fbpx

E

El mayor torneo de fútbol infantil del país con más de 350 equipos en 7 categorías (2017, 2011, 2016, 2012, 2015, 2014 y 2013), reuniendo más de 24mil jugadores los días Sábados (Matutino y Vespertino). Seguí toda la información semana a semana el Torneo Anual FEFI de Baby Fútbol 2024.

Zona seleccionada:

LOCALVISITANTE
Fecha 1 - 20 de Abril
Centro EspañolvsHalcones Jrs.
C. S. y D. MoránvsC. A. Huracán
José SoldativsGimnasio Chacabuco
ArtigasvsEl Barrio 2
C. S. y D. El TalitavsLamadrid
Club CorvalánvsMariano Moreno
Villa Don BoscovsA. V. José Hernandez
C. A. StentorvsEl Trébol
Fecha 2 - 27 de Abril
Halcones Jrs.vsEl Trébol
A. V. José HernandezvsC. A. Stentor
Mariano MorenovsVilla Don Bosco
LamadridvsClub Corvalán
El Barrio 2vsC. S. y D. El Talita
Gimnasio ChacabucovsArtigas
C. A. HuracánvsJosé Soldati
Centro EspañolvsC. S. y D. Morán
Fecha 3 - 04 de Mayo
C. S. y D. MoránvsHalcones Jrs.
José SoldativsCentro Español
ArtigasvsC. A. Huracán
C. S. y D. El TalitavsGimnasio Chacabuco
Club CorvalánvsEl Barrio 2
Villa Don BoscovsLamadrid
C. A. StentorvsMariano Moreno
El TrébolvsA. V. José Hernandez
Fecha 4 - 11 de Mayo
Halcones Jrs.vsA. V. José Hernandez
Mariano MorenovsEl Trébol
LamadridvsC. A. Stentor
El Barrio 2vsVilla Don Bosco
Gimnasio ChacabucovsClub Corvalán
C. A. HuracánvsC. S. y D. El Talita
Centro EspañolvsArtigas
C. S. y D. MoránvsJosé Soldati
Fecha 5 - 18 de Mayo
José SoldativsHalcones Jrs.
ArtigasvsC. S. y D. Morán
C. S. y D. El TalitavsCentro Español
Club CorvalánvsC. A. Huracán
Villa Don BoscovsGimnasio Chacabuco
C. A. StentorvsEl Barrio 2
El TrébolvsLamadrid
A. V. José HernandezvsMariano Moreno
Fecha 6 - 25 de Mayo
Halcones Jrs.vsMariano Moreno
LamadridvsA. V. José Hernandez
El Barrio 2vsEl Trébol
Gimnasio ChacabucovsC. A. Stentor
C. A. HuracánvsVilla Don Bosco
Centro EspañolvsClub Corvalán
C. S. y D. MoránvsC. S. y D. El Talita
José SoldativsArtigas
Fecha 7 - 01 de Junio
ArtigasvsHalcones Jrs.
C. S. y D. El TalitavsJosé Soldati
Club CorvalánvsC. S. y D. Morán
Villa Don BoscovsCentro Español
C. A. StentorvsC. A. Huracán
El TrébolvsGimnasio Chacabuco
A. V. José HernandezvsEl Barrio 2
Mariano MorenovsLamadrid
Fecha 8 - 08 de Junio
Halcones Jrs.vsLamadrid
El Barrio 2vsMariano Moreno
Gimnasio ChacabucovsA. V. José Hernandez
C. A. HuracánvsEl Trébol
Centro EspañolvsC. A. Stentor
C. S. y D. MoránvsVilla Don Bosco
José SoldativsClub Corvalán
ArtigasvsC. S. y D. El Talita
Fecha 9 - 15 de Junio
C. S. y D. El TalitavsHalcones Jrs.
Club CorvalánvsArtigas
Villa Don BoscovsJosé Soldati
C. A. StentorvsC. S. y D. Morán
El TrébolvsCentro Español
A. V. José HernandezvsC. A. Huracán
Mariano MorenovsGimnasio Chacabuco
LamadridvsEl Barrio 2
Fecha 10 - 22 de Junio
Halcones Jrs.vsEl Barrio 2
Gimnasio ChacabucovsLamadrid
C. A. HuracánvsMariano Moreno
Centro EspañolvsA. V. José Hernandez
C. S. y D. MoránvsEl Trébol
José SoldativsC. A. Stentor
ArtigasvsVilla Don Bosco
C. S. y D. El TalitavsClub Corvalán
Fecha 11 - 29 de Junio
Club CorvalánvsHalcones Jrs.
Villa Don BoscovsC. S. y D. El Talita
C. A. StentorvsArtigas
El TrébolvsJosé Soldati
A. V. José HernandezvsC. S. y D. Morán
Mariano MorenovsCentro Español
LamadridvsC. A. Huracán
El Barrio 2vsGimnasio Chacabuco
Fecha 12 - 06 de Julio
Halcones Jrs.vsGimnasio Chacabuco
C. A. HuracánvsEl Barrio 2
Centro EspañolvsLamadrid
C. S. y D. MoránvsMariano Moreno
José SoldativsA. V. José Hernandez
ArtigasvsEl Trébol
C. S. y D. El TalitavsC. A. Stentor
Club CorvalánvsVilla Don Bosco
Fecha 13 - 13 de Julio
Villa Don BoscovsHalcones Jrs.
C. A. StentorvsClub Corvalán
El TrébolvsC. S. y D. El Talita
A. V. José HernandezvsArtigas
Mariano MorenovsJosé Soldati
LamadridvsC. S. y D. Morán
El Barrio 2vsCentro Español
Gimnasio ChacabucovsC. A. Huracán
Fecha 14 - 27 de Julio
Halcones Jrs.vsC. A. Huracán
Centro EspañolvsGimnasio Chacabuco
C. S. y D. MoránvsEl Barrio 2
José SoldativsLamadrid
ArtigasvsMariano Moreno
C. S. y D. El TalitavsA. V. José Hernandez
Club CorvalánvsEl Trébol
Villa Don BoscovsC. A. Stentor
Fecha 15 - 03 de Agosto
C. A. StentorvsHalcones Jrs.
El TrébolvsVilla Don Bosco
A. V. José HernandezvsClub Corvalán
Mariano MorenovsC. S. y D. El Talita
LamadridvsArtigas
El Barrio 2vsJosé Soldati
Gimnasio ChacabucovsC. S. y D. Morán
C. A. HuracánvsCentro Español
EQUIPODIRECCIONLOCALIDADT.
CENTRO ESPAÑOLESTANISLAO DEL CAMPO 989VILLA SARMIENTO HAEDOSI
C. S. Y D. MORÁNPEDRO MORAN 2446CABASI
JOSÉ SOLDATIAV LAFUENTE 2931CABASI
ARTIGASNAVARRO 2544CABASI
C. S. Y D. EL TALITAMANUEL ARIAS 3070GONZALEZ CATANNO
CLUB CORVALÁNTAPALQUÉ 5147CABA - MATADEROSSI
VILLA DON BOSCOARRIOLA 1833R. MEJIASI
C. A. STENTORSARACHAGA 5634CABASI
EL TRÉBOLGANDARA 2841CABANO
A. V. JOSÉ HERNANDEZOLIDEN 1632CABASI
MARIANO MORENOCORONEL CARDOSO 3080CASTELAR NORTESI
LAMADRIDDESAGUADERO 3180CABASI
EL BARRIO 2CONSTITUCIÓN 4253CABASI
GIMNASIO CHACABUCOCALLE MIRO 750CABASI
C. A. HURACÁNCOCHABAMBA 3650 ( BS AS. SUR )CABASI
HALCONES JRS.BEAUCHEF 1050CABASI
F.T.EQUIPOS17111612151413P.J.Pts.Estado
F1Centro Español5666323717Verificado
Halcones Jrs.1136125711
F1C. S. y D. Morán0304212710Verificado
C. A. Huracán2355406718
F1José Soldati24211122712Verificado
Gimnasio Chacabuco2915413716
F1Artigas1513052713Verificado
El Barrio 22431671715
F1C. S. y D. El Talita0002443713Verificado
Lamadrid9443011715
F1Club Corvalán0124313711Verificado
Mariano Moreno2031579717
F1Villa Don Bosco0418040713Verificado
A. V. José Hernandez4411411715
F1C. A. Stentor10584634718Verificado
El Trébol2125324710
F2Halcones Jrs.2557328719Verificado
El Trébol051602279
F2A. V. José Hernandez1123073714Verificado
C. A. Stentor0624121714
F2Mariano Moreno2023644716Verificado
Villa Don Bosco0323241712
F2Lamadrid4016351717Verificado
Club Corvalán1011003711
F2El Barrio 20613248715Verificado
C. S. y D. El Talita3113410713
F2Gimnasio Chacabuco210116824719Verificado
Artigas012505179
F2C. A. Huracán1338716719Verificado
José Soldati011115479
F2Centro Español04107513718Verificado
C. S. y D. Morán0221042710
F3C. S. y D. Morán2324360718Verificado
Halcones Jrs.2213124710
F3José Soldati020325279Verificado
Centro Español1534626719
F3Artigas0605031711Verificado
C. A. Huracán4482556717
F3C. S. y D. El Talita1211444714Verificado
Gimnasio Chacabuco7915232714
F3Club Corvalán9422105712Verificado
El Barrio 222251387716
F3Villa Don Bosco1351241717Verificado
Lamadrid1212001711
F3C. A. Stentor3504411713Verificado
Mariano Moreno3142447715
F3El Trébol2414304713Verificado
A. V. José Hernandez5230471715
F4Halcones Jrs.0515024713Verificado
A. V. José Hernandez2521051715
F4Mariano Moreno2036449717Verificado
El Trébol0314831711
F4Lamadrid00
C. A. Stentor00
F4El Barrio 20203523712Verificado
Villa Don Bosco4275030716
F4Gimnasio Chacabuco7843796719Verificado
Club Corvalán230710579
F4C. A. Huracán36527112718Verificado
C. S. y D. El Talita0213511710
F4Centro Español10263545716Verificado
Artigas0413063712
F4C. S. y D. Morán1507620715Verificado
José Soldati2461114713
F5José Soldati3502121714Verificado
Halcones Jrs.0214028714
F5Artigas110501179Verificado
C. S. y D. Morán5681732719
F5C. S. y D. El Talita0813313713Verificado
Centro Español5760066715
F5Club Corvalán1303016710Verificado
C. A. Huracán63681185718
F5Villa Don Bosco0142051713Verificado
Gimnasio Chacabuco5520509715
F5C. A. Stentor5661221714Verificado
El Barrio 20442523714
F5El Trébol0212521710Verificado
Lamadrid6534125718
F5A. V. José Hernandez0422411715Verificado
Mariano Moreno0212025713
F6Halcones Jrs.00
Mariano Moreno00
F6Lamadrid00
A. V. José Hernandez00
F6El Barrio 200
El Trébol00
F6Gimnasio Chacabuco00
C. A. Stentor00
F6C. A. Huracán00
Villa Don Bosco00
F6Centro Español00
Club Corvalán00
F6C. S. y D. Morán00
C. S. y D. El Talita00
F6José Soldati00
Artigas00
F7Artigas00
Halcones Jrs.00
F7C. S. y D. El Talita00
José Soldati00
F7Club Corvalán00
C. S. y D. Morán00
F7Villa Don Bosco00
Centro Español00
F7C. A. Stentor00
C. A. Huracán00
F7El Trébol00
Gimnasio Chacabuco00
F7A. V. José Hernandez00
El Barrio 200
F7Mariano Moreno00
Lamadrid00
F8Halcones Jrs.00
Lamadrid00
F8El Barrio 200
Mariano Moreno00
F8Gimnasio Chacabuco00
A. V. José Hernandez00
F8C. A. Huracán00
El Trébol00
F8Centro Español00
C. A. Stentor00
F8C. S. y D. Morán00
Villa Don Bosco00
F8José Soldati00
Club Corvalán00
F8Artigas00
C. S. y D. El Talita00
F9C. S. y D. El Talita00
Halcones Jrs.00
F9Club Corvalán00
Artigas00
F9Villa Don Bosco00
José Soldati00
F9C. A. Stentor00
C. S. y D. Morán00
F9El Trébol00
Centro Español00
F9A. V. José Hernandez00
C. A. Huracán00
F9Mariano Moreno00
Gimnasio Chacabuco00
F9Lamadrid00
El Barrio 200
F10Halcones Jrs.00
El Barrio 200
F10Gimnasio Chacabuco00
Lamadrid00
F10C. A. Huracán00
Mariano Moreno00
F10Centro Español00
A. V. José Hernandez00
F10C. S. y D. Morán00
El Trébol00
F10José Soldati00
C. A. Stentor00
F10Artigas00
Villa Don Bosco00
F10C. S. y D. El Talita00
Club Corvalán00
F11Club Corvalán00
Halcones Jrs.00
F11Villa Don Bosco00
C. S. y D. El Talita00
F11C. A. Stentor00
Artigas00
F11El Trébol00
José Soldati00
F11A. V. José Hernandez00
C. S. y D. Morán00
F11Mariano Moreno00
Centro Español00
F11Lamadrid00
C. A. Huracán00
F11El Barrio 200
Gimnasio Chacabuco00
F12Halcones Jrs.00
Gimnasio Chacabuco00
F12C. A. Huracán00
El Barrio 200
F12Centro Español00
Lamadrid00
F12C. S. y D. Morán00
Mariano Moreno00
F12José Soldati00
A. V. José Hernandez00
F12Artigas00
El Trébol00
F12C. S. y D. El Talita00
C. A. Stentor00
F12Club Corvalán00
Villa Don Bosco00
F13Villa Don Bosco00
Halcones Jrs.00
F13C. A. Stentor00
Club Corvalán00
F13El Trébol00
C. S. y D. El Talita00
F13A. V. José Hernandez00
Artigas00
F13Mariano Moreno00
José Soldati00
F13Lamadrid00
C. S. y D. Morán00
F13El Barrio 200
Centro Español00
F13Gimnasio Chacabuco00
C. A. Huracán00
F14Halcones Jrs.00
C. A. Huracán00
F14Centro Español00
Gimnasio Chacabuco00
F14C. S. y D. Morán00
El Barrio 200
F14José Soldati00
Lamadrid00
F14Artigas00
Mariano Moreno00
F14C. S. y D. El Talita00
A. V. José Hernandez00
F14Club Corvalán00
El Trébol00
F14Villa Don Bosco00
C. A. Stentor00
F15C. A. Stentor00
Halcones Jrs.00
F15El Trébol00
Villa Don Bosco00
F15A. V. José Hernandez00
Club Corvalán00
F15Mariano Moreno00
C. S. y D. El Talita00
F15Lamadrid00
Artigas00
F15El Barrio 200
José Soldati00
F15Gimnasio Chacabuco00
C. S. y D. Morán00
F15C. A. Huracán00
Centro Español00
EQUIPOSGEPPts.
GENERAL
C. A. Huracán263690
Centro Español234885
Gimnasio Chacabuco2321083
Mariano Moreno1871078
A. V. José Hernandez1671274
C. S. y D. Morán1731572
El Barrio 21651472
Villa Don Bosco1481371
Halcones Jrs.1281567
C. S. y D. El Talita1241963
Lamadrid145961
C. A. Stentor1351059
José Soldati1022357
Artigas912554
Club Corvalán742453
El Trébol742453
2017
C. A. Huracán50015
Centro Español41014
A. V. José Hernandez41014
Gimnasio Chacabuco41014
Mariano Moreno32013
Lamadrid31011
José Soldati21210
C. S. y D. Morán1229
C. A. Stentor2119
Villa Don Bosco1138
Halcones Jrs.1138
C. S. y D. El Talita1047
Club Corvalán1047
El Barrio 21047
Artigas0055
El Trébol0055
2011
Gimnasio Chacabuco50015
C. S. y D. Morán31112
C. A. Stentor40012
Centro Español30211
Artigas30211
Club Corvalán22111
Villa Don Bosco22111
C. A. Huracán22111
El Trébol21210
A. V. José Hernandez1229
Lamadrid2119
El Barrio 21138
José Soldati1047
C. S. y D. El Talita1047
Halcones Jrs.0237
Mariano Moreno0055
2016
Centro Español50015
C. A. Huracán50015
Villa Don Bosco32013
A. V. José Hernandez32013
Mariano Moreno31112
Gimnasio Chacabuco21210
C. S. y D. Morán2039
José Soldati2039
C. A. Stentor2119
Lamadrid2119
El Barrio 21229
Halcones Jrs.2039
C. S. y D. El Talita0237
Club Corvalán0237
Artigas0055
El Trébol0055
2012
Artigas31112
Villa Don Bosco31112
Lamadrid40012
Halcones Jrs.31112
Centro Español22111
Gimnasio Chacabuco30211
C. A. Huracán30211
C. S. y D. El Talita21210
El Barrio 221210
C. S. y D. Morán2039
Club Corvalán2039
El Trébol2039
Mariano Moreno1229
C. A. Stentor2028
A. V. José Hernandez0146
José Soldati0055
2015
C. A. Huracán50015
Centro Español40113
C. S. y D. El Talita40113
El Barrio 240113
Gimnasio Chacabuco40113
A. V. José Hernandez31112
C. S. y D. Morán30211
Mariano Moreno21210
C. A. Stentor2119
El Trébol2039
Halcones Jrs.1138
José Soldati1047
Villa Don Bosco1047
Lamadrid1036
Artigas0055
Club Corvalán0055
2014
C. S. y D. Morán50015
Villa Don Bosco41014
Mariano Moreno41014
José Soldati31112
El Barrio 231112
A. V. José Hernandez30211
C. S. y D. El Talita21210
C. A. Huracán21210
Artigas2039
Centro Español1138
Halcones Jrs.0328
C. A. Stentor1127
El Trébol0237
Lamadrid1127
Gimnasio Chacabuco1047
Club Corvalán0055
2013
Mariano Moreno50015
Halcones Jrs.50015
Centro Español40113
El Barrio 240113
Gimnasio Chacabuco40113
C. A. Huracán40113
C. S. y D. El Talita2039
Club Corvalán2039
A. V. José Hernandez2039
El Trébol1138
C. S. y D. Morán1047
José Soldati1047
Artigas1047
Lamadrid1127
Villa Don Bosco0146
C. A. Stentor0135