fbpx

H

El mayor torneo de fútbol infantil del país con más de 350 equipos en 7 categorías (2017, 2011, 2016, 2012, 2015, 2014 y 2013), reuniendo más de 24mil jugadores los días Sábados (Matutino y Vespertino). Seguí toda la información semana a semana el Torneo Anual FEFI de Baby Fútbol 2024.

Zona seleccionada:

LOCALVISITANTE
Fecha 1 - 20 de Abril
S. F. Villa InsuperablevsC.S.D. Argentino "1"
Allende TricolorvsHuracán
Boya - C. A. I.vsDef. de Stos. Lugares
Santiago de LiniersvsEstrella
Villa Real RojovsClub Ciencia y Labor
TorinovsS. F. María Cortes
SacachispasvsMarchigiana
Union TapialesvsEstrada 2
Fecha 2 - 27 de Abril
C.S.D. Argentino "1"vsEstrada 2
MarchigianavsUnion Tapiales
S. F. María CortesvsSacachispas
Club Ciencia y LaborvsTorino
EstrellavsVilla Real Rojo
Def. de Stos. LugaresvsSantiago de Liniers
HuracánvsBoya - C. A. I.
S. F. Villa InsuperablevsAllende Tricolor
Fecha 3 - 04 de Mayo
Allende TricolorvsC.S.D. Argentino "1"
Boya - C. A. I.vsS. F. Villa Insuperable
Santiago de LiniersvsHuracán
Villa Real RojovsDef. de Stos. Lugares
TorinovsEstrella
SacachispasvsClub Ciencia y Labor
Union TapialesvsS. F. María Cortes
Estrada 2vsMarchigiana
Fecha 4 - 11 de Mayo
C.S.D. Argentino "1"vsMarchigiana
S. F. María CortesvsEstrada 2
Club Ciencia y LaborvsUnion Tapiales
EstrellavsSacachispas
Def. de Stos. LugaresvsTorino
HuracánvsVilla Real Rojo
S. F. Villa InsuperablevsSantiago de Liniers
Allende TricolorvsBoya - C. A. I.
Fecha 5 - 18 de Mayo
Boya - C. A. I.vsC.S.D. Argentino "1"
Santiago de LiniersvsAllende Tricolor
Villa Real RojovsS. F. Villa Insuperable
TorinovsHuracán
SacachispasvsDef. de Stos. Lugares
Union TapialesvsEstrella
Estrada 2vsClub Ciencia y Labor
MarchigianavsS. F. María Cortes
Fecha 6 - 25 de Mayo
C.S.D. Argentino "1"vsS. F. María Cortes
Club Ciencia y LaborvsMarchigiana
EstrellavsEstrada 2
Def. de Stos. LugaresvsUnion Tapiales
HuracánvsSacachispas
S. F. Villa InsuperablevsTorino
Allende TricolorvsVilla Real Rojo
Boya - C. A. I.vsSantiago de Liniers
Fecha 7 - 01 de Junio
Santiago de LiniersvsC.S.D. Argentino "1"
Villa Real RojovsBoya - C. A. I.
TorinovsAllende Tricolor
SacachispasvsS. F. Villa Insuperable
Union TapialesvsHuracán
Estrada 2vsDef. de Stos. Lugares
MarchigianavsEstrella
S. F. María CortesvsClub Ciencia y Labor
Fecha 8 - 08 de Junio
C.S.D. Argentino "1"vsClub Ciencia y Labor
EstrellavsS. F. María Cortes
Def. de Stos. LugaresvsMarchigiana
HuracánvsEstrada 2
S. F. Villa InsuperablevsUnion Tapiales
Allende TricolorvsSacachispas
Boya - C. A. I.vsTorino
Santiago de LiniersvsVilla Real Rojo
Fecha 9 - 15 de Junio
Villa Real RojovsC.S.D. Argentino "1"
TorinovsSantiago de Liniers
SacachispasvsBoya - C. A. I.
Union TapialesvsAllende Tricolor
Estrada 2vsS. F. Villa Insuperable
MarchigianavsHuracán
S. F. María CortesvsDef. de Stos. Lugares
Club Ciencia y LaborvsEstrella
Fecha 10 - 22 de Junio
C.S.D. Argentino "1"vsEstrella
Def. de Stos. LugaresvsClub Ciencia y Labor
HuracánvsS. F. María Cortes
S. F. Villa InsuperablevsMarchigiana
Allende TricolorvsEstrada 2
Boya - C. A. I.vsUnion Tapiales
Santiago de LiniersvsSacachispas
Villa Real RojovsTorino
Fecha 11 - 29 de Junio
TorinovsC.S.D. Argentino "1"
SacachispasvsVilla Real Rojo
Union TapialesvsSantiago de Liniers
Estrada 2vsBoya - C. A. I.
MarchigianavsAllende Tricolor
S. F. María CortesvsS. F. Villa Insuperable
Club Ciencia y LaborvsHuracán
EstrellavsDef. de Stos. Lugares
Fecha 12 - 06 de Julio
C.S.D. Argentino "1"vsDef. de Stos. Lugares
HuracánvsEstrella
S. F. Villa InsuperablevsClub Ciencia y Labor
Allende TricolorvsS. F. María Cortes
Boya - C. A. I.vsMarchigiana
Santiago de LiniersvsEstrada 2
Villa Real RojovsUnion Tapiales
TorinovsSacachispas
Fecha 13 - 13 de Julio
SacachispasvsC.S.D. Argentino "1"
Union TapialesvsTorino
Estrada 2vsVilla Real Rojo
MarchigianavsSantiago de Liniers
S. F. María CortesvsBoya - C. A. I.
Club Ciencia y LaborvsAllende Tricolor
EstrellavsS. F. Villa Insuperable
Def. de Stos. LugaresvsHuracán
Fecha 14 - 27 de Julio
C.S.D. Argentino "1"vsHuracán
S. F. Villa InsuperablevsDef. de Stos. Lugares
Allende TricolorvsEstrella
Boya - C. A. I.vsClub Ciencia y Labor
Santiago de LiniersvsS. F. María Cortes
Villa Real RojovsMarchigiana
TorinovsEstrada 2
SacachispasvsUnion Tapiales
Fecha 15 - 03 de Agosto
Union TapialesvsC.S.D. Argentino "1"
Estrada 2vsSacachispas
MarchigianavsTorino
S. F. María CortesvsVilla Real Rojo
Club Ciencia y LaborvsSantiago de Liniers
EstrellavsBoya - C. A. I.
Def. de Stos. LugaresvsAllende Tricolor
HuracánvsS. F. Villa Insuperable
EQUIPODIRECCIONLOCALIDADT.
S. F. VILLA INSUPERABLESALGUERO 1599LA TABLADA O LOMAS DEL MIRADORSI
ALLENDE TRICOLORMELINCUE 4656CABA - V. DEVOTOSI
BOYA - C. A. I.BOYACÁ 470CABANO
SANTIAGO DE LINIERSCAAGUAZÚ 6151CABASI
VILLA REAL ROJOTINOGASTA 5739CABASI
TORINOZUVIRIA 4611CABASI
SACACHISPASAV. CRUZ Y LACARRACABANO
UNION TAPIALESCAAGUAZÚ 1200 ESQ PEDRO DE MENDOZAEDUARDO MADEROSI
ESTRADA 2TEJEDOR 867CABASI
MARCHIGIANANICASIO OROÑO 457CAPITAL FEDERALSI
S. F. MARÍA CORTESZAPIOLA 780PASO DEL REYPARCIAL
CLUB CIENCIA Y LABORCUENCA 1750CABANO
ESTRELLAJUAN B. JUSTO 1439CABASI
DEF. DE STOS. LUGARESERNESTO SÁBATO 3162, SANTOS LUGARESTRES DE FEBREROSI
HURACÁNGRAL.URQUIZA 2247CABASI
C.S.D. ARGENTINO "1"ALBARIÑO 2253CABA MATADEROSI
F.T.EQUIPOS17111612151413P.J.Pts.Estado
F1S. F. Villa Insuperable010200279Verificado
C.S.D. Argentino "1"2028466719
F1Allende TricolorGP412542713Verificado
HuracánNP425462714
F1Boya - C. A. I.0117223712Verificado
Def. de Stos. Lugares7513540716
F1Santiago de Liniers1323728720Verificado
Estrella001311078
F1Villa Real Rojo0NP46223710Verificado
Club Ciencia y Labor2GP58104717
F1Torino2901214711Verificado
S. F. María Cortes05463410717
F1Sacachispas2316055718Verificado
Marchigiana1302212710
F1Union Tapiales2440213712Verificado
Estrada 20523314716
F2C.S.D. Argentino "1"2003200713Verificado
Estrada 20111143715
F2Marchigiana1406282714Verificado
Union Tapiales2243502714
F2S. F. María Cortes0427335714Verificado
Sacachispas2721262714
F2Club Ciencia y Labor23352610717Verificado
Torino41103102711
F2Estrella2GP17342711Verificado
Villa Real Rojo5NP311253716
F2Def. de Stos. Lugares4403220711Verificado
Santiago de Liniers2354452717
F2HuracánNP233592714Verificado
Boya - C. A. I.GP801305713
F2S. F. Villa Insuperable01006210710Verificado
Allende Tricolor21264510718
F3Allende Tricolor0032139713Verificado
C.S.D. Argentino "1"1006332715
F3Boya - C. A. I.GP327368719Verificado
S. F. Villa InsuperableNP50512378
F3Santiago de LiniersGP324303717Verificado
HuracánNP213234710
F3Villa Real Rojo2NP08125714Verificado
Def. de Stos. Lugares1GP15214713
F3Torino21308166716Verificado
Estrella2053844712
F3Sacachispas3921421717Verificado
Club Ciencia y Labor0105107711
F3Union Tapiales2361511714Verificado
S. F. María Cortes03110253714
F3Estrada 200262269Falta Jugar
Marchigiana232043615
F4C.S.D. Argentino "1"5025451717Verificado
Marchigiana1311126711
F4S. F. María Cortes2332235716Verificado
Estrada 21132532712
F4Club Ciencia y Labor3029171713Verificado
Union Tapiales3231311715
F4Estrella3203443712Verificado
Sacachispas10723631716
F4Def. de Stos. Lugares4210752714Verificado
Torino1519043714
F4HuracánNPGP33221713Verificado
Villa Real RojoGPNP32512713
F4S. F. Villa Insuperable01402201711Verificado
Santiago de Liniers2221699717
F4Allende Tricolor8334162715Verificado
Boya - C. A. I.0423235713
F5Boya - C. A. I.022002178Verificado
C.S.D. Argentino "1"2435851720
F5Santiago de Liniers0613503714Verificado
Allende Tricolor1222233714
F5Villa Real RojoGPNP207610716Verificado
S. F. Villa InsuperableNPGP03214710
F5TorinoGP846003712Verificado
HuracánNP31067106715
F5Sacachispas00
Def. de Stos. Lugares00
F5Union Tapiales1841408713Verificado
Estrella5117532715
F5Estrada 20223310711Verificado
Club Ciencia y Labor2024363717
F5Marchigiana2221344719Verificado
S. F. María Cortes011523279
F6C.S.D. Argentino "1"00
S. F. María Cortes00
F6Club Ciencia y Labor00
Marchigiana00
F6Estrella00
Estrada 200
F6Def. de Stos. Lugares00
Union Tapiales00
F6Huracán00
Sacachispas00
F6S. F. Villa Insuperable00
Torino00
F6Allende Tricolor00
Villa Real Rojo00
F6Boya - C. A. I.00
Santiago de Liniers00
F7Santiago de Liniers00
C.S.D. Argentino "1"00
F7Villa Real Rojo00
Boya - C. A. I.00
F7Torino00
Allende Tricolor00
F7Sacachispas00
S. F. Villa Insuperable00
F7Union Tapiales00
Huracán00
F7Estrada 200
Def. de Stos. Lugares00
F7Marchigiana00
Estrella00
F7S. F. María Cortes00
Club Ciencia y Labor00
F8C.S.D. Argentino "1"00
Club Ciencia y Labor00
F8Estrella00
S. F. María Cortes00
F8Def. de Stos. Lugares00
Marchigiana00
F8Huracán00
Estrada 200
F8S. F. Villa Insuperable00
Union Tapiales00
F8Allende Tricolor00
Sacachispas00
F8Boya - C. A. I.00
Torino00
F8Santiago de Liniers00
Villa Real Rojo00
F9Villa Real Rojo00
C.S.D. Argentino "1"00
F9Torino00
Santiago de Liniers00
F9Sacachispas00
Boya - C. A. I.00
F9Union Tapiales00
Allende Tricolor00
F9Estrada 200
S. F. Villa Insuperable00
F9Marchigiana00
Huracán00
F9S. F. María Cortes00
Def. de Stos. Lugares00
F9Club Ciencia y Labor00
Estrella00
F10C.S.D. Argentino "1"00
Estrella00
F10Def. de Stos. Lugares00
Club Ciencia y Labor00
F10Huracán00
S. F. María Cortes00
F10S. F. Villa Insuperable00
Marchigiana00
F10Allende Tricolor00
Estrada 200
F10Boya - C. A. I.00
Union Tapiales00
F10Santiago de Liniers00
Sacachispas00
F10Villa Real Rojo00
Torino00
F11Torino00
C.S.D. Argentino "1"00
F11Sacachispas00
Villa Real Rojo00
F11Union Tapiales00
Santiago de Liniers00
F11Estrada 200
Boya - C. A. I.00
F11Marchigiana00
Allende Tricolor00
F11S. F. María Cortes00
S. F. Villa Insuperable00
F11Club Ciencia y Labor00
Huracán00
F11Estrella00
Def. de Stos. Lugares00
F12C.S.D. Argentino "1"00
Def. de Stos. Lugares00
F12Huracán00
Estrella00
F12S. F. Villa Insuperable00
Club Ciencia y Labor00
F12Allende Tricolor00
S. F. María Cortes00
F12Boya - C. A. I.00
Marchigiana00
F12Santiago de Liniers00
Estrada 200
F12Villa Real Rojo00
Union Tapiales00
F12Torino00
Sacachispas00
F13Sacachispas00
C.S.D. Argentino "1"00
F13Union Tapiales00
Torino00
F13Estrada 200
Villa Real Rojo00
F13Marchigiana00
Santiago de Liniers00
F13S. F. María Cortes00
Boya - C. A. I.00
F13Club Ciencia y Labor00
Allende Tricolor00
F13Estrella00
S. F. Villa Insuperable00
F13Def. de Stos. Lugares00
Huracán00
F14C.S.D. Argentino "1"00
Huracán00
F14S. F. Villa Insuperable00
Def. de Stos. Lugares00
F14Allende Tricolor00
Estrella00
F14Boya - C. A. I.00
Club Ciencia y Labor00
F14Santiago de Liniers00
S. F. María Cortes00
F14Villa Real Rojo00
Marchigiana00
F14Torino00
Estrada 200
F14Sacachispas00
Union Tapiales00
F15Union Tapiales00
C.S.D. Argentino "1"00
F15Estrada 200
Sacachispas00
F15Marchigiana00
Torino00
F15S. F. María Cortes00
Villa Real Rojo00
F15Club Ciencia y Labor00
Santiago de Liniers00
F15Estrella00
Boya - C. A. I.00
F15Def. de Stos. Lugares00
Allende Tricolor00
F15Huracán00
S. F. Villa Insuperable00
EQUIPOSGEPPts.
GENERAL
Santiago de Liniers242985
C.S.D. Argentino "1"233984
Club Ciencia y Labor1841375
Allende Tricolor1661373
S. F. María Cortes1551570
Villa Real Rojo1911069
Marchigiana1631569
Union Tapiales1451668
Huracán1641066
Boya - C. A. I.1421965
Sacachispas173865
Torino1331964
Estrada 21171663
Estrella1032258
Def. de Stos. Lugares1221454
S. F. Villa Insuperable712548
2017
C.S.D. Argentino "1"50015
Allende Tricolor40113
Villa Real Rojo40113
Torino31112
Sacachispas40012
Union Tapiales31112
Santiago de Liniers30211
Club Ciencia y Labor21210
Def. de Stos. Lugares30110
Boya - C. A. I.2039
Marchigiana2039
Estrella1138
S. F. María Cortes1047
Estrada 20055
S. F. Villa Insuperable0033
Huracán0000
2011
S. F. Villa Insuperable50015
Torino50015
Marchigiana41014
Santiago de Liniers30211
Sacachispas31011
Estrada 230211
Union Tapiales21210
Def. de Stos. Lugares30110
Boya - C. A. I.2039
S. F. María Cortes1138
Huracán1138
C.S.D. Argentino "1"1138
Allende Tricolor0237
Club Ciencia y Labor1047
Estrella1047
Villa Real Rojo0000
2016
Union Tapiales50015
Allende Tricolor40113
Santiago de Liniers40113
Huracán31112
Sacachispas31011
C.S.D. Argentino "1"30211
Villa Real Rojo21210
Estrada 213110
Club Ciencia y Labor21210
S. F. María Cortes1229
Boya - C. A. I.1138
Marchigiana1138
Def. de Stos. Lugares1218
Estrella1047
Torino0146
S. F. Villa Insuperable0055
2012
Club Ciencia y Labor50015
C.S.D. Argentino "1"50015
S. F. María Cortes41014
Santiago de Liniers31112
Huracán31112
Estrella22111
S. F. Villa Insuperable21210
Torino21210
Estrada 221210
Boya - C. A. I.2039
Allende Tricolor1138
Villa Real Rojo1047
Sacachispas1127
Marchigiana1047
Union Tapiales0055
Def. de Stos. Lugares0044
2015
Santiago de Liniers50015
C.S.D. Argentino "1"50015
Villa Real Rojo40113
Union Tapiales30211
Marchigiana30211
Estrada 221210
Def. de Stos. Lugares30110
Allende Tricolor2039
Boya - C. A. I.2039
S. F. María Cortes2039
Estrella2039
Huracán2039
Sacachispas2028
Club Ciencia y Labor1138
S. F. Villa Insuperable0055
Torino0055
2014
Huracán50015
Villa Real Rojo40113
Allende Tricolor31112
C.S.D. Argentino "1"31112
Santiago de Liniers30211
Marchigiana30211
Club Ciencia y Labor30211
Sacachispas30110
S. F. María Cortes21210
Estrada 21229
Estrella2039
Def. de Stos. Lugares2028
Boya - C. A. I.1047
Torino1047
Union Tapiales0146
S. F. Villa Insuperable0055
2013
Boya - C. A. I.41014
Club Ciencia y Labor41014
Villa Real Rojo40113
S. F. María Cortes40113
Santiago de Liniers31112
Allende Tricolor22111
Huracán21210
Torino2039
Union Tapiales1229
Marchigiana2119
Estrada 22028
C.S.D. Argentino "1"1138
Estrella1047
Sacachispas1036
S. F. Villa Insuperable0055
Def. de Stos. Lugares0044