fbpx

J

El mayor torneo de fútbol infantil del país con más de 350 equipos en 7 categorías (2017, 2011, 2016, 2012, 2015, 2014 y 2013), reuniendo más de 24mil jugadores los días Sábados (Matutino y Vespertino). Seguí toda la información semana a semana el Torneo Anual FEFI de Baby Fútbol 2024.

Zona seleccionada:

LOCALVISITANTE
Fecha 1 - 20 de Abril
Ferro C. O.vsVicente Lopez
Club SahoresvsAlmagro
Pacífico Mar PlastvsClub P. Lozano
Juventud UnidavsC A Los Andes
C. A. y S. 9 de JuliovsHomero
Martín GüemesvsDefensores de Haedo
Centro JuvenilvsMendeville
Los Leones de Villa SoldativsFátima
Fecha 2 - 27 de Abril
Vicente LopezvsFátima
MendevillevsLos Leones de Villa Soldati
Defensores de HaedovsCentro Juvenil
HomerovsMartín Güemes
C A Los AndesvsC. A. y S. 9 de Julio
Club P. LozanovsJuventud Unida
AlmagrovsPacífico Mar Plast
Ferro C. O.vsClub Sahores
Fecha 3 - 04 de Mayo
Club SahoresvsVicente Lopez
Pacífico Mar PlastvsFerro C. O.
Juventud UnidavsAlmagro
C. A. y S. 9 de JuliovsClub P. Lozano
Martín GüemesvsC A Los Andes
Centro JuvenilvsHomero
Los Leones de Villa SoldativsDefensores de Haedo
FátimavsMendeville
Fecha 4 - 11 de Mayo
Vicente LopezvsMendeville
Defensores de HaedovsFátima
HomerovsLos Leones de Villa Soldati
C A Los AndesvsCentro Juvenil
Club P. LozanovsMartín Güemes
AlmagrovsC. A. y S. 9 de Julio
Ferro C. O.vsJuventud Unida
Club SahoresvsPacífico Mar Plast
Fecha 5 - 18 de Mayo
Pacífico Mar PlastvsVicente Lopez
Juventud UnidavsClub Sahores
C. A. y S. 9 de JuliovsFerro C. O.
Martín GüemesvsAlmagro
Centro JuvenilvsClub P. Lozano
Los Leones de Villa SoldativsC A Los Andes
FátimavsHomero
MendevillevsDefensores de Haedo
Fecha 6 - 25 de Mayo
Vicente LopezvsDefensores de Haedo
HomerovsMendeville
C A Los AndesvsFátima
Club P. LozanovsLos Leones de Villa Soldati
AlmagrovsCentro Juvenil
Ferro C. O.vsMartín Güemes
Club SahoresvsC. A. y S. 9 de Julio
Pacífico Mar PlastvsJuventud Unida
Fecha 7 - 01 de Junio
Juventud UnidavsVicente Lopez
C. A. y S. 9 de JuliovsPacífico Mar Plast
Martín GüemesvsClub Sahores
Centro JuvenilvsFerro C. O.
Los Leones de Villa SoldativsAlmagro
FátimavsClub P. Lozano
MendevillevsC A Los Andes
Defensores de HaedovsHomero
Fecha 8 - 08 de Junio
Vicente LopezvsHomero
C A Los AndesvsDefensores de Haedo
Club P. LozanovsMendeville
AlmagrovsFátima
Ferro C. O.vsLos Leones de Villa Soldati
Club SahoresvsCentro Juvenil
Pacífico Mar PlastvsMartín Güemes
Juventud UnidavsC. A. y S. 9 de Julio
Fecha 9 - 15 de Junio
C. A. y S. 9 de JuliovsVicente Lopez
Martín GüemesvsJuventud Unida
Centro JuvenilvsPacífico Mar Plast
Los Leones de Villa SoldativsClub Sahores
FátimavsFerro C. O.
MendevillevsAlmagro
Defensores de HaedovsClub P. Lozano
HomerovsC A Los Andes
Fecha 10 - 22 de Junio
Vicente LopezvsC A Los Andes
Club P. LozanovsHomero
AlmagrovsDefensores de Haedo
Ferro C. O.vsMendeville
Club SahoresvsFátima
Pacífico Mar PlastvsLos Leones de Villa Soldati
Juventud UnidavsCentro Juvenil
C. A. y S. 9 de JuliovsMartín Güemes
Fecha 11 - 29 de Junio
Martín GüemesvsVicente Lopez
Centro JuvenilvsC. A. y S. 9 de Julio
Los Leones de Villa SoldativsJuventud Unida
FátimavsPacífico Mar Plast
MendevillevsClub Sahores
Defensores de HaedovsFerro C. O.
HomerovsAlmagro
C A Los AndesvsClub P. Lozano
Fecha 12 - 06 de Julio
Vicente LopezvsClub P. Lozano
AlmagrovsC A Los Andes
Ferro C. O.vsHomero
Club SahoresvsDefensores de Haedo
Pacífico Mar PlastvsMendeville
Juventud UnidavsFátima
C. A. y S. 9 de JuliovsLos Leones de Villa Soldati
Martín GüemesvsCentro Juvenil
Fecha 13 - 13 de Julio
Centro JuvenilvsVicente Lopez
Los Leones de Villa SoldativsMartín Güemes
FátimavsC. A. y S. 9 de Julio
MendevillevsJuventud Unida
Defensores de HaedovsPacífico Mar Plast
HomerovsClub Sahores
C A Los AndesvsFerro C. O.
Club P. LozanovsAlmagro
Fecha 14 - 27 de Julio
Vicente LopezvsAlmagro
Ferro C. O.vsClub P. Lozano
Club SahoresvsC A Los Andes
Pacífico Mar PlastvsHomero
Juventud UnidavsDefensores de Haedo
C. A. y S. 9 de JuliovsMendeville
Martín GüemesvsFátima
Centro JuvenilvsLos Leones de Villa Soldati
Fecha 15 - 03 de Agosto
Los Leones de Villa SoldativsVicente Lopez
FátimavsCentro Juvenil
MendevillevsMartín Güemes
Defensores de HaedovsC. A. y S. 9 de Julio
HomerovsJuventud Unida
C A Los AndesvsPacífico Mar Plast
Club P. LozanovsClub Sahores
AlmagrovsFerro C. O.
EQUIPODIRECCIONLOCALIDADT.
FERRO C. O.MARTIN DE GAINZA 280CABANO
CLUB SAHORESSANTO TOMÉ 2496CABASI
PACÍFICO MAR PLASTSANTO TOME 3823CABASI
JUVENTUD UNIDAAVENIDA RABANAL 2821CABASI
C. A. Y S. 9 DE JULIOTTE CORONEL MANUEL RICO 454VILLA SARMIENTONO
MARTÍN GÜEMESPANAMÁ 3301LOMAS DEL MIRADORSI
CENTRO JUVENILAV ENTRE RÍOS 1270CABAPARCIAL
LOS LEONES DE VILLA SOLDATICÓNDOR 2947 (INST, CRISTO OBRERO)CABASI
FÁTIMAAVENIDA GENERAL SAN MARTIN 3180LOMAS DEL MIRADORSI
MENDEVILLEJUAN C. CAMPION 1805LA MATANZANO
DEFENSORES DE HAEDODEFENSA 941HAEDOSI
HOMEROVALENTÍN GÓMEZ 3357CABANO
C A LOS ANDESPORTELA 1630LOMAS DE ZAMORANO
CLUB P. LOZANOSEGUROLA 1332. (CLUB MITRE)CABASI
ALMAGROMARCELO T. ALVEAR 2223JOSE INGENIEROSSI
VICENTE LOPEZRAMOS MEJIA 202 ( CENTRO PROMOCIÓNAL N°1)VILLA CELINASI
F.T.EQUIPOS17111612151413P.J.Pts.Estado
F1Ferro C. O.00Falta Sobre
Vicente Lopez00
F1Club Sahores4597468717Verificado
Almagro0626826711
F1Pacífico Mar Plast0511014711Verificado
Club P. Lozano2132560717
F1Juventud Unida24242NP10712Verificado
C A Los Andes41527GP1715
F1C. A. y S. 9 de Julio02NP714078Verificado
Homero24GP14714719
F1Martín Güemes3636216715Verificado
Defensores de Haedo2439311713
F1Centro Juvenil7202762715Verificado
Mendeville6639431713
F1Los Leones de Villa Soldati4251313713Verificado
Fátima0302135715
F2Vicente LopezNP30000476Verificado
FátimaGP8210249721
F2Mendeville3323311712Verificado
Los Leones de Villa Soldati5923221716
F2Defensores de Haedo2769436718Verificado
Centro Juvenil2312150710
F2Homero0330124713Verificado
Martín Güemes2406311715
F2C A Los Andes33GP0141712Verificado
C. A. y S. 9 de Julio05NP4761715
F2Club P. Lozano542311GP5721Verificado
Juventud Unida13000NP176
F2Almagro0511903713Verificado
Pacífico Mar Plast0334233715
F2Ferro C. O.0130113711Verificado
Club Sahores3253202717
F3Club Sahores00Falta Sobre
Vicente Lopez00
F3Pacífico Mar Plast37410536717Verificado
Ferro C. O.8331724711
F3Juventud Unida44550NP6713Verificado
Almagro05355GP2714
F3C. A. y S. 9 de Julio08NP13267Falta Jugar
Club P. Lozano53GP6910616
F3Martín Güemes6749257719Verificado
C A Los Andes265303379
F3Centro Juvenil3205341711Verificado
Homero0954566717
F3Los Leones de Villa Soldati022220279Verificado
Defensores de Haedo2409517719
F3Fátima3119155713Verificado
Mendeville7232310715
F4Vicente Lopez1212205710Verificado
Mendeville1337721718
F4Defensores de Haedo3821703714Verificado
Fátima0426277714
F4Homero01166108713Verificado
Los Leones de Villa Soldati4449202715
F4C A Los Andes1234124714Verificado
Centro Juvenil0016744714
F4Club P. Lozano0123223713Verificado
Martín Güemes1443212715
F4Almagro54GP0239715Verificado
C. A. y S. 9 de Julio04NP1430712
F4Ferro C. O.1051111GP0715Verificado
Juventud Unida05141NP3712
F4Club Sahores7436353715Verificado
Pacífico Mar Plast1617622713
F5Pacífico Mar Plast41139497721Verificado
Vicente Lopez010211077
F5Juventud Unida1524108712Verificado
Club Sahores10226922716
F5C. A. y S. 9 de Julio03NP5640711Verificado
Ferro C. O.25GP3149716
F5Martín Güemes7324076715Verificado
Almagro0325323713
F5Centro Juvenil2022330712Verificado
Club P. Lozano2222047716
F5Los Leones de Villa Soldati467GP336719Verificado
C A Los Andes011NP07478
F5Fátima7227243713Verificado
Homero0311667715
F5Mendeville342601079Verificado
Defensores de Haedo4719342719
F6Vicente Lopez00
Defensores de Haedo00
F6Homero00
Mendeville00
F6C A Los Andes00
Fátima00
F6Club P. Lozano00
Los Leones de Villa Soldati00
F6Almagro00
Centro Juvenil00
F6Ferro C. O.00
Martín Güemes00
F6Club Sahores00
C. A. y S. 9 de Julio00
F6Pacífico Mar Plast00
Juventud Unida00
F7Juventud Unida00
Vicente Lopez00
F7C. A. y S. 9 de Julio00
Pacífico Mar Plast00
F7Martín Güemes00
Club Sahores00
F7Centro Juvenil00
Ferro C. O.00
F7Los Leones de Villa Soldati00
Almagro00
F7Fátima00
Club P. Lozano00
F7Mendeville00
C A Los Andes00
F7Defensores de Haedo00
Homero00
F8Vicente Lopez00
Homero00
F8C A Los Andes00
Defensores de Haedo00
F8Club P. Lozano00
Mendeville00
F8Almagro00
Fátima00
F8Ferro C. O.00
Los Leones de Villa Soldati00
F8Club Sahores00
Centro Juvenil00
F8Pacífico Mar Plast00
Martín Güemes00
F8Juventud Unida00
C. A. y S. 9 de Julio00
F9C. A. y S. 9 de Julio00
Vicente Lopez00
F9Martín Güemes00
Juventud Unida00
F9Centro Juvenil00
Pacífico Mar Plast00
F9Los Leones de Villa Soldati00
Club Sahores00
F9Fátima00
Ferro C. O.00
F9Mendeville00
Almagro00
F9Defensores de Haedo00
Club P. Lozano00
F9Homero00
C A Los Andes00
F10Vicente Lopez00
C A Los Andes00
F10Club P. Lozano00
Homero00
F10Almagro00
Defensores de Haedo00
F10Ferro C. O.00
Mendeville00
F10Club Sahores00
Fátima00
F10Pacífico Mar Plast00
Los Leones de Villa Soldati00
F10Juventud Unida00
Centro Juvenil00
F10C. A. y S. 9 de Julio00
Martín Güemes00
F11Martín Güemes00
Vicente Lopez00
F11Centro Juvenil00
C. A. y S. 9 de Julio00
F11Los Leones de Villa Soldati00
Juventud Unida00
F11Fátima00
Pacífico Mar Plast00
F11Mendeville00
Club Sahores00
F11Defensores de Haedo00
Ferro C. O.00
F11Homero00
Almagro00
F11C A Los Andes00
Club P. Lozano00
F12Vicente Lopez00
Club P. Lozano00
F12Almagro00
C A Los Andes00
F12Ferro C. O.00
Homero00
F12Club Sahores00
Defensores de Haedo00
F12Pacífico Mar Plast00
Mendeville00
F12Juventud Unida00
Fátima00
F12C. A. y S. 9 de Julio00
Los Leones de Villa Soldati00
F12Martín Güemes00
Centro Juvenil00
F13Centro Juvenil00
Vicente Lopez00
F13Los Leones de Villa Soldati00
Martín Güemes00
F13Fátima00
C. A. y S. 9 de Julio00
F13Mendeville00
Juventud Unida00
F13Defensores de Haedo00
Pacífico Mar Plast00
F13Homero00
Club Sahores00
F13C A Los Andes00
Ferro C. O.00
F13Club P. Lozano00
Almagro00
F14Vicente Lopez00
Almagro00
F14Ferro C. O.00
Club P. Lozano00
F14Club Sahores00
C A Los Andes00
F14Pacífico Mar Plast00
Homero00
F14Juventud Unida00
Defensores de Haedo00
F14C. A. y S. 9 de Julio00
Mendeville00
F14Martín Güemes00
Fátima00
F14Centro Juvenil00
Los Leones de Villa Soldati00
F15Los Leones de Villa Soldati00
Vicente Lopez00
F15Fátima00
Centro Juvenil00
F15Mendeville00
Martín Güemes00
F15Defensores de Haedo00
C. A. y S. 9 de Julio00
F15Homero00
Juventud Unida00
F15C A Los Andes00
Pacífico Mar Plast00
F15Club P. Lozano00
Club Sahores00
F15Almagro00
Ferro C. O.00
EQUIPOSGEPPts.
GENERAL
Defensores de Haedo224983
Club P. Lozano225783
Martín Güemes1961079
Pacífico Mar Plast2021377
Homero2101477
Fátima2011476
Los Leones de Villa Soldati1731572
Mendeville1441767
Almagro1271666
Club Sahores181965
Centro Juvenil1151962
C A Los Andes1122158
Juventud Unida1041755
Ferro C. O.1131453
C. A. y S. 9 de Julio1041553
Vicente Lopez111823
2017
Martín Güemes50015
Los Leones de Villa Soldati40113
Club Sahores40012
Defensores de Haedo31112
Club P. Lozano31112
Centro Juvenil22111
C A Los Andes30211
Ferro C. O.30110
Fátima2039
Pacífico Mar Plast1138
Mendeville1138
Almagro1138
Juventud Unida1047
Homero1047
C. A. y S. 9 de Julio0055
Vicente Lopez0113
2011
Martín Güemes41014
Pacífico Mar Plast40113
Defensores de Haedo40113
Almagro32013
Los Leones de Villa Soldati30211
Mendeville30211
Homero30211
Juventud Unida21210
C. A. y S. 9 de Julio21210
Fátima2039
Club P. Lozano2039
Ferro C. O.1127
C A Los Andes1047
Club Sahores1036
Centro Juvenil0055
Vicente Lopez0033
2016
Los Leones de Villa Soldati41014
Mendeville41014
C A Los Andes40113
Club P. Lozano31112
Club Sahores31011
Pacífico Mar Plast30211
Homero30211
Fátima21210
Juventud Unida1229
Martín Güemes1229
Defensores de Haedo1229
Almagro1138
Ferro C. O.1127
Centro Juvenil0146
Vicente Lopez0033
C. A. y S. 9 de Julio0000
2012
Fátima50015
Pacífico Mar Plast40113
C. A. y S. 9 de Julio40113
Defensores de Haedo40113
Club P. Lozano32013
Club Sahores30110
Juventud Unida21210
Martín Güemes21210
Centro Juvenil21210
Los Leones de Villa Soldati21210
Mendeville21210
Almagro1138
Homero0055
Ferro C. O.0044
C A Los Andes0044
Vicente Lopez0033
2015
Defensores de Haedo50015
Homero40113
Almagro40113
Club P. Lozano31112
C. A. y S. 9 de Julio30211
Centro Juvenil30211
Mendeville30211
Martín Güemes21210
Pacífico Mar Plast2039
Los Leones de Villa Soldati2039
Ferro C. O.2028
Club Sahores2028
Fátima1047
C A Los Andes1047
Juventud Unida0055
Vicente Lopez0033
2014
Homero50015
Club P. Lozano50015
Fátima40113
Pacífico Mar Plast30211
Centro Juvenil30211
Club Sahores30110
Martín Güemes21210
Defensores de Haedo21210
Ferro C. O.2119
C. A. y S. 9 de Julio1229
C A Los Andes2039
Almagro1138
Los Leones de Villa Soldati1047
Mendeville1047
Vicente Lopez0033
Juventud Unida0011
2013
Homero50015
Juventud Unida40113
Fátima40113
Pacífico Mar Plast31112
Martín Güemes30211
Defensores de Haedo30211
Club P. Lozano30110
Ferro C. O.2028
Club Sahores2028
Centro Juvenil1138
Los Leones de Villa Soldati1138
Almagro1138
C A Los Andes0237
Mendeville0146
C. A. y S. 9 de Julio0135
Vicente Lopez1025