BlancovsLas Malvinas
Def. de Olivos VerdevsClub Portugues
Lomas AzulvsCorvalán 2
Laureles ArgentinosvsBaby Comu
21 de MarzovsC. A. Estudiantes
P. Móran AurinegrovsCrisol de Juventud
Fecha 6 - 25 de Mayo
PenachovsCrisol de Juventud
C. A. EstudiantesvsP. Móran Aurinegro
Baby Comuvs21 de Marzo
Corvalán 2vsLaureles Argentinos
Club PortuguesvsLomas Azul
Las MalvinasvsDef. de Olivos Verde
AtlantavsEst. Porteño Blanco
A. CentralvsLuis Homero
Fecha 7 - 01 de Junio
Luis HomerovsPenacho
Est. Porteño BlancovsA. Central
Def. de Olivos VerdevsAtlanta
Lomas AzulvsLas Malvinas
Laureles ArgentinosvsClub Portugues
21 de MarzovsCorvalán 2
P. Móran AurinegrovsBaby Comu
Crisol de JuventudvsC. A. Estudiantes
Fecha 8 - 08 de Junio
PenachovsC. A. Estudiantes
Baby ComuvsCrisol de Juventud
Corvalán 2vsP. Móran Aurinegro
Club Portuguesvs21 de Marzo
Las MalvinasvsLaureles Argentinos
AtlantavsLomas Azul
A. CentralvsDef. de Olivos Verde
Luis HomerovsEst. Porteño Blanco
Fecha 9 - 15 de Junio
Est. Porteño BlancovsPenacho
Def. de Olivos VerdevsLuis Homero
Lomas AzulvsA. Central
Laureles ArgentinosvsAtlanta
21 de MarzovsLas Malvinas
P. Móran AurinegrovsClub Portugues
Crisol de JuventudvsCorvalán 2
C. A. EstudiantesvsBaby Comu
Fecha 10 - 22 de Junio
PenachovsBaby Comu
Corvalán 2vsC. A. Estudiantes
Club PortuguesvsCrisol de Juventud
Las MalvinasvsP. Móran Aurinegro
Atlantavs21 de Marzo
A. CentralvsLaureles Argentinos
Luis HomerovsLomas Azul
Est. Porteño BlancovsDef. de Olivos Verde
Fecha 11 - 29 de Junio
Def. de Olivos VerdevsPenacho
Lomas AzulvsEst. Porteño Blanco
Laureles ArgentinosvsLuis Homero
21 de MarzovsA. Central
P. Móran AurinegrovsAtlanta
Crisol de JuventudvsLas Malvinas
C. A. EstudiantesvsClub Portugues
Baby ComuvsCorvalán 2
Fecha 12 - 06 de Julio
PenachovsCorvalán 2
Club PortuguesvsBaby Comu
Las MalvinasvsC. A. Estudiantes
AtlantavsCrisol de Juventud
A. CentralvsP. Móran Aurinegro
Luis Homerovs21 de Marzo
Est. Porteño BlancovsLaureles Argentinos
Def. de Olivos VerdevsLomas Azul
Fecha 13 - 13 de Julio
Lomas AzulvsPenacho
Laureles ArgentinosvsDef. de Olivos Verde
21 de MarzovsEst. Porteño Blanco
P. Móran AurinegrovsLuis Homero
Crisol de JuventudvsA. Central
C. A. EstudiantesvsAtlanta
Baby ComuvsLas Malvinas
Corvalán 2vsClub Portugues
Fecha 14 - 27 de Julio
PenachovsClub Portugues
Las MalvinasvsCorvalán 2
AtlantavsBaby Comu
A. CentralvsC. A. Estudiantes
Luis HomerovsCrisol de Juventud
Est. Porteño BlancovsP. Móran Aurinegro
Def. de Olivos Verdevs21 de Marzo
Lomas AzulvsLaureles Argentinos
Fecha 15 - 03 de Agosto
Laureles ArgentinosvsPenacho
21 de MarzovsLomas Azul
P. Móran AurinegrovsDef. de Olivos Verde
Crisol de JuventudvsEst. Porteño Blanco
C. A. EstudiantesvsLuis Homero
Baby ComuvsA. Central
Corvalán 2vsAtlanta
Club PortuguesvsLas Malvinas
EQUIPODIRECCIONLOCALIDADT.
LAS MALVINASPEDERNERA 939CABASI
ATLANTAHUMBOLT 340CABASI
A. CENTRALBAUNES 954CABASI
LUIS HOMEROVALENTÍN GÓMEZ 3357CABANO
EST. PORTEÑO BLANCOCRAMER 807RAMOS MEJIASI
DEF. DE OLIVOS VERDEFELIX DE AMADOR 1942OLIVOSSI
LOMAS AZULMANUEL ARTIGAS 667LOMAS DEL MIRADORSI
LAURELES ARGENTINOSPJE.LAURELES ARGENTINOS 5056CABASI
21 DE MARZOCNEL.PRINGLES 4225LA TABLADASI
P. MÓRAN AURINEGROPEDRO MORAN 2446CABASI
CRISOL DE JUVENTUDCOLON 849RAMOS MEJIASI
C. A. ESTUDIANTESLISANDRO DE LA TORRE Y URQUIZACASEROSSI
BABY COMUTINOGASTA 2697CABAPARCIAL
CORVALÁN 2TAPALQUÉ 5147CABA - MATADEROSSI
CLUB PORTUGUESREPÚBLICA DE PORTUGAL 2594LA MATANZASI
PENACHOJOSE P TAMBORINI 5676CABASI
F.T.EQUIPOS17111612151413P.J.Pts.Estado
F1Las MalvinasGP722650717Verificado
PenachoNP003323710
F1Atlanta00Falta Sobre
Club Portugues00
F1A. Central1411641719Verificado
Corvalán 2003002079
F1Luis Homero223312191717Verificado
Baby Comu0702105711
F1Est. Porteño Blanco3NP30583714Verificado
C. A. Estudiantes0GP34203713
F1Def. de Olivos Verde2423353721Verificado
Crisol de Juventud020101277
F1Lomas Azul2421412715Verificado
P. Móran Aurinegro0334250713
F1Laureles ArgentinosGP1GP3853718Verificado
21 de MarzoNP12NP123378
F2PenachoNP424GP28717Verificado
21 de MarzoNP402NP1576
F2P. Móran Aurinegro163143144716Verificado
Laureles Argentinos4130410712
F2Crisol de Juventud0401246712Verificado
Lomas Azul2224343716
F2C. A. Estudiantes2504131711Verificado
Def. de Olivos Verde4033655717
F2Baby Comu2GP32002715Verificado
Est. Porteño Blanco1NP7013120712
F2Corvalán 24442137715Verificado
Luis Homero0003261713
F2Club Portugues3032261717Verificado
A. Central1211221711
F2Las Malvinas21394354718Verificado
Atlanta2101511710
F3Atlanta00Falta Sobre
Penacho00
F3A. Central3124112715Verificado
Las Malvinas0240111713
F3Luis Homero000132278Falta Sobre
Club Portugues65164652720
F3Est. Porteño Blanco0NP10250711Verificado
Corvalán 21GP15104716
F3Def. de Olivos Verde23229143715Verificado
Baby Comu0404004713
F3Lomas Azul1203853716Verificado
C. A. Estudiantes1301143712
F3Laureles Argentinos3234141713Verificado
Crisol de Juventud01002785715
F321 de Marzo0402NP1178Verificado
P. Móran Aurinegro2325GP36719
F4PenachoNP81121378Verificado
P. Móran AurinegroGP36612136719
F4Crisol de Juventud32263511Falta Jugar
21 de Marzo5501159
F4C. A. Estudiantes5332470719Verificado
Laureles Argentinos100130279
F4Baby Comu1016325714Verificado
Lomas Azul1302572714
F4Corvalán 211113312716Verificado
Def. de Olivos Verde1204271712
F4Club Portugues1GP27316717Verificado
Est. Porteño Blanco9NP12501710
F4Las Malvinas01502202710Verificado
Luis Homero2103423718
F4Atlanta010303579Verificado
A. Central3223536719
F5A. CentralGP588265721Verificado
PenachoNP30101476
F5Luis Homero6103377715Verificado
Atlanta0654221713
F5Est. Porteño BlancoGPNP114371717Verificado
Las MalvinasNPGP1411079
F5Def. de Olivos Verde3601662716Verificado
Club Portugues1488640712
F5Lomas Azul0601301710Verificado
Corvalán 21634112718
F5Laureles Argentinos1004574715Verificado
Baby Comu3723213713
F521 de Marzo0405235715Verificado
C. A. Estudiantes2221042713
F5P. Móran Aurinegro35108142720Verificado
Crisol de Juventud041011178
F6Penacho00
Crisol de Juventud00
F6C. A. Estudiantes00
P. Móran Aurinegro00
F6Baby Comu00
21 de Marzo00
F6Corvalán 200
Laureles Argentinos00
F6Club Portugues00
Lomas Azul00
F6Las Malvinas00
Def. de Olivos Verde00
F6Atlanta00
Est. Porteño Blanco00
F6A. Central00
Luis Homero00
F7Luis Homero00
Penacho00
F7Est. Porteño Blanco00
A. Central00
F7Def. de Olivos Verde00
Atlanta00
F7Lomas Azul00
Las Malvinas00
F7Laureles Argentinos00
Club Portugues00
F721 de Marzo00
Corvalán 200
F7P. Móran Aurinegro00
Baby Comu00
F7Crisol de Juventud00
C. A. Estudiantes00
F8Penacho00
C. A. Estudiantes00
F8Baby Comu00
Crisol de Juventud00
F8Corvalán 200
P. Móran Aurinegro00
F8Club Portugues00
21 de Marzo00
F8Las Malvinas00
Laureles Argentinos00
F8Atlanta00
Lomas Azul00
F8A. Central00
Def. de Olivos Verde00
F8Luis Homero00
Est. Porteño Blanco00
F9Est. Porteño Blanco00
Penacho00
F9Def. de Olivos Verde00
Luis Homero00
F9Lomas Azul00
A. Central00
F9Laureles Argentinos00
Atlanta00
F921 de Marzo00
Las Malvinas00
F9P. Móran Aurinegro00
Club Portugues00
F9Crisol de Juventud00
Corvalán 200
F9C. A. Estudiantes00
Baby Comu00
F10Penacho00
Baby Comu00
F10Corvalán 200
C. A. Estudiantes00
F10Club Portugues00
Crisol de Juventud00
F10Las Malvinas00
P. Móran Aurinegro00
F10Atlanta00
21 de Marzo00
F10A. Central00
Laureles Argentinos00
F10Luis Homero00
Lomas Azul00
F10Est. Porteño Blanco00
Def. de Olivos Verde00
F11Def. de Olivos Verde00
Penacho00
F11Lomas Azul00
Est. Porteño Blanco00
F11Laureles Argentinos00
Luis Homero00
F1121 de Marzo00
A. Central00
F11P. Móran Aurinegro00
Atlanta00
F11Crisol de Juventud00
Las Malvinas00
F11C. A. Estudiantes00
Club Portugues00
F11Baby Comu00
Corvalán 200
F12Penacho00
Corvalán 200
F12Club Portugues00
Baby Comu00
F12Las Malvinas00
C. A. Estudiantes00
F12Atlanta00
Crisol de Juventud00
F12A. Central00
P. Móran Aurinegro00
F12Luis Homero00
21 de Marzo00
F12Est. Porteño Blanco00
Laureles Argentinos00
F12Def. de Olivos Verde00
Lomas Azul00
F13Lomas Azul00
Penacho00
F13Laureles Argentinos00
Def. de Olivos Verde00
F1321 de Marzo00
Est. Porteño Blanco00
F13P. Móran Aurinegro00
Luis Homero00
F13Crisol de Juventud00
A. Central00
F13C. A. Estudiantes00
Atlanta00
F13Baby Comu00
Las Malvinas00
F13Corvalán 200
Club Portugues00
F14Penacho00
Club Portugues00
F14Las Malvinas00
Corvalán 200
F14Atlanta00
Baby Comu00
F14A. Central00
C. A. Estudiantes00
F14Luis Homero00
Crisol de Juventud00
F14Est. Porteño Blanco00
P. Móran Aurinegro00
F14Def. de Olivos Verde00
21 de Marzo00
F14Lomas Azul00
Laureles Argentinos00
F15Laureles Argentinos00
Penacho00
F1521 de Marzo00
Lomas Azul00
F15P. Móran Aurinegro00
Def. de Olivos Verde00
F15Crisol de Juventud00
Est. Porteño Blanco00
F15C. A. Estudiantes00
Luis Homero00
F15Baby Comu00
A. Central00
F15Corvalán 200
Atlanta00
F15Club Portugues00
Las Malvinas00
EQUIPOSGEPPts.
GENERAL
P. Móran Aurinegro252887
A. Central226785
Def. de Olivos Verde2221181
Corvalán 21831474
Luis Homero1721671
Lomas Azul1561471
C. A. Estudiantes1451668
Las Malvinas1451567
Laureles Argentinos1521867
Baby Comu1511966
Club Portugues174766
Est. Porteño Blanco1541164
Crisol de Juventud922253
21 de Marzo821846
Penacho811541
Atlanta431432
2017
Def. de Olivos Verde41014
A. Central40113
Corvalán 231112
Luis Homero30211
Est. Porteño Blanco30211
Lomas Azul22111
Laureles Argentinos30211
P. Móran Aurinegro30211
C. A. Estudiantes21210
Baby Comu21210
Club Portugues2028
Las Malvinas1127
Atlanta0124
Crisol de Juventud0044
21 de Marzo0022
Penacho0000
2011
Las Malvinas50015
21 de Marzo41014
A. Central40113
C. A. Estudiantes40113
Baby Comu40113
Corvalán 231112
Lomas Azul21210
Def. de Olivos Verde2039
P. Móran Aurinegro2039
Crisol de Juventud2039
Club Portugues2028
Penacho1127
Atlanta1025
Luis Homero0055
Laureles Argentinos0055
Est. Porteño Blanco0000
2016
P. Móran Aurinegro41014
Corvalán 241014
Las Malvinas31112
Club Portugues40012
Est. Porteño Blanco22111
Def. de Olivos Verde30211
C. A. Estudiantes22111
Laureles Argentinos21210
A. Central2039
Baby Comu2039
Luis Homero1138
Lomas Azul1138
Penacho1036
Atlanta1025
Crisol de Juventud0044
21 de Marzo0033
2012
P. Móran Aurinegro50015
A. Central31112
Club Portugues40012
Luis Homero30211
Laureles Argentinos30211
C. A. Estudiantes30211
Baby Comu30211
Def. de Olivos Verde2039
Lomas Azul2039
21 de Marzo2039
Corvalán 22039
Las Malvinas1138
Penacho2028
Atlanta1116
Est. Porteño Blanco0146
Crisol de Juventud0055
2015
Est. Porteño Blanco50015
Lomas Azul50015
A. Central32013
Luis Homero40113
Def. de Olivos Verde31112
Laureles Argentinos30211
P. Móran Aurinegro21210
Crisol de Juventud21210
Las Malvinas1138
Club Portugues1218
C. A. Estudiantes1047
Corvalán 21047
Penacho1036
Atlanta1025
21 de Marzo1025
Baby Comu0055
2014
Def. de Olivos Verde50015
P. Móran Aurinegro50015
Luis Homero40113
Est. Porteño Blanco40113
A. Central22111
Las Malvinas21210
Lomas Azul21210
Crisol de Juventud21210
Club Portugues30110
Laureles Argentinos2039
C. A. Estudiantes2039
Corvalán 21047
Penacho1036
21 de Marzo0055
Baby Comu0055
Atlanta0124
2013
A. Central41014
P. Móran Aurinegro40113
Baby Comu40113
Corvalán 240113
Def. de Olivos Verde30211
Crisol de Juventud30211
Luis Homero21210
Laureles Argentinos21210
Est. Porteño Blanco1138
Lomas Azul1138
21 de Marzo1138
Club Portugues1218
Penacho2028
Las Malvinas1047
C. A. Estudiantes0237
Atlanta0033