fbpx

G

El mayor torneo de fútbol infantil del país con más de 350 equipos en 7 categorías (2017, 2011, 2016, 2012, 2015, 2014 y 2013), reuniendo más de 24mil jugadores los días Sábados (Matutino y Vespertino). Seguí toda la información semana a semana el Torneo Anual FEFI de Baby Fútbol 2024.

Zona seleccionada:

LOCALVISITANTE
Fecha 1 - 20 de Abril
C. S. D. Lamadrid MataderosvsLa Marca
Club Atlético PirañavsClub Comunicaciones
Semillero F CvsLuján de los Patriotas
Liga Fomento Villa MitrevsNueva Estrella
GimnasiavsCírculo Tricolor
Racing ClubvsNva. Generación Rincón
Federación CaballitovsDep. San Miguel
C. S. D. ArgentinovsNueva Era
Fecha 2 - 27 de Abril
La MarcavsNueva Era
Dep. San MiguelvsC. S. D. Argentino
Nva. Generación RincónvsFederación Caballito
Círculo TricolorvsRacing Club
Nueva EstrellavsGimnasia
Luján de los PatriotasvsLiga Fomento Villa Mitre
Club ComunicacionesvsSemillero F C
C. S. D. Lamadrid MataderosvsClub Atlético Piraña
Fecha 3 - 04 de Mayo
Club Atlético PirañavsLa Marca
Semillero F CvsC. S. D. Lamadrid Mataderos
Liga Fomento Villa MitrevsClub Comunicaciones
GimnasiavsLuján de los Patriotas
Racing ClubvsNueva Estrella
Federación CaballitovsCírculo Tricolor
C. S. D. ArgentinovsNva. Generación Rincón
Nueva EravsDep. San Miguel
Fecha 4 - 11 de Mayo
La MarcavsDep. San Miguel
Nva. Generación RincónvsNueva Era
Círculo TricolorvsC. S. D. Argentino
Nueva EstrellavsFederación Caballito
Luján de los PatriotasvsRacing Club
Club ComunicacionesvsGimnasia
C. S. D. Lamadrid MataderosvsLiga Fomento Villa Mitre
Club Atlético PirañavsSemillero F C
Fecha 5 - 18 de Mayo
Semillero F CvsLa Marca
Liga Fomento Villa MitrevsClub Atlético Piraña
GimnasiavsC. S. D. Lamadrid Mataderos
Racing ClubvsClub Comunicaciones
Federación CaballitovsLuján de los Patriotas
C. S. D. ArgentinovsNueva Estrella
Nueva EravsCírculo Tricolor
Dep. San MiguelvsNva. Generación Rincón
Fecha 6 - 25 de Mayo
La MarcavsNva. Generación Rincón
Círculo TricolorvsDep. San Miguel
Nueva EstrellavsNueva Era
Luján de los PatriotasvsC. S. D. Argentino
Club ComunicacionesvsFederación Caballito
C. S. D. Lamadrid MataderosvsRacing Club
Club Atlético PirañavsGimnasia
Semillero F CvsLiga Fomento Villa Mitre
Fecha 7 - 01 de Junio
Liga Fomento Villa MitrevsLa Marca
GimnasiavsSemillero F C
Racing ClubvsClub Atlético Piraña
Federación CaballitovsC. S. D. Lamadrid Mataderos
C. S. D. ArgentinovsClub Comunicaciones
Nueva EravsLuján de los Patriotas
Dep. San MiguelvsNueva Estrella
Nva. Generación RincónvsCírculo Tricolor
Fecha 8 - 08 de Junio
La MarcavsCírculo Tricolor
Nueva EstrellavsNva. Generación Rincón
Luján de los PatriotasvsDep. San Miguel
Club ComunicacionesvsNueva Era
C. S. D. Lamadrid MataderosvsC. S. D. Argentino
Club Atlético PirañavsFederación Caballito
Semillero F CvsRacing Club
Liga Fomento Villa MitrevsGimnasia
Fecha 9 - 15 de Junio
GimnasiavsLa Marca
Racing ClubvsLiga Fomento Villa Mitre
Federación CaballitovsSemillero F C
C. S. D. ArgentinovsClub Atlético Piraña
Nueva EravsC. S. D. Lamadrid Mataderos
Dep. San MiguelvsClub Comunicaciones
Nva. Generación RincónvsLuján de los Patriotas
Círculo TricolorvsNueva Estrella
Fecha 10 - 22 de Junio
La MarcavsNueva Estrella
Luján de los PatriotasvsCírculo Tricolor
Club ComunicacionesvsNva. Generación Rincón
C. S. D. Lamadrid MataderosvsDep. San Miguel
Club Atlético PirañavsNueva Era
Semillero F CvsC. S. D. Argentino
Liga Fomento Villa MitrevsFederación Caballito
GimnasiavsRacing Club
Fecha 11 - 29 de Junio
Racing ClubvsLa Marca
Federación CaballitovsGimnasia
C. S. D. ArgentinovsLiga Fomento Villa Mitre
Nueva EravsSemillero F C
Dep. San MiguelvsClub Atlético Piraña
Nva. Generación RincónvsC. S. D. Lamadrid Mataderos
Círculo TricolorvsClub Comunicaciones
Nueva EstrellavsLuján de los Patriotas
Fecha 12 - 06 de Julio
La MarcavsLuján de los Patriotas
Club ComunicacionesvsNueva Estrella
C. S. D. Lamadrid MataderosvsCírculo Tricolor
Club Atlético PirañavsNva. Generación Rincón
Semillero F CvsDep. San Miguel
Liga Fomento Villa MitrevsNueva Era
GimnasiavsC. S. D. Argentino
Racing ClubvsFederación Caballito
Fecha 13 - 13 de Julio
Federación CaballitovsLa Marca
C. S. D. ArgentinovsRacing Club
Nueva EravsGimnasia
Dep. San MiguelvsLiga Fomento Villa Mitre
Nva. Generación RincónvsSemillero F C
Círculo TricolorvsClub Atlético Piraña
Nueva EstrellavsC. S. D. Lamadrid Mataderos
Luján de los PatriotasvsClub Comunicaciones
Fecha 14 - 27 de Julio
La MarcavsClub Comunicaciones
C. S. D. Lamadrid MataderosvsLuján de los Patriotas
Club Atlético PirañavsNueva Estrella
Semillero F CvsCírculo Tricolor
Liga Fomento Villa MitrevsNva. Generación Rincón
GimnasiavsDep. San Miguel
Racing ClubvsNueva Era
Federación CaballitovsC. S. D. Argentino
Fecha 15 - 03 de Agosto
C. S. D. ArgentinovsLa Marca
Nueva EravsFederación Caballito
Dep. San MiguelvsRacing Club
Nva. Generación RincónvsGimnasia
Círculo TricolorvsLiga Fomento Villa Mitre
Nueva EstrellavsSemillero F C
Luján de los PatriotasvsClub Atlético Piraña
Club ComunicacionesvsC. S. D. Lamadrid Mataderos
EQUIPODIRECCIONLOCALIDADT.
C. S. D. LAMADRID MATADEROSCARHUE 2049CABASI
CLUB ATLÉTICO PIRAÑAELIA 678CABASI
SEMILLERO F CALBERDI 823GENERAL PACHECOSI
LIGA FOMENTO VILLA MITREGAVILAN 1540CABASI
GIMNASIAJOAQUIN V. GONZALEZ 1511CABASI
RACING CLUBNOGOYA 3045CABASI
FEDERACIÓN CABALLITOAV LA PLATA 1151CABASI
C. S. D. ARGENTINOALBARIÑO 2253CABA MATADEROSI
NUEVA ERAJUAN JOSE VALLE 2972CABASI
DEP. SAN MIGUELTERRERO 340ISIDRO CASANOVANO
NVA. GENERACIÓN RINCÓNRINCON 1328C.A.B.A.SI
CÍRCULO TRICOLORCAFAYATE 5218CABANO
NUEVA ESTRELLASANTANDER 4602CABANO
LUJÁN DE LOS PATRIOTASERCILLA7195NO
CLUB COMUNICACIONESTINOGASTA 2697CABAPARCIAL
LA MARCAVENEZUELA 4170SAN JUSTOSI
F.T.EQUIPOS17111612151413P.J.Pts.Estado
F1C. S. D. Lamadrid Mataderos2211224716Verificado
La Marca0112016712
F1Club Atlético PirañaGP257591717Verificado
Club ComunicacionesNP726116710
F1Semillero F C5133776719Verificado
Luján de los Patriotas140200479
F1Liga Fomento Villa Mitre1071420712Verificado
Nueva Estrella1404257716
F1Gimnasia0640134711Verificado
Círculo Tricolor2528645717
F1Racing Club1712451016719Verificado
Nva. Generación Rincón021023279
F1Federación Caballito2634143714Verificado
Dep. San Miguel0463158714
F1C. S. D. Argentino2314413715Verificado
Nueva Era0041156713
F2La Marca3623302713Verificado
Nueva Era2332624715
F2Dep. San Miguel12210033715Verificado
C. S. D. Argentino33101010713
F2Nva. Generación Rincón051222079Verificado
Federación Caballito96016335719
F2Círculo Tricolor3607122715Verificado
Racing Club1213305713
F2Nueva Estrella3616154717Verificado
Gimnasia0130411711
F2Luján de los Patriotas0812027711Verificado
Liga Fomento Villa Mitre6236746717
F2Club ComunicacionesNP613311712Verificado
Semillero F CGP162253715
F2C. S. D. Lamadrid Mataderos2205134710Verificado
Club Atlético Piraña5107479718
F3Club Atlético Piraña5115094714Verificado
La Marca1134209714
F3Semillero F CGP733888721Verificado
C. S. D. Lamadrid MataderosNP50101276
F3Liga Fomento Villa MitreGP157425718Verificado
Club ComunicacionesNP30122179
F3Gimnasia0312631713Verificado
Luján de los Patriotas21031409715
F3Racing Club11242840714Verificado
Nueva Estrella1727243714
F3Federación Caballito160261379Verificado
Círculo Tricolor2433745719
F3C. S. D. Argentino24491225718Verificado
Nva. Generación Rincón0622122710
F3Nueva Era2551811716Verificado
Dep. San Miguel0124181712
F4La Marca3221215711Verificado
Dep. San Miguel0314376717
F4Nva. Generación Rincón1510310711Verificado
Nueva Era34127110717
F4Círculo Tricolor33381513Falta Jugar
C. S. D. Argentino0200457
F4Nueva Estrella1421103714Verificado
Federación Caballito6004601714
F4Luján de los Patriotas2316002711Verificado
Racing Club9241854717
F4Club ComunicacionesNP309427713Verificado
GimnasiaGP153522714
F4C. S. D. Lamadrid Mataderos530012379Verificado
Liga Fomento Villa Mitre84113616719
F4Club Atlético Piraña0203453712Verificado
Semillero F C0647403716
F5Semillero F C83GP1GP214719Verificado
La Marca12NP7NP0077
F5Liga Fomento Villa Mitre1264415714Verificado
Club Atlético Piraña4304164714
F5Gimnasia0342477718Verificado
C. S. D. Lamadrid Mataderos7212212710
F5Racing ClubGP41069119719Verificado
Club ComunicacionesNP204201178
F5Federación Caballito8614475719Verificado
Luján de los Patriotas144120179
F5C. S. D. Argentino4021803714Verificado
Nueva Estrella1224141714
F5Nueva Era0621701711Verificado
Círculo Tricolor35410363717
F5Dep. San Miguel4332556718Verificado
Nva. Generación Rincón1420353710
F6La Marca00
Nva. Generación Rincón00
F6Círculo Tricolor00
Dep. San Miguel00
F6Nueva Estrella00
Nueva Era00
F6Luján de los Patriotas00
C. S. D. Argentino00
F6Club Comunicaciones00
Federación Caballito00
F6C. S. D. Lamadrid Mataderos00
Racing Club00
F6Club Atlético Piraña00
Gimnasia00
F6Semillero F C00
Liga Fomento Villa Mitre00
F7Liga Fomento Villa Mitre00
La Marca00
F7Gimnasia00
Semillero F C00
F7Racing Club00
Club Atlético Piraña00
F7Federación Caballito00
C. S. D. Lamadrid Mataderos00
F7C. S. D. Argentino00
Club Comunicaciones00
F7Nueva Era00
Luján de los Patriotas00
F7Dep. San Miguel00
Nueva Estrella00
F7Nva. Generación Rincón00
Círculo Tricolor00
F8La Marca00
Círculo Tricolor00
F8Nueva Estrella00
Nva. Generación Rincón00
F8Luján de los Patriotas00
Dep. San Miguel00
F8Club Comunicaciones00
Nueva Era00
F8C. S. D. Lamadrid Mataderos00
C. S. D. Argentino00
F8Club Atlético Piraña00
Federación Caballito00
F8Semillero F C00
Racing Club00
F8Liga Fomento Villa Mitre00
Gimnasia00
F9Gimnasia00
La Marca00
F9Racing Club00
Liga Fomento Villa Mitre00
F9Federación Caballito00
Semillero F C00
F9C. S. D. Argentino00
Club Atlético Piraña00
F9Nueva Era00
C. S. D. Lamadrid Mataderos00
F9Dep. San Miguel00
Club Comunicaciones00
F9Nva. Generación Rincón00
Luján de los Patriotas00
F9Círculo Tricolor00
Nueva Estrella00
F10La Marca00
Nueva Estrella00
F10Luján de los Patriotas00
Círculo Tricolor00
F10Club Comunicaciones00
Nva. Generación Rincón00
F10C. S. D. Lamadrid Mataderos00
Dep. San Miguel00
F10Club Atlético Piraña00
Nueva Era00
F10Semillero F C00
C. S. D. Argentino00
F10Liga Fomento Villa Mitre00
Federación Caballito00
F10Gimnasia00
Racing Club00
F11Racing Club00
La Marca00
F11Federación Caballito00
Gimnasia00
F11C. S. D. Argentino00
Liga Fomento Villa Mitre00
F11Nueva Era00
Semillero F C00
F11Dep. San Miguel00
Club Atlético Piraña00
F11Nva. Generación Rincón00
C. S. D. Lamadrid Mataderos00
F11Círculo Tricolor00
Club Comunicaciones00
F11Nueva Estrella00
Luján de los Patriotas00
F12La Marca00
Luján de los Patriotas00
F12Club Comunicaciones00
Nueva Estrella00
F12C. S. D. Lamadrid Mataderos00
Círculo Tricolor00
F12Club Atlético Piraña00
Nva. Generación Rincón00
F12Semillero F C00
Dep. San Miguel00
F12Liga Fomento Villa Mitre00
Nueva Era00
F12Gimnasia00
C. S. D. Argentino00
F12Racing Club00
Federación Caballito00
F13Federación Caballito00
La Marca00
F13C. S. D. Argentino00
Racing Club00
F13Nueva Era00
Gimnasia00
F13Dep. San Miguel00
Liga Fomento Villa Mitre00
F13Nva. Generación Rincón00
Semillero F C00
F13Círculo Tricolor00
Club Atlético Piraña00
F13Nueva Estrella00
C. S. D. Lamadrid Mataderos00
F13Luján de los Patriotas00
Club Comunicaciones00
F14La Marca00
Club Comunicaciones00
F14C. S. D. Lamadrid Mataderos00
Luján de los Patriotas00
F14Club Atlético Piraña00
Nueva Estrella00
F14Semillero F C00
Círculo Tricolor00
F14Liga Fomento Villa Mitre00
Nva. Generación Rincón00
F14Gimnasia00
Dep. San Miguel00
F14Racing Club00
Nueva Era00
F14Federación Caballito00
C. S. D. Argentino00
F15C. S. D. Argentino00
La Marca00
F15Nueva Era00
Federación Caballito00
F15Dep. San Miguel00
Racing Club00
F15Nva. Generación Rincón00
Gimnasia00
F15Círculo Tricolor00
Liga Fomento Villa Mitre00
F15Nueva Estrella00
Semillero F C00
F15Luján de los Patriotas00
Club Atlético Piraña00
F15Club Comunicaciones00
C. S. D. Lamadrid Mataderos00
EQUIPOSGEPPts.
GENERAL
Semillero F C263690
Racing Club2311182
Círculo Tricolor240981
Liga Fomento Villa Mitre2131180
Dep. San Miguel1931376
Club Atlético Piraña1761275
Federación Caballito1921475
Nueva Estrella1841375
Nueva Era1731572
Gimnasia1521867
C. S. D. Argentino1621567
La Marca1122057
Luján de los Patriotas1002555
Club Comunicaciones1021852
C. S. D. Lamadrid Mataderos732451
Nva. Generación Rincón542649
2017
Círculo Tricolor50015
Club Atlético Piraña41014
Semillero F C41014
Racing Club40113
Federación Caballito40113
C. S. D. Argentino40113
Liga Fomento Villa Mitre31112
Nueva Era2039
La Marca2039
C. S. D. Lamadrid Mataderos2028
Nueva Estrella1138
Gimnasia1047
Dep. San Miguel1047
Luján de los Patriotas1047
Nva. Generación Rincón0055
Club Comunicaciones0000
2011
Nueva Estrella50015
Federación Caballito40113
Luján de los Patriotas40113
Club Comunicaciones40113
Semillero F C30211
Nva. Generación Rincón30211
C. S. D. Lamadrid Mataderos2039
Gimnasia2039
Racing Club2039
C. S. D. Argentino2039
Nueva Era2039
Círculo Tricolor2039
Club Atlético Piraña1138
La Marca1138
Liga Fomento Villa Mitre1047
Dep. San Miguel1047
2016
Semillero F C50015
Liga Fomento Villa Mitre50015
Racing Club50015
Gimnasia40113
Nueva Era31112
Dep. San Miguel30211
Círculo Tricolor30211
Luján de los Patriotas2039
La Marca2119
Club Atlético Piraña1138
C. S. D. Argentino1138
Nva. Generación Rincón1138
Nueva Estrella1138
C. S. D. Lamadrid Mataderos0237
Federación Caballito0055
Club Comunicaciones0055
2012
Círculo Tricolor50015
Federación Caballito40113
Dep. San Miguel40113
Nueva Estrella40113
Club Atlético Piraña31112
Liga Fomento Villa Mitre31112
Semillero F C30211
La Marca30211
Racing Club2039
C. S. D. Argentino2039
Club Comunicaciones2039
Gimnasia1138
Nueva Era1047
Luján de los Patriotas1047
C. S. D. Lamadrid Mataderos0146
Nva. Generación Rincón0055
2015
Liga Fomento Villa Mitre50015
Racing Club50015
C. S. D. Argentino50015
Gimnasia40113
Nueva Era40113
Semillero F C31112
Federación Caballito31112
Club Atlético Piraña21210
Dep. San Miguel21210
Círculo Tricolor2039
C. S. D. Lamadrid Mataderos1047
Club Comunicaciones1047
La Marca1036
Nva. Generación Rincón0055
Nueva Estrella0055
Luján de los Patriotas0055
2014
Club Atlético Piraña50015
Dep. San Miguel41014
Semillero F C40113
Nueva Estrella32013
Círculo Tricolor40012
Gimnasia21210
Racing Club21210
Federación Caballito21210
Nueva Era21210
Nva. Generación Rincón13110
C. S. D. Lamadrid Mataderos2039
Liga Fomento Villa Mitre1138
Club Comunicaciones0237
C. S. D. Argentino0135
Luján de los Patriotas0055
La Marca0055
2013
Semillero F C41014
Dep. San Miguel41014
Nueva Estrella40113
Nueva Era31112
Liga Fomento Villa Mitre30211
Racing Club30211
Club Comunicaciones30211
Círculo Tricolor30110
Federación Caballito2039
Luján de los Patriotas2039
La Marca2039
Club Atlético Piraña1138
C. S. D. Argentino2028
Gimnasia1047
C. S. D. Lamadrid Mataderos0055
Nva. Generación Rincón0055