fbpx

Verde

El mayor torneo de fútbol infantil del país con más de 350 equipos en 7 categorías (2017, 2011, 2016, 2012, 2015, 2014 y 2013), reuniendo más de 24mil jugadores los días Sábados (Matutino y Vespertino). Seguí toda la información semana a semana el Torneo Anual FEFI de Baby Fútbol 2024.

Zona seleccionada:

LOCALVISITANTE
Fecha 1 - 20 de Abril
Villa RaffovsLugano Tennis
Club BristolvsFed. Caballito E
L I B R EvsNaon
CafayatevsVilla Piaggio
Social Lynch "B"vsVilla Mitre
E. de Futból San MarcelinovsOrgullo Nacional
RiachuelovsFútbol Palermo
C. P. A.vsC. S y R. Español
Fecha 2 - 27 de Abril
Lugano TennisvsC. S y R. Español
Fútbol PalermovsC. P. A.
Orgullo NacionalvsRiachuelo
Villa MitrevsE. de Futból San Marcelino
Villa PiaggiovsSocial Lynch "B"
NaonvsCafayate
Fed. Caballito EvsL I B R E
Villa RaffovsClub Bristol
Fecha 3 - 04 de Mayo
Club BristolvsLugano Tennis
L I B R EvsVilla Raffo
CafayatevsFed. Caballito E
Social Lynch "B"vsNaon
E. de Futból San MarcelinovsVilla Piaggio
RiachuelovsVilla Mitre
C. P. A.vsOrgullo Nacional
C. S y R. EspañolvsFútbol Palermo
Fecha 4 - 11 de Mayo
Lugano TennisvsFútbol Palermo
Orgullo NacionalvsC. S y R. Español
Villa MitrevsC. P. A.
Villa PiaggiovsRiachuelo
NaonvsE. de Futból San Marcelino
Fed. Caballito EvsSocial Lynch "B"
Villa RaffovsCafayate
Club BristolvsL I B R E
Fecha 5 - 18 de Mayo
L I B R EvsLugano Tennis
CafayatevsClub Bristol
Social Lynch "B"vsVilla Raffo
E. de Futból San MarcelinovsFed. Caballito E
RiachuelovsNaon
C. P. A.vsVilla Piaggio
C. S y R. EspañolvsVilla Mitre
Fútbol PalermovsOrgullo Nacional
Fecha 6 - 25 de Mayo
Lugano TennisvsOrgullo Nacional
Villa MitrevsFútbol Palermo
Villa PiaggiovsC. S y R. Español
NaonvsC. P. A.
Fed. Caballito EvsRiachuelo
Villa RaffovsE. de Futból San Marcelino
Club BristolvsSocial Lynch "B"
L I B R EvsCafayate
Fecha 7 - 01 de Junio
CafayatevsLugano Tennis
Social Lynch "B"vsL I B R E
E. de Futból San MarcelinovsClub Bristol
RiachuelovsVilla Raffo
C. P. A.vsFed. Caballito E
C. S y R. EspañolvsNaon
Fútbol PalermovsVilla Piaggio
Orgullo NacionalvsVilla Mitre
Fecha 8 - 08 de Junio
Lugano TennisvsVilla Mitre
Villa PiaggiovsOrgullo Nacional
NaonvsFútbol Palermo
Fed. Caballito EvsC. S y R. Español
Villa RaffovsC. P. A.
Club BristolvsRiachuelo
L I B R EvsE. de Futból San Marcelino
CafayatevsSocial Lynch "B"
Fecha 9 - 15 de Junio
Social Lynch "B"vsLugano Tennis
E. de Futból San MarcelinovsCafayate
RiachuelovsL I B R E
C. P. A.vsClub Bristol
C. S y R. EspañolvsVilla Raffo
Fútbol PalermovsFed. Caballito E
Orgullo NacionalvsNaon
Villa MitrevsVilla Piaggio
Fecha 10 - 22 de Junio
Lugano TennisvsVilla Piaggio
NaonvsVilla Mitre
Fed. Caballito EvsOrgullo Nacional
Villa RaffovsFútbol Palermo
Club BristolvsC. S y R. Español
L I B R EvsC. P. A.
CafayatevsRiachuelo
Social Lynch "B"vsE. de Futból San Marcelino
Fecha 11 - 29 de Junio
E. de Futból San MarcelinovsLugano Tennis
RiachuelovsSocial Lynch "B"
C. P. A.vsCafayate
C. S y R. EspañolvsL I B R E
Fútbol PalermovsClub Bristol
Orgullo NacionalvsVilla Raffo
Villa MitrevsFed. Caballito E
Villa PiaggiovsNaon
Fecha 12 - 06 de Julio
Lugano TennisvsNaon
Fed. Caballito EvsVilla Piaggio
Villa RaffovsVilla Mitre
Club BristolvsOrgullo Nacional
L I B R EvsFútbol Palermo
CafayatevsC. S y R. Español
Social Lynch "B"vsC. P. A.
E. de Futból San MarcelinovsRiachuelo
Fecha 13 - 13 de Julio
RiachuelovsLugano Tennis
C. P. A.vsE. de Futból San Marcelino
C. S y R. EspañolvsSocial Lynch "B"
Fútbol PalermovsCafayate
Orgullo NacionalvsL I B R E
Villa MitrevsClub Bristol
Villa PiaggiovsVilla Raffo
NaonvsFed. Caballito E
Fecha 14 - 27 de Julio
Lugano TennisvsFed. Caballito E
Villa RaffovsNaon
Club BristolvsVilla Piaggio
L I B R EvsVilla Mitre
CafayatevsOrgullo Nacional
Social Lynch "B"vsFútbol Palermo
E. de Futból San MarcelinovsC. S y R. Español
RiachuelovsC. P. A.
Fecha 15 - 03 de Agosto
C. P. A.vsLugano Tennis
C. S y R. EspañolvsRiachuelo
Fútbol PalermovsE. de Futból San Marcelino
Orgullo NacionalvsSocial Lynch "B"
Villa MitrevsCafayate
Villa PiaggiovsL I B R E
NaonvsClub Bristol
Fed. Caballito EvsVilla Raffo
EQUIPODIRECCIONLOCALIDADT.
VILLA RAFFONUESTRA SEÑORA DEL CARMEN 2654VILLA RAFFOSI
CLUB BRISTOLLA RIOJA 1869CABASI
L I B R E######
CAFAYATECAFAYATE 5218CABANO
SOCIAL LYNCH "B"VICTORINO DE LA PLAZA 557VILLA LYNCHSI
E. DE FUTBÓL SAN MARCELINOLLERENA 2727 CLUB SABERCABASI
RIACHUELOCHILAVERT 1700VILLA CELINASI
C. P. A.JOSÉ PASCUAL TAMBORINI 5658CABA - VILLA URQUIZASI
C. S Y R. ESPAÑOLESTANISLAO DEL CAMPO 989VILLA SARMIENTO HAEDOSI
FÚTBOL PALERMOJOAQUÍN V. GONZÁLEZ 2469CABASI
ORGULLO NACIONALBOYACÁ 470CABASI
VILLA MITREGAVILAN 1540CABASI
VILLA PIAGGIOAV. SAN MARTIN 951VILLA PIAGGIO - GRAL SAN MARTINSI
NAONNAON 742LOMAS DEL MIRADORNO
FED. CABALLITO EAV LA PLATA 1151CABASI
LUGANO TENNISMURGUIONDO 3915CABASI
F.T.EQUIPOS17111612151413P.J.Pts.Estado
F1Villa Raffo1002100710Verificado
Lugano Tennis1033142718
F1Club Bristol1222402711Verificado
Fed. Caballito E21001546717
F1L I B R E00Verificado
NaonGPGPGPGPGPGPGP721
F1Cafayate2412429717Verificado
Villa Piaggio0322122711
F1Social Lynch "B"21310233717Verificado
Villa Mitre01105400711
F1E. de Futból San MarcelinoNP2NP141475Verificado
Orgullo NacionalGP9GP8667721
F1Riachuelo4723114717Verificado
Fútbol Palermo1302241711
F1C. P. A.5123241710Verificado
C. S y R. Español1574442718
F2Lugano Tennis0021132712Verificado
C. S y R. Español3511428716
F2Fútbol Palermo0563356715Verificado
C. P. A.8744115713
F2Orgullo Nacional11012064711Verificado
Riachuelo3764329717
F2Villa MitreGP3GP8354718Verificado
E. de Futból San MarcelinoNP1NP654478
F2Villa Piaggio2726252714Verificado
Social Lynch "B"2226448714
F2Naon03010143712Verificado
Cafayate2323326716
F2Fed. Caballito EGPGPGPGPGPGPGP721Verificado
L I B R E00
F2Villa Raffo020030079Verificado
Club Bristol2422222719
F3Club Bristol2531268721Verificado
Lugano Tennis021011077
F3L I B R E00Verificado
Villa RaffoGPGPGPGPGPGPGP721
F3Cafayate2142241713Verificado
Fed. Caballito E02031133715
F3Social Lynch "B"GP126215718Verificado
NaonNP80511479
F3E. de Futból San MarcelinoNP2NP1041579Verificado
Villa PiaggioGP0GP6782717
F3RiachueloGP561138715Verificado
Villa MitreNP807132712
F3C. P. A.2233014715Verificado
Orgullo Nacional0701381713
F3C. S y R. Español41232306719Verificado
Fútbol Palermo120125179
F4Lugano Tennis0343210714Verificado
Fútbol Palermo0114043714
F4Orgullo Nacional0604046713Verificado
C. S y R. Español2549514715
F4Villa MitreNP1421450714Verificado
C. P. A.GP113203713
F4Villa Piaggio0907672714Verificado
Riachuelo2737216714
F4NaonGP4GP2266719Verificado
E. de Futból San MarcelinoNP5NP014577
F4Fed. Caballito E3203235714Verificado
Social Lynch "B"2213434714
F4Villa Raffo010000078Verificado
Cafayate2122222720
F4Club BristolGPGPGPGPGPGPGP721Verificado
L I B R E00
F5L I B R E00Verificado
Lugano TennisGPGPGPGPGPGPGP721
F5Cafayate3709925717Verificado
Club Bristol1110343711
F5Social Lynch "B"242232GP721Verificado
Villa Raffo010020NP76
F5E. de Futból San MarcelinoNP6NP005577Verificado
Fed. Caballito EGP1GP10278719
F5Riachuelo21186219717Verificado
Naon0403384711
F5C. P. A.26143310716Verificado
Villa Piaggio0217172712
F5C. S y R. EspañolGP393429717Verificado
Villa MitreNP601030710
F5Fútbol Palermo0282112714Verificado
Orgullo Nacional21001016714
F6Lugano Tennis00
Orgullo Nacional00
F6Villa Mitre00
Fútbol Palermo00
F6Villa Piaggio00
C. S y R. Español00
F6Naon00
C. P. A.00
F6Fed. Caballito E00
Riachuelo00
F6Villa Raffo00
E. de Futból San Marcelino00
F6Club Bristol00
Social Lynch "B"00
F6L I B R E00
Cafayate00
F7Cafayate00
Lugano Tennis00
F7Social Lynch "B"00
L I B R E00
F7E. de Futból San Marcelino00
Club Bristol00
F7Riachuelo00
Villa Raffo00
F7C. P. A.00
Fed. Caballito E00
F7C. S y R. Español00
Naon00
F7Fútbol Palermo00
Villa Piaggio00
F7Orgullo Nacional00
Villa Mitre00
F8Lugano Tennis00
Villa Mitre00
F8Villa Piaggio00
Orgullo Nacional00
F8Naon00
Fútbol Palermo00
F8Fed. Caballito E00
C. S y R. Español00
F8Villa Raffo00
C. P. A.00
F8Club Bristol00
Riachuelo00
F8L I B R E00
E. de Futból San Marcelino00
F8Cafayate00
Social Lynch "B"00
F9Social Lynch "B"00
Lugano Tennis00
F9E. de Futból San Marcelino00
Cafayate00
F9Riachuelo00
L I B R E00
F9C. P. A.00
Club Bristol00
F9C. S y R. Español00
Villa Raffo00
F9Fútbol Palermo00
Fed. Caballito E00
F9Orgullo Nacional00
Naon00
F9Villa Mitre00
Villa Piaggio00
F10Lugano Tennis00
Villa Piaggio00
F10Naon00
Villa Mitre00
F10Fed. Caballito E00
Orgullo Nacional00
F10Villa Raffo00
Fútbol Palermo00
F10Club Bristol00
C. S y R. Español00
F10L I B R E00
C. P. A.00
F10Cafayate00
Riachuelo00
F10Social Lynch "B"00
E. de Futból San Marcelino00
F11E. de Futból San Marcelino00
Lugano Tennis00
F11Riachuelo00
Social Lynch "B"00
F11C. P. A.00
Cafayate00
F11C. S y R. Español00
L I B R E00
F11Fútbol Palermo00
Club Bristol00
F11Orgullo Nacional00
Villa Raffo00
F11Villa Mitre00
Fed. Caballito E00
F11Villa Piaggio00
Naon00
F12Lugano Tennis00
Naon00
F12Fed. Caballito E00
Villa Piaggio00
F12Villa Raffo00
Villa Mitre00
F12Club Bristol00
Orgullo Nacional00
F12L I B R E00
Fútbol Palermo00
F12Cafayate00
C. S y R. Español00
F12Social Lynch "B"00
C. P. A.00
F12E. de Futból San Marcelino00
Riachuelo00
F13Riachuelo00
Lugano Tennis00
F13C. P. A.00
E. de Futból San Marcelino00
F13C. S y R. Español00
Social Lynch "B"00
F13Fútbol Palermo00
Cafayate00
F13Orgullo Nacional00
L I B R E00
F13Villa Mitre00
Club Bristol00
F13Villa Piaggio00
Villa Raffo00
F13Naon00
Fed. Caballito E00
F14Lugano Tennis00
Fed. Caballito E00
F14Villa Raffo00
Naon00
F14Club Bristol00
Villa Piaggio00
F14L I B R E00
Villa Mitre00
F14Cafayate00
Orgullo Nacional00
F14Social Lynch "B"00
Fútbol Palermo00
F14E. de Futból San Marcelino00
C. S y R. Español00
F14Riachuelo00
C. P. A.00
F15C. P. A.00
Lugano Tennis00
F15C. S y R. Español00
Riachuelo00
F15Fútbol Palermo00
E. de Futból San Marcelino00
F15Orgullo Nacional00
Social Lynch "B"00
F15Villa Mitre00
Cafayate00
F15Villa Piaggio00
L I B R E00
F15Naon00
Club Bristol00
F15Fed. Caballito E00
Villa Raffo00
EQUIPOSGEPPts.
GENERAL
Fed. Caballito E243886
C. S y R. Español242985
Social Lynch "B"217784
Club Bristol2401183
Cafayate224983
Riachuelo2131180
Orgullo Nacional1811672
Naon1821472
Lugano Tennis1651472
Villa Piaggio1371568
C. P. A.1521867
Villa Mitre1531465
Fútbol Palermo1322063
Villa Raffo842254
E. de Futból San Marcelino511936
L I B R E0000
2017
Cafayate50015
Riachuelo50015
C. P. A.50015
C. S y R. Español40113
Fed. Caballito E40113
Social Lynch "B"31112
Club Bristol30211
Orgullo Nacional2039
Lugano Tennis1229
Villa Raffo1138
Villa Piaggio1138
Naon2028
Fútbol Palermo0146
Villa Mitre1014
L I B R E0000
E. de Futból San Marcelino0000
2011
Orgullo Nacional50015
Villa Mitre50015
Fed. Caballito E31112
Club Bristol30211
Cafayate22111
E. de Futból San Marcelino30211
C. S y R. Español30211
Naon21210
Lugano Tennis21210
Villa Raffo1229
Riachuelo2039
C. P. A.2039
Villa Piaggio2039
Social Lynch "B"1138
Fútbol Palermo0055
L I B R E0000
2016
Club Bristol50015
Riachuelo50015
Social Lynch "B"41014
C. S y R. Español40113
Lugano Tennis40113
Cafayate30211
Villa Piaggio22111
Fútbol Palermo2039
Villa Mitre2039
Naon2039
Fed. Caballito E2039
C. P. A.1138
Villa Raffo1047
Orgullo Nacional1047
L I B R E0000
E. de Futból San Marcelino0000
2012
C. S y R. Español41014
Club Bristol40113
Social Lynch "B"32013
Riachuelo31112
Villa Piaggio23012
Fed. Caballito E31112
C. P. A.30211
Naon30211
Cafayate21210
Lugano Tennis21210
Fútbol Palermo2039
Villa Mitre2039
Villa Raffo1047
Orgullo Nacional1047
E. de Futból San Marcelino0055
L I B R E0000
2015
C. S y R. Español50015
Cafayate40113
Social Lynch "B"40113
Fed. Caballito E40113
Fútbol Palermo30211
Naon30211
Villa Raffo21210
Villa Mitre21210
Lugano Tennis21210
Club Bristol2039
Orgullo Nacional2039
Villa Piaggio2039
Riachuelo1138
E. de Futból San Marcelino1047
C. P. A.1047
L I B R E0000
2014
Fútbol Palermo41014
Orgullo Nacional41014
Villa Piaggio41014
Naon41014
Club Bristol40113
Villa Mitre31112
Fed. Caballito E31112
Social Lynch "B"22111
Lugano Tennis30211
Cafayate21210
Villa Raffo1047
Riachuelo0146
C. P. A.0146
C. S y R. Español0146
E. de Futból San Marcelino0055
L I B R E0000
2013
Riachuelo50015
Fed. Caballito E50015
Cafayate40113
Social Lynch "B"40113
C. S y R. Español40113
Club Bristol30211
C. P. A.30211
Orgullo Nacional30211
Fútbol Palermo2039
Naon2039
Lugano Tennis2039
E. de Futból San Marcelino1138
Villa Raffo1036
Villa Mitre0146
Villa Piaggio0055
L I B R E0000