fbpx

F

El mayor torneo de fútbol infantil del país con más de 350 equipos en 7 categorías (2017, 2011, 2016, 2012, 2015, 2014 y 2013), reuniendo más de 24mil jugadores los días Sábados (Matutino y Vespertino). Seguí toda la información semana a semana el Torneo Anual FEFI de Baby Fútbol 2024.

Zona seleccionada:

LOCALVISITANTE
Fecha 1 - 20 de Abril
Estrada 1vsK. A. C.
Glorias ArgentinasvsJuventud de Liniers
C. A. San TelmovsC. A. E.
Club P. PatriciosvsLos Andes
Amigos de Villa LurovsPueyrredón
AlvearvsLa Loma
José María BoschvsLos Bohemios
Penacho AzulvsEl Fortín de Tapiales
Fecha 2 - 27 de Abril
K. A. C.vsEl Fortín de Tapiales
Los BohemiosvsPenacho Azul
La LomavsJosé María Bosch
PueyrredónvsAlvear
Los AndesvsAmigos de Villa Luro
C. A. E.vsClub P. Patricios
Juventud de LiniersvsC. A. San Telmo
Estrada 1vsGlorias Argentinas
Fecha 3 - 04 de Mayo
Glorias ArgentinasvsK. A. C.
C. A. San TelmovsEstrada 1
Club P. PatriciosvsJuventud de Liniers
Amigos de Villa LurovsC. A. E.
AlvearvsLos Andes
José María BoschvsPueyrredón
Penacho AzulvsLa Loma
El Fortín de TapialesvsLos Bohemios
Fecha 4 - 11 de Mayo
K. A. C.vsLos Bohemios
La LomavsEl Fortín de Tapiales
PueyrredónvsPenacho Azul
Los AndesvsJosé María Bosch
C. A. E.vsAlvear
Juventud de LiniersvsAmigos de Villa Luro
Estrada 1vsClub P. Patricios
Glorias ArgentinasvsC. A. San Telmo
Fecha 5 - 18 de Mayo
C. A. San TelmovsK. A. C.
Club P. PatriciosvsGlorias Argentinas
Amigos de Villa LurovsEstrada 1
AlvearvsJuventud de Liniers
José María BoschvsC. A. E.
Penacho AzulvsLos Andes
El Fortín de TapialesvsPueyrredón
Los BohemiosvsLa Loma
Fecha 6 - 25 de Mayo
K. A. C.vsLa Loma
PueyrredónvsLos Bohemios
Los AndesvsEl Fortín de Tapiales
C. A. E.vsPenacho Azul
Juventud de LiniersvsJosé María Bosch
Estrada 1vsAlvear
Glorias ArgentinasvsAmigos de Villa Luro
C. A. San TelmovsClub P. Patricios
Fecha 7 - 01 de Junio
Club P. PatriciosvsK. A. C.
Amigos de Villa LurovsC. A. San Telmo
AlvearvsGlorias Argentinas
José María BoschvsEstrada 1
Penacho AzulvsJuventud de Liniers
El Fortín de TapialesvsC. A. E.
Los BohemiosvsLos Andes
La LomavsPueyrredón
Fecha 8 - 08 de Junio
K. A. C.vsPueyrredón
Los AndesvsLa Loma
C. A. E.vsLos Bohemios
Juventud de LiniersvsEl Fortín de Tapiales
Estrada 1vsPenacho Azul
Glorias ArgentinasvsJosé María Bosch
C. A. San TelmovsAlvear
Club P. PatriciosvsAmigos de Villa Luro
Fecha 9 - 15 de Junio
Amigos de Villa LurovsK. A. C.
AlvearvsClub P. Patricios
José María BoschvsC. A. San Telmo
Penacho AzulvsGlorias Argentinas
El Fortín de TapialesvsEstrada 1
Los BohemiosvsJuventud de Liniers
La LomavsC. A. E.
PueyrredónvsLos Andes
Fecha 10 - 22 de Junio
K. A. C.vsLos Andes
C. A. E.vsPueyrredón
Juventud de LiniersvsLa Loma
Estrada 1vsLos Bohemios
Glorias ArgentinasvsEl Fortín de Tapiales
C. A. San TelmovsPenacho Azul
Club P. PatriciosvsJosé María Bosch
Amigos de Villa LurovsAlvear
Fecha 11 - 29 de Junio
AlvearvsK. A. C.
José María BoschvsAmigos de Villa Luro
Penacho AzulvsClub P. Patricios
El Fortín de TapialesvsC. A. San Telmo
Los BohemiosvsGlorias Argentinas
La LomavsEstrada 1
PueyrredónvsJuventud de Liniers
Los AndesvsC. A. E.
Fecha 12 - 06 de Julio
K. A. C.vsC. A. E.
Juventud de LiniersvsLos Andes
Estrada 1vsPueyrredón
Glorias ArgentinasvsLa Loma
C. A. San TelmovsLos Bohemios
Club P. PatriciosvsEl Fortín de Tapiales
Amigos de Villa LurovsPenacho Azul
AlvearvsJosé María Bosch
Fecha 13 - 13 de Julio
José María BoschvsK. A. C.
Penacho AzulvsAlvear
El Fortín de TapialesvsAmigos de Villa Luro
Los BohemiosvsClub P. Patricios
La LomavsC. A. San Telmo
PueyrredónvsGlorias Argentinas
Los AndesvsEstrada 1
C. A. E.vsJuventud de Liniers
Fecha 14 - 27 de Julio
K. A. C.vsJuventud de Liniers
Estrada 1vsC. A. E.
Glorias ArgentinasvsLos Andes
C. A. San TelmovsPueyrredón
Club P. PatriciosvsLa Loma
Amigos de Villa LurovsLos Bohemios
AlvearvsEl Fortín de Tapiales
José María BoschvsPenacho Azul
Fecha 15 - 03 de Agosto
Penacho AzulvsK. A. C.
El Fortín de TapialesvsJosé María Bosch
Los BohemiosvsAlvear
La LomavsAmigos de Villa Luro
PueyrredónvsClub P. Patricios
Los AndesvsC. A. San Telmo
C. A. E.vsGlorias Argentinas
Juventud de LiniersvsEstrada 1
EQUIPODIRECCIONLOCALIDADT.
ESTRADA 1TEJEDOR 867CABASI
GLORIAS ARGENTINASBRAGADO 6875MATADEROSSI
C. A. SAN TELMOCOCHABAMBA 675CABANO
CLUB P. PATRICIOSALBERTI 2135CABASI
AMIGOS DE VILLA LURORAMÓN FALCÓN 5177C.A.B.ASI
ALVEARJOSÉ RODÓ 4190CABA - PARQUE AVELLANEDASI
JOSÉ MARÍA BOSCHSUDAMÉRICA 1712SANTOS LUGARESSI
PENACHO AZULJOSÉ PASCUAL TAMBORINI 5658CABA - VILLA URQUIZASI
EL FORTÍN DE TAPIALESPRIMERA JUNTA 63TAPIALESSI
LOS BOHEMIOSHUMBOLT 340CABASI
LA LOMA#REF!
PUEYRREDÓNBAZURCO 2922CABASI
LOS ANDESPORTELA 1630LOMAS DE ZAMORASI
C. A. E.LA PAMPA 1376CABASI
JUVENTUD DE LINIERSONESIMO LEGUIZAMON 7362CABASI
K. A. C.JOAQUIN V GONZALEZ 3238 O SARACHAGA 5634CABASI
F.T.EQUIPOS17111612151413P.J.Pts.Estado
F1Estrada 166781413720Verificado
K. A. C.230311178
F1Glorias Argentinas01150031711Verificado
Juventud de Liniers221681012717
F1C. A. San Telmo020340479Verificado
C. A. E.51257265719
F1Club P. Patricios050102311716Verificado
Los Andes3361221712
F1Amigos de Villa Luro2602213713Verificado
Pueyrredón2204124715
F1Alvear2053145717Verificado
La Loma2622101711
F1José María Bosch2818365718Verificado
Los Bohemios0561105710
F1Penacho Azul53045512717Verificado
El Fortín de Tapiales1812214711
F2K. A. C.2703314717Verificado
El Fortín de Tapiales0531233711
F2Los BohemiosNP264325714Verificado
Penacho AzulGP106612713
F2La Loma1423121710Verificado
José María Bosch1952262718
F2Pueyrredón6505521717Verificado
Alvear0105221711
F2Los Andes5203305716Verificado
Amigos de Villa Luro1602274712
F2C. A. E.4281272714Verificado
Club P. Patricios2302253714
F2Juventud de Liniers2776776721Verificado
C. A. San Telmo102021177
F2Estrada 12449817720Verificado
Glorias Argentinas032201078
F3Glorias Argentinas0682131713Verificado
K. A. C.2304044715
F3C. A. San Telmo232000379Verificado
Estrada 111172745719
F3Club P. Patricios1649101712Verificado
Juventud de Liniers1272764716
F3Amigos de Villa Luro3403506717Verificado
C. A. E.1341062711
F3Alvear04670212717Verificado
Los Andes2225300711
F3José María Bosch05032121715Verificado
Pueyrredón10351211713
F3Penacho Azul6834838717Verificado
La Loma0418044711
F3El Fortín de Tapiales21317621717Verificado
Los Bohemios0422314711
F4K. A. C.GP604423715Verificado
Los BohemiosNP2132425712
F4La Loma3328023715Verificado
El Fortín de Tapiales11110352713
F4Pueyrredón00
Penacho Azul00
F4Los Andes2143113710Verificado
José María Bosch05452109718
F4C. A. E.1413162715Verificado
Alvear02137210713
F4Juventud de Liniers11466711717Verificado
Amigos de Villa Luro4622111711
F4Estrada 124121428717Verificado
Club P. Patricios0103131711
F4Glorias Argentinas0226432715Verificado
C. A. San Telmo2017032713
F5C. A. San Telmo12GP7443713Verificado
K. A. C.38NP2255714
F5Club P. PatriciosGP407024714Verificado
Glorias ArgentinasNP541420713
F5Amigos de Villa Luro2GP13333712Verificado
Estrada 15NP33627715
F5Alvear1414322712Verificado
Juventud de Liniers1125144716
F5José María Bosch19241073713Verificado
C. A. E.3235245715
F5Penacho Azul5337416716Verificado
Los Andes4055036712
F5El Fortín de Tapiales1422112714Verificado
Pueyrredón8122103714
F5Los Bohemios0381127714Verificado
La Loma3219130714
F6K. A. C.00
La Loma00
F6Pueyrredón00
Los Bohemios00
F6Los Andes00
El Fortín de Tapiales00
F6C. A. E.00
Penacho Azul00
F6Juventud de Liniers00
José María Bosch00
F6Estrada 100
Alvear00
F6Glorias Argentinas00
Amigos de Villa Luro00
F6C. A. San Telmo00
Club P. Patricios00
F7Club P. Patricios00
K. A. C.00
F7Amigos de Villa Luro00
C. A. San Telmo00
F7Alvear00
Glorias Argentinas00
F7José María Bosch00
Estrada 100
F7Penacho Azul00
Juventud de Liniers00
F7El Fortín de Tapiales00
C. A. E.00
F7Los Bohemios00
Los Andes00
F7La Loma00
Pueyrredón00
F8K. A. C.00
Pueyrredón00
F8Los Andes00
La Loma00
F8C. A. E.00
Los Bohemios00
F8Juventud de Liniers00
El Fortín de Tapiales00
F8Estrada 100
Penacho Azul00
F8Glorias Argentinas00
José María Bosch00
F8C. A. San Telmo00
Alvear00
F8Club P. Patricios00
Amigos de Villa Luro00
F9Amigos de Villa Luro00
K. A. C.00
F9Alvear00
Club P. Patricios00
F9José María Bosch00
C. A. San Telmo00
F9Penacho Azul00
Glorias Argentinas00
F9El Fortín de Tapiales00
Estrada 100
F9Los Bohemios00
Juventud de Liniers00
F9La Loma00
C. A. E.00
F9Pueyrredón00
Los Andes00
F10K. A. C.00
Los Andes00
F10C. A. E.00
Pueyrredón00
F10Juventud de Liniers00
La Loma00
F10Estrada 100
Los Bohemios00
F10Glorias Argentinas00
El Fortín de Tapiales00
F10C. A. San Telmo00
Penacho Azul00
F10Club P. Patricios00
José María Bosch00
F10Amigos de Villa Luro00
Alvear00
F11Alvear00
K. A. C.00
F11José María Bosch00
Amigos de Villa Luro00
F11Penacho Azul00
Club P. Patricios00
F11El Fortín de Tapiales00
C. A. San Telmo00
F11Los Bohemios00
Glorias Argentinas00
F11La Loma00
Estrada 100
F11Pueyrredón00
Juventud de Liniers00
F11Los Andes00
C. A. E.00
F12K. A. C.00
C. A. E.00
F12Juventud de Liniers00
Los Andes00
F12Estrada 100
Pueyrredón00
F12Glorias Argentinas00
La Loma00
F12C. A. San Telmo00
Los Bohemios00
F12Club P. Patricios00
El Fortín de Tapiales00
F12Amigos de Villa Luro00
Penacho Azul00
F12Alvear00
José María Bosch00
F13José María Bosch00
K. A. C.00
F13Penacho Azul00
Alvear00
F13El Fortín de Tapiales00
Amigos de Villa Luro00
F13Los Bohemios00
Club P. Patricios00
F13La Loma00
C. A. San Telmo00
F13Pueyrredón00
Glorias Argentinas00
F13Los Andes00
Estrada 100
F13C. A. E.00
Juventud de Liniers00
F14K. A. C.00
Juventud de Liniers00
F14Estrada 100
C. A. E.00
F14Glorias Argentinas00
Los Andes00
F14C. A. San Telmo00
Pueyrredón00
F14Club P. Patricios00
La Loma00
F14Amigos de Villa Luro00
Los Bohemios00
F14Alvear00
El Fortín de Tapiales00
F14José María Bosch00
Penacho Azul00
F15Penacho Azul00
K. A. C.00
F15El Fortín de Tapiales00
José María Bosch00
F15Los Bohemios00
Alvear00
F15La Loma00
Amigos de Villa Luro00
F15Pueyrredón00
Club P. Patricios00
F15Los Andes00
C. A. San Telmo00
F15C. A. E.00
Glorias Argentinas00
F15Juventud de Liniers00
Estrada 100
EQUIPOSGEPPts.
GENERAL
Estrada 1273491
Juventud de Liniers252887
José María Bosch215982
C. A. E.1831474
Alvear1391370
K. A. C.1631569
Club P. Patricios1441767
El Fortín de Tapiales1431866
Amigos de Villa Luro1341865
Penacho Azul1711063
Los Bohemios1241761
La Loma1142061
Los Andes1142061
Glorias Argentinas1141960
Pueyrredón1011759
C. A. San Telmo722651
2017
Estrada 140113
Los Andes40113
C. A. E.40113
K. A. C.40113
Penacho Azul40012
La Loma22111
Pueyrredón31011
Juventud de Liniers22111
Amigos de Villa Luro21210
C. A. San Telmo2039
Club P. Patricios1138
José María Bosch1138
Alvear0237
El Fortín de Tapiales1047
Glorias Argentinas0044
Los Bohemios0033
2011
Amigos de Villa Luro50015
José María Bosch50015
Glorias Argentinas40113
El Fortín de Tapiales40113
Estrada 140012
Club P. Patricios30211
K. A. C.30211
Alvear2039
Los Bohemios2039
C. A. E.2039
Penacho Azul2028
La Loma1047
Juventud de Liniers1047
Pueyrredón1036
C. A. San Telmo0055
Los Andes0055
2016
Estrada 150015
Los Bohemios50015
C. A. E.41014
Glorias Argentinas40113
Juventud de Liniers40113
Alvear22111
Los Andes22111
El Fortín de Tapiales21210
Pueyrredón1309
José María Bosch1138
C. A. San Telmo1047
Amigos de Villa Luro0237
La Loma1047
Penacho Azul1036
Club P. Patricios0055
K. A. C.0044
2012
Club P. Patricios50015
La Loma40113
Juventud de Liniers40113
Estrada 131112
Alvear22111
José María Bosch30211
K. A. C.30211
Penacho Azul30110
C. A. E.21210
C. A. San Telmo2039
Amigos de Villa Luro1138
El Fortín de Tapiales1138
Pueyrredón1218
Los Andes1047
Glorias Argentinas0055
Los Bohemios0055
2015
Estrada 150015
José María Bosch41014
Juventud de Liniers40113
Penacho Azul40012
Glorias Argentinas30211
Alvear21210
El Fortín de Tapiales21210
Los Andes21210
C. A. San Telmo2039
Amigos de Villa Luro2039
Pueyrredón1218
K. A. C.1138
Club P. Patricios0237
Los Bohemios0237
La Loma0237
C. A. E.0146
2014
José María Bosch50015
Juventud de Liniers50015
El Fortín de Tapiales40113
C. A. E.40113
K. A. C.22111
Club P. Patricios21210
Alvear21210
Estrada 11229
Amigos de Villa Luro2039
La Loma2039
Glorias Argentinas0328
Los Bohemios1138
Pueyrredón1127
Los Andes1047
C. A. San Telmo0146
Penacho Azul1036
2013
Estrada 150015
Juventud de Liniers50015
Los Bohemios41014
Alvear31112
Club P. Patricios30211
José María Bosch22111
K. A. C.30211
Pueyrredón22010
Penacho Azul2119
C. A. E.2039
Los Andes1138
Amigos de Villa Luro1047
La Loma1047
Glorias Argentinas0146
C. A. San Telmo0146
El Fortín de Tapiales0055