fbpx

MAT 4

El mayor torneo de fútbol infantil del país con más de 350 equipos en 7 categorías (2017, 2011, 2016, 2012, 2015, 2014 y 2013), reuniendo más de 24mil jugadores los días Sábados (Matutino y Vespertino). Seguí toda la información semana a semana el Torneo Anual FEFI de Baby Fútbol 2024.

Zona seleccionada:

LOCALVISITANTE
Fecha 1 - 20 de Abril
All BoysvsSholem Buenos Aires
Nueva EravsAtlanta
Los CarasuciasvsC A Estudiantes
Semillero del MundovsAlmafuerte
C. A. Versalles BlancovsA CONFIRMAR
EstudiantesvsV L N
Toque y ToquevsClub Pampero
Los Santos de BoedovsFlores Jrs.
Fecha 2 - 27 de Abril
Sholem Buenos AiresvsFlores Jrs.
Club PamperovsLos Santos de Boedo
V L NvsToque y Toque
A CONFIRMARvsEstudiantes
AlmafuertevsC. A. Versalles Blanco
C A EstudiantesvsSemillero del Mundo
AtlantavsLos Carasucias
All BoysvsNueva Era
Fecha 3 - 04 de Mayo
Nueva EravsSholem Buenos Aires
Los CarasuciasvsAll Boys
Semillero del MundovsAtlanta
C. A. Versalles BlancovsC A Estudiantes
EstudiantesvsAlmafuerte
Toque y ToquevsA CONFIRMAR
Los Santos de BoedovsV L N
Flores Jrs.vsClub Pampero
Fecha 4 - 11 de Mayo
Sholem Buenos AiresvsClub Pampero
V L NvsFlores Jrs.
A CONFIRMARvsLos Santos de Boedo
AlmafuertevsToque y Toque
C A EstudiantesvsEstudiantes
AtlantavsC. A. Versalles Blanco
All BoysvsSemillero del Mundo
Nueva EravsLos Carasucias
Fecha 5 - 18 de Mayo
Los CarasuciasvsSholem Buenos Aires
Semillero del MundovsNueva Era
C. A. Versalles BlancovsAll Boys
EstudiantesvsAtlanta
Toque y ToquevsC A Estudiantes
Los Santos de BoedovsAlmafuerte
Flores Jrs.vsA CONFIRMAR
Club PamperovsV L N
Fecha 6 - 25 de Mayo
Sholem Buenos AiresvsV L N
A CONFIRMARvsClub Pampero
AlmafuertevsFlores Jrs.
C A EstudiantesvsLos Santos de Boedo
AtlantavsToque y Toque
All BoysvsEstudiantes
Nueva EravsC. A. Versalles Blanco
Los CarasuciasvsSemillero del Mundo
Fecha 7 - 01 de Junio
Semillero del MundovsSholem Buenos Aires
C. A. Versalles BlancovsLos Carasucias
EstudiantesvsNueva Era
Toque y ToquevsAll Boys
Los Santos de BoedovsAtlanta
Flores Jrs.vsC A Estudiantes
Club PamperovsAlmafuerte
V L NvsA CONFIRMAR
Fecha 8 - 08 de Junio
Sholem Buenos AiresvsA CONFIRMAR
AlmafuertevsV L N
C A EstudiantesvsClub Pampero
AtlantavsFlores Jrs.
All BoysvsLos Santos de Boedo
Nueva EravsToque y Toque
Los CarasuciasvsEstudiantes
Semillero del MundovsC. A. Versalles Blanco
Fecha 9 - 15 de Junio
C. A. Versalles BlancovsSholem Buenos Aires
EstudiantesvsSemillero del Mundo
Toque y ToquevsLos Carasucias
Los Santos de BoedovsNueva Era
Flores Jrs.vsAll Boys
Club PamperovsAtlanta
V L NvsC A Estudiantes
A CONFIRMARvsAlmafuerte
Fecha 10 - 22 de Junio
Sholem Buenos AiresvsAlmafuerte
C A EstudiantesvsA CONFIRMAR
AtlantavsV L N
All BoysvsClub Pampero
Nueva EravsFlores Jrs.
Los CarasuciasvsLos Santos de Boedo
Semillero del MundovsToque y Toque
C. A. Versalles BlancovsEstudiantes
Fecha 11 - 29 de Junio
EstudiantesvsSholem Buenos Aires
Toque y ToquevsC. A. Versalles Blanco
Los Santos de BoedovsSemillero del Mundo
Flores Jrs.vsLos Carasucias
Club PamperovsNueva Era
V L NvsAll Boys
A CONFIRMARvsAtlanta
AlmafuertevsC A Estudiantes
Fecha 12 - 06 de Julio
Sholem Buenos AiresvsC A Estudiantes
AtlantavsAlmafuerte
All BoysvsA CONFIRMAR
Nueva EravsV L N
Los CarasuciasvsClub Pampero
Semillero del MundovsFlores Jrs.
C. A. Versalles BlancovsLos Santos de Boedo
EstudiantesvsToque y Toque
Fecha 13 - 13 de Julio
Toque y ToquevsSholem Buenos Aires
Los Santos de BoedovsEstudiantes
Flores Jrs.vsC. A. Versalles Blanco
Club PamperovsSemillero del Mundo
V L NvsLos Carasucias
A CONFIRMARvsNueva Era
AlmafuertevsAll Boys
C A EstudiantesvsAtlanta
Fecha 14 - 27 de Julio
Sholem Buenos AiresvsAtlanta
All BoysvsC A Estudiantes
Nueva EravsAlmafuerte
Los CarasuciasvsA CONFIRMAR
Semillero del MundovsV L N
C. A. Versalles BlancovsClub Pampero
EstudiantesvsFlores Jrs.
Toque y ToquevsLos Santos de Boedo
Fecha 15 - 03 de Agosto
Los Santos de BoedovsSholem Buenos Aires
Flores Jrs.vsToque y Toque
Club PamperovsEstudiantes
V L NvsC. A. Versalles Blanco
A CONFIRMARvsSemillero del Mundo
AlmafuertevsLos Carasucias
C A EstudiantesvsNueva Era
AtlantavsAll Boys
EQUIPODIRECCIONLOCALIDADT.
ALL BOYSCHIVILCOY 1998CABASI
NUEVA ERAJUAN JOSE VALLE 2972CABASI
LOS CARASUCIASAV. CRUZ 2145 (SALON SAN MARTIN)CABA - BOEDOSI
SEMILLERO DEL MUNDOPUNTA ARENA 1271CABASI
C. A. VERSALLES BLANCOARREGUI 6750CABANO
ESTUDIANTESLISANDRO DE LA TORRECASEROSSI
TOQUE Y TOQUEZELADA 4642CABA PARCIAL
LOS SANTOS DE BOEDOJOSÉ MÁRMOL 1715 (POLID. ALLONI)CABA - BOEDOSI
FLORES JRS.FLORENTINO AMEGHINO 1490CABANO
CLUB PAMPEROBALBASTRO 6151CABASI
V L NELPIDIO GONZÁLEZ 5445CABASI
A CONFIRMAR######
ALMAFUERTEPRESIDENTE ARTURO ILLIA 2630VILLA MAIPÚ SAN MARTINSI
C A ESTUDIANTESLISANDRO DE LA TORRE Y GRAL. JUSTO JOSÉ DE URQUIZACASEROSSI
ATLANTAHUMBOLT 340CABASI
SHOLEM BUENOS AIRESMATURÍN 2455CABASI
F.T.EQUIPOS201120122013201420152016/17/18P.J.Pts.Estado
F1All Boys236231614Verificado
Sholem Buenos Aires233124610
F1Nueva Era10110066Verificado
Atlanta41314595618
F1Los Carasucias20520268Verificado
C A Estudiantes330326616
F1Semillero del Mundo643242618Verificado
Almafuerte13212066
F1C. A. Versalles BlancoGPGPGPGPGPGP618Verificado
A CONFIRMAR00
F1EstudiantesGP57536617Verificado
V L NNP2213266
F1Toque y Toque530151612Verificado
Club Pampero315305612
F1Los Santos de Boedo325113GP618Verificado
Flores Jrs.11000NP65
F2Sholem Buenos Aires322223612Verificado
Flores Jrs.233311612
F2Club Pampero01321268Verificado
Los Santos de Boedo761533616
F2V L NNP1221166Verificado
Toque y ToqueNP22546614
F2A CONFIRMAR00Verificado
EstudiantesGPGPGPGPGPGP618
F2Almafuerte158833616Verificado
C. A. Versalles Blanco22110068
F2C A Estudiantes441521616Verificado
Semillero del Mundo33111168
F2Atlanta945444618Verificado
Los Carasucias21110166
F2All Boys275523617Verificado
Nueva Era10121367
F3Nueva Era52531169Verificado
Sholem Buenos Aires543559615
F3Los Carasucias215184615Verificado
All Boys01321369
F3Semillero del Mundo221242610Verificado
Atlanta344301614
F3C. A. Versalles Blanco10101066Verificado
C A Estudiantes5491178618
F3Estudiantes733105611Verificado
Almafuerte343530613
F3Toque y ToqueGPGPGPGPGPGP618Verificado
A CONFIRMAR00
F3Los Santos de BoedoGP67651617Verificado
V L NNP0001166
F3Flores Jrs.352020611Verificado
Club Pampero403012613
F4Sholem Buenos Aires1121423612Verificado
Club Pampero234413612
F4V L NNP2312269Verificado
Flores Jrs.GP72560614
F4A CONFIRMAR00Verificado
Los Santos de BoedoGPGPGPGPGPGP618
F4Almafuerte149414616Verificado
Toque y Toque11001168
F4C A Estudiantes281595616Verificado
Estudiantes13310068
F4Atlanta6107171010618Verificado
C. A. Versalles Blanco01000266
F4All Boys214000610Verificado
Semillero del Mundo130224614
F4Nueva Era30220066Verificado
Los Carasucias6643127618
F5Los Carasucias3116041614Verificado
Sholem Buenos Aires102223610
F5Semillero del Mundo124522618Verificado
Nueva Era00110066
F5C. A. Versalles Blanco01101166Verificado
All Boys432722618
F5Estudiantes13000167Verificado
Atlanta443047617
F5Toque y Toque20200066Verificado
C A Estudiantes624619618
F5Los Santos de Boedo142012614Verificado
Almafuerte041202610
F5Flores Jrs.GPGPGPGPGPGP618Verificado
A CONFIRMAR00
F5Club PamperoGP55306616Verificado
V L NNP3401067
F6Sholem Buenos Aires00
V L N00
F6A CONFIRMAR00
Club Pampero00
F6Almafuerte00
Flores Jrs.00
F6C A Estudiantes00
Los Santos de Boedo00
F6Atlanta00
Toque y Toque00
F6All Boys00
Estudiantes00
F6Nueva Era00
C. A. Versalles Blanco00
F6Los Carasucias00
Semillero del Mundo00
F7Semillero del Mundo00
Sholem Buenos Aires00
F7C. A. Versalles Blanco00
Los Carasucias00
F7Estudiantes00
Nueva Era00
F7Toque y Toque00
All Boys00
F7Los Santos de Boedo00
Atlanta00
F7Flores Jrs.00
C A Estudiantes00
F7Club Pampero00
Almafuerte00
F7V L N00
A CONFIRMAR00
F8Sholem Buenos Aires00
A CONFIRMAR00
F8Almafuerte00
V L N00
F8C A Estudiantes00
Club Pampero00
F8Atlanta00
Flores Jrs.00
F8All Boys00
Los Santos de Boedo00
F8Nueva Era00
Toque y Toque00
F8Los Carasucias00
Estudiantes00
F8Semillero del Mundo00
C. A. Versalles Blanco00
F9C. A. Versalles Blanco00
Sholem Buenos Aires00
F9Estudiantes00
Semillero del Mundo00
F9Toque y Toque00
Los Carasucias00
F9Los Santos de Boedo00
Nueva Era00
F9Flores Jrs.00
All Boys00
F9Club Pampero00
Atlanta00
F9V L N00
C A Estudiantes00
F9A CONFIRMAR00
Almafuerte00
F10Sholem Buenos Aires00
Almafuerte00
F10C A Estudiantes00
A CONFIRMAR00
F10Atlanta00
V L N00
F10All Boys00
Club Pampero00
F10Nueva Era00
Flores Jrs.00
F10Los Carasucias00
Los Santos de Boedo00
F10Semillero del Mundo00
Toque y Toque00
F10C. A. Versalles Blanco00
Estudiantes00
F11Estudiantes00
Sholem Buenos Aires00
F11Toque y Toque00
C. A. Versalles Blanco00
F11Los Santos de Boedo00
Semillero del Mundo00
F11Flores Jrs.00
Los Carasucias00
F11Club Pampero00
Nueva Era00
F11V L N00
All Boys00
F11A CONFIRMAR00
Atlanta00
F11Almafuerte00
C A Estudiantes00
F12Sholem Buenos Aires00
C A Estudiantes00
F12Atlanta00
Almafuerte00
F12All Boys00
A CONFIRMAR00
F12Nueva Era00
V L N00
F12Los Carasucias00
Club Pampero00
F12Semillero del Mundo00
Flores Jrs.00
F12C. A. Versalles Blanco00
Los Santos de Boedo00
F12Estudiantes00
Toque y Toque00
F13Toque y Toque00
Sholem Buenos Aires00
F13Los Santos de Boedo00
Estudiantes00
F13Flores Jrs.00
C. A. Versalles Blanco00
F13Club Pampero00
Semillero del Mundo00
F13V L N00
Los Carasucias00
F13A CONFIRMAR00
Nueva Era00
F13Almafuerte00
All Boys00
F13C A Estudiantes00
Atlanta00
F14Sholem Buenos Aires00
Atlanta00
F14All Boys00
C A Estudiantes00
F14Nueva Era00
Almafuerte00
F14Los Carasucias00
A CONFIRMAR00
F14Semillero del Mundo00
V L N00
F14C. A. Versalles Blanco00
Club Pampero00
F14Estudiantes00
Flores Jrs.00
F14Toque y Toque00
Los Santos de Boedo00
F15Los Santos de Boedo00
Sholem Buenos Aires00
F15Flores Jrs.00
Toque y Toque00
F15Club Pampero00
Estudiantes00
F15V L N00
C. A. Versalles Blanco00
F15A CONFIRMAR00
Semillero del Mundo00
F15Almafuerte00
Los Carasucias00
F15C A Estudiantes00
Nueva Era00
F15Atlanta00
All Boys00
EQUIPOSGEPPts.
GENERAL
Atlanta271285
C A Estudiantes262284
Los Santos de Boedo253283
All Boys174968
Semillero del Mundo1821068
Los Carasucias1511461
Estudiantes1431361
Club Pampero1431361
Almafuerte1351261
Flores Jrs.1511360
Sholem Buenos Aires1251359
Toque y Toque1331358
C. A. Versalles Blanco702344
Nueva Era122734
V L N331934
A CONFIRMAR0000
2011
Los Santos de Boedo50015
C A Estudiantes50015
Atlanta50015
All Boys31112
Los Carasucias30211
Estudiantes30211
Sholem Buenos Aires22111
Semillero del Mundo2039
C. A. Versalles Blanco2039
Toque y Toque2119
Flores Jrs.2039
Club Pampero2039
Nueva Era0146
Almafuerte0146
V L N0000
A CONFIRMAR0000
2012
C A Estudiantes50015
Atlanta50015
Los Santos de Boedo41014
Flores Jrs.40113
Almafuerte31112
All Boys22111
Semillero del Mundo30211
Toque y Toque30211
Los Carasucias21210
Estudiantes2039
Club Pampero2039
Sholem Buenos Aires1138
C. A. Versalles Blanco1047
Nueva Era0055
V L N0055
A CONFIRMAR0000
2013
Club Pampero50015
Atlanta50015
All Boys40113
Los Carasucias40113
Los Santos de Boedo40113
Estudiantes31112
Semillero del Mundo21210
Almafuerte21210
C A Estudiantes21210
Flores Jrs.2039
Toque y Toque1138
V L N1138
Nueva Era1047
C. A. Versalles Blanco1047
Sholem Buenos Aires0055
A CONFIRMAR0000
2014
C A Estudiantes50015
Atlanta41014
All Boys40113
Los Santos de Boedo40113
Almafuerte40113
Flores Jrs.31112
Semillero del Mundo30211
Club Pampero22111
Estudiantes21210
Sholem Buenos Aires21210
Toque y Toque2039
Los Carasucias1047
C. A. Versalles Blanco1047
Nueva Era0055
V L N0055
A CONFIRMAR0000
2015
Los Santos de Boedo50015
C A Estudiantes50015
Semillero del Mundo40113
Atlanta40113
Toque y Toque31112
All Boys30211
Los Carasucias30211
Flores Jrs.30211
Sholem Buenos Aires30211
Almafuerte21210
Estudiantes1138
V L N1138
C. A. Versalles Blanco1047
Nueva Era0055
Club Pampero0055
A CONFIRMAR0000
2016/17/19
Semillero del Mundo41014
C A Estudiantes41014
Sholem Buenos Aires41014
Los Santos de Boedo32013
Atlanta40113
Club Pampero31112
Estudiantes30211
Almafuerte21210
Los Carasucias2039
Toque y Toque2039
All Boys1138
V L N1138
C. A. Versalles Blanco1047
Nueva Era0146
Flores Jrs.1036
A CONFIRMAR0000