fbpx

D

El mayor torneo de fútbol infantil del país con más de 350 equipos en 7 categorías (2017, 2011, 2016, 2012, 2015, 2014 y 2013), reuniendo más de 24mil jugadores los días Sábados (Matutino y Vespertino). Seguí toda la información semana a semana el Torneo Anual FEFI de Baby Fútbol 2024.

Zona seleccionada:

LOCALVISITANTE
Fecha 1 - 20 de Abril
C. A. Nueva EravsC. A. La Paternal
Flores JrsvsBichos Colorados
Los CamboyanosvsSocial Club
PamperovsSocial Lynch
E R O SvsParque Tricolor
A. Ve. F. A.vsAgronomía Central
A. A. Primera JuntavsBristol F. C.
Flores ClubvsEstrella de Boedo
Fecha 2 - 27 de Abril
C. A. La PaternalvsEstrella de Boedo
Bristol F. C.vsFlores Club
Agronomía CentralvsA. A. Primera Junta
Parque TricolorvsA. Ve. F. A.
Social LynchvsE R O S
Social ClubvsPampero
Bichos ColoradosvsLos Camboyanos
C. A. Nueva EravsFlores Jrs
Fecha 3 - 04 de Mayo
Flores JrsvsC. A. La Paternal
Los CamboyanosvsC. A. Nueva Era
PamperovsBichos Colorados
E R O SvsSocial Club
A. Ve. F. A.vsSocial Lynch
A. A. Primera JuntavsParque Tricolor
Flores ClubvsAgronomía Central
Estrella de BoedovsBristol F. C.
Fecha 4 - 11 de Mayo
C. A. La PaternalvsBristol F. C.
Agronomía CentralvsEstrella de Boedo
Parque TricolorvsFlores Club
Social LynchvsA. A. Primera Junta
Social ClubvsA. Ve. F. A.
Bichos ColoradosvsE R O S
C. A. Nueva EravsPampero
Flores JrsvsLos Camboyanos
Fecha 5 - 18 de Mayo
Los CamboyanosvsC. A. La Paternal
PamperovsFlores Jrs
E R O SvsC. A. Nueva Era
A. Ve. F. A.vsBichos Colorados
A. A. Primera JuntavsSocial Club
Flores ClubvsSocial Lynch
Estrella de BoedovsParque Tricolor
Bristol F. C.vsAgronomía Central
Fecha 6 - 25 de Mayo
C. A. La PaternalvsAgronomía Central
Parque TricolorvsBristol F. C.
Social LynchvsEstrella de Boedo
Social ClubvsFlores Club
Bichos ColoradosvsA. A. Primera Junta
C. A. Nueva EravsA. Ve. F. A.
Flores JrsvsE R O S
Los CamboyanosvsPampero
Fecha 7 - 01 de Junio
PamperovsC. A. La Paternal
E R O SvsLos Camboyanos
A. Ve. F. A.vsFlores Jrs
A. A. Primera JuntavsC. A. Nueva Era
Flores ClubvsBichos Colorados
Estrella de BoedovsSocial Club
Bristol F. C.vsSocial Lynch
Agronomía CentralvsParque Tricolor
Fecha 8 - 08 de Junio
C. A. La PaternalvsParque Tricolor
Social LynchvsAgronomía Central
Social ClubvsBristol F. C.
Bichos ColoradosvsEstrella de Boedo
C. A. Nueva EravsFlores Club
Flores JrsvsA. A. Primera Junta
Los CamboyanosvsA. Ve. F. A.
PamperovsE R O S
Fecha 9 - 15 de Junio
E R O SvsC. A. La Paternal
A. Ve. F. A.vsPampero
A. A. Primera JuntavsLos Camboyanos
Flores ClubvsFlores Jrs
Estrella de BoedovsC. A. Nueva Era
Bristol F. C.vsBichos Colorados
Agronomía CentralvsSocial Club
Parque TricolorvsSocial Lynch
Fecha 10 - 22 de Junio
C. A. La PaternalvsSocial Lynch
Social ClubvsParque Tricolor
Bichos ColoradosvsAgronomía Central
C. A. Nueva EravsBristol F. C.
Flores JrsvsEstrella de Boedo
Los CamboyanosvsFlores Club
PamperovsA. A. Primera Junta
E R O SvsA. Ve. F. A.
Fecha 11 - 29 de Junio
A. Ve. F. A.vsC. A. La Paternal
A. A. Primera JuntavsE R O S
Flores ClubvsPampero
Estrella de BoedovsLos Camboyanos
Bristol F. C.vsFlores Jrs
Agronomía CentralvsC. A. Nueva Era
Parque TricolorvsBichos Colorados
Social LynchvsSocial Club
Fecha 12 - 06 de Julio
C. A. La PaternalvsSocial Club
Bichos ColoradosvsSocial Lynch
C. A. Nueva EravsParque Tricolor
Flores JrsvsAgronomía Central
Los CamboyanosvsBristol F. C.
PamperovsEstrella de Boedo
E R O SvsFlores Club
A. Ve. F. A.vsA. A. Primera Junta
Fecha 13 - 13 de Julio
A. A. Primera JuntavsC. A. La Paternal
Flores ClubvsA. Ve. F. A.
Estrella de BoedovsE R O S
Bristol F. C.vsPampero
Agronomía CentralvsLos Camboyanos
Parque TricolorvsFlores Jrs
Social LynchvsC. A. Nueva Era
Social ClubvsBichos Colorados
Fecha 14 - 27 de Julio
C. A. La PaternalvsBichos Colorados
C. A. Nueva EravsSocial Club
Flores JrsvsSocial Lynch
Los CamboyanosvsParque Tricolor
PamperovsAgronomía Central
E R O SvsBristol F. C.
A. Ve. F. A.vsEstrella de Boedo
A. A. Primera JuntavsFlores Club
Fecha 15 - 03 de Agosto
Flores ClubvsC. A. La Paternal
Estrella de BoedovsA. A. Primera Junta
Bristol F. C.vsA. Ve. F. A.
Agronomía CentralvsE R O S
Parque TricolorvsPampero
Social LynchvsLos Camboyanos
Social ClubvsFlores Jrs
Bichos ColoradosvsC. A. Nueva Era
EQUIPODIRECCIONLOCALIDADT.
C. A. NUEVA ERAJUAN JOSE VALLE 2972CABASI
FLORES JRSFLORENTINO AMEGHINO 1490CABANO
LOS CAMBOYANOSAV. CRUZ 2145 (SALON SAN MARTIN)CABA - BOEDOSI
PAMPEROBALBASTRO 6151C.A.B.A.SI
E R O SURIARTE 1609CAPITAL FEDERALSI
A. VE. F. A.AV. INDEPENDENCIA 4264CABANO
A. A. PRIMERA JUNTAZUVIRIA 250CABASI
FLORES CLUBQUIRNO 948CABASI
ESTRELLA DE BOEDOCONSTITUCIÓN 4151CABASI
BRISTOL F. C.LA RIOJA 1869CABASI
AGRONOMÍA CENTRALBAUNES 954CABASI
PARQUE TRICOLORMARCOS SASTRE 3268CABASI
SOCIAL LYNCHVICTORINO DE LA PLAZA 557VILLA LYNCHSI
SOCIAL CLUBGUTIÉRREZ 702VILLA SARMIENTO HAEDOSI
BICHOS COLORADOSPUNTA ARENA 1271CABASI
C. A. LA PATERNALFRAGATA SARMIENTO 1952CABASI
F.T.EQUIPOS17111612151413P.J.Pts.Estado
F1C. A. Nueva Era0553301713Verificado
C. A. La Paternal3111722715
F1Flores Jrs1111162712Verificado
Bichos Colorados2260722716
F1Los CamboyanosGP242617715Verificado
Social ClubNP318143712
F1Pampero0414202713Verificado
Social Lynch3133212715
F1E R O S21401025718Verificado
Parque Tricolor1125012710
F1A. Ve. F. A.1464026713Verificado
Agronomía Central2015863715
F1A. A. Primera Junta1408774717Verificado
Bristol F. C.0220109711
F1Flores Club21138235721Verificado
Estrella de Boedo111212377
F2C. A. La Paternal1408315713Verificado
Estrella de Boedo2265482715
F2Bristol F. C.021330479Verificado
Flores Club8823564719
F2Agronomía Central122111311715Verificado
A. A. Primera Junta2513720713
F2Parque TricolorGP624252713Verificado
A. Ve. F. A.NP249504714
F2Social Lynch3265211714Verificado
E R O S2420244714
F2Social ClubNP304474714Verificado
PamperoGP212106713
F2Bichos Colorados1832001713Verificado
Los Camboyanos4621222715
F2C. A. Nueva Era0772214715Verificado
Flores Jrs3123183713
F3Flores Jrs201412614Falta Jugar
C. A. La Paternal001103610
F3Los Camboyanos2225834718Verificado
C. A. Nueva Era0615012710
F3Pampero3022011713Verificado
Bichos Colorados0203406715
F3E R O SGP771161715Verificado
Social ClubNP317252712
F3A. Ve. F. A.03032069Falta Jugar
Social Lynch1336153615
F3A. A. Primera Junta02031041713Verificado
Parque Tricolor2208016715
F3Flores Club10857248719Verificado
Agronomía Central031133279
F3Estrella de Boedo3128103712Verificado
Bristol F. C.2442124716
F4C. A. La Paternal0515431716Verificado
Bristol F. C.6241230712
F4Agronomía Central1405232715Verificado
Estrella de Boedo2192041713
F4Parque Tricolor221402377Verificado
Flores Club4456567721
F4Social Lynch7387246717Verificado
A. A. Primera Junta0503730711
F4Social ClubNP2442103711Verificado
A. Ve. F. A.GP369201716
F4Bichos Colorados2014215713Verificado
E R O S5103522715
F4C. A. Nueva Era0834237718Verificado
Pampero3022031710
F4Flores Jrs2102031714Verificado
Los Camboyanos1142016714
F5Los Camboyanos6242433719Verificado
C. A. La Paternal011300179
F5Pampero1432020712Verificado
Flores Jrs1024357716
F5E R O S2253625717Verificado
C. A. Nueva Era03213104711
F5A. Ve. F. A.1114632711Verificado
Bichos Colorados7208770717
F5A. A. Primera JuntaGP623922714Verificado
Social ClubNP128039713
F5Flores Club1923455716Verificado
Social Lynch5253223712
F5Estrella de Boedo2055486717Verificado
Parque Tricolor5313001711
F5Bristol F. C.2481533717Verificado
Agronomía Central1203352711
F6C. A. La Paternal00
Agronomía Central00
F6Parque Tricolor00
Bristol F. C.00
F6Social Lynch00
Estrella de Boedo00
F6Social Club00
Flores Club00
F6Bichos Colorados00
A. A. Primera Junta00
F6C. A. Nueva Era00
A. Ve. F. A.00
F6Flores Jrs00
E R O S00
F6Los Camboyanos00
Pampero00
F7Pampero00
C. A. La Paternal00
F7E R O S00
Los Camboyanos00
F7A. Ve. F. A.00
Flores Jrs00
F7A. A. Primera Junta00
C. A. Nueva Era00
F7Flores Club00
Bichos Colorados00
F7Estrella de Boedo00
Social Club00
F7Bristol F. C.00
Social Lynch00
F7Agronomía Central00
Parque Tricolor00
F8C. A. La Paternal00
Parque Tricolor00
F8Social Lynch00
Agronomía Central00
F8Social Club00
Bristol F. C.00
F8Bichos Colorados00
Estrella de Boedo00
F8C. A. Nueva Era00
Flores Club00
F8Flores Jrs00
A. A. Primera Junta00
F8Los Camboyanos00
A. Ve. F. A.00
F8Pampero00
E R O S00
F9E R O S00
C. A. La Paternal00
F9A. Ve. F. A.00
Pampero00
F9A. A. Primera Junta00
Los Camboyanos00
F9Flores Club00
Flores Jrs00
F9Estrella de Boedo00
C. A. Nueva Era00
F9Bristol F. C.00
Bichos Colorados00
F9Agronomía Central00
Social Club00
F9Parque Tricolor00
Social Lynch00
F10C. A. La Paternal00
Social Lynch00
F10Social Club00
Parque Tricolor00
F10Bichos Colorados00
Agronomía Central00
F10C. A. Nueva Era00
Bristol F. C.00
F10Flores Jrs00
Estrella de Boedo00
F10Los Camboyanos00
Flores Club00
F10Pampero00
A. A. Primera Junta00
F10E R O S00
A. Ve. F. A.00
F11A. Ve. F. A.00
C. A. La Paternal00
F11A. A. Primera Junta00
E R O S00
F11Flores Club00
Pampero00
F11Estrella de Boedo00
Los Camboyanos00
F11Bristol F. C.00
Flores Jrs00
F11Agronomía Central00
C. A. Nueva Era00
F11Parque Tricolor00
Bichos Colorados00
F11Social Lynch00
Social Club00
F12C. A. La Paternal00
Social Club00
F12Bichos Colorados00
Social Lynch00
F12C. A. Nueva Era00
Parque Tricolor00
F12Flores Jrs00
Agronomía Central00
F12Los Camboyanos00
Bristol F. C.00
F12Pampero00
Estrella de Boedo00
F12E R O S00
Flores Club00
F12A. Ve. F. A.00
A. A. Primera Junta00
F13A. A. Primera Junta00
C. A. La Paternal00
F13Flores Club00
A. Ve. F. A.00
F13Estrella de Boedo00
E R O S00
F13Bristol F. C.00
Pampero00
F13Agronomía Central00
Los Camboyanos00
F13Parque Tricolor00
Flores Jrs00
F13Social Lynch00
C. A. Nueva Era00
F13Social Club00
Bichos Colorados00
F14C. A. La Paternal00
Bichos Colorados00
F14C. A. Nueva Era00
Social Club00
F14Flores Jrs00
Social Lynch00
F14Los Camboyanos00
Parque Tricolor00
F14Pampero00
Agronomía Central00
F14E R O S00
Bristol F. C.00
F14A. Ve. F. A.00
Estrella de Boedo00
F14A. A. Primera Junta00
Flores Club00
F15Flores Club00
C. A. La Paternal00
F15Estrella de Boedo00
A. A. Primera Junta00
F15Bristol F. C.00
A. Ve. F. A.00
F15Agronomía Central00
E R O S00
F15Parque Tricolor00
Pampero00
F15Social Lynch00
Los Camboyanos00
F15Social Club00
Flores Jrs00
F15Bichos Colorados00
C. A. Nueva Era00
EQUIPOSGEPPts.
GENERAL
Flores Club293396
Los Camboyanos2141081
E R O S2121279
Bichos Colorados1911574
Social Lynch1751273
Flores Jrs1471369
A. A. Primera Junta1531768
C. A. Nueva Era1521867
Bristol F. C.1341865
Agronomía Central1502065
Estrella de Boedo1412064
A. Ve. F. A.1421763
C. A. La Paternal1331863
Social Club1521362
Pampero1142061
Parque Tricolor932356
2017
Social Lynch50015
Los Camboyanos40113
E R O S40113
Flores Club40113
Flores Jrs31112
Pampero31112
A. A. Primera Junta30211
Estrella de Boedo30211
Parque Tricolor30211
Bristol F. C.2039
Bichos Colorados2039
Agronomía Central1047
C. A. La Paternal1047
A. Ve. F. A.1036
C. A. Nueva Era0055
Social Club0000
2011
C. A. Nueva Era50015
Flores Club50015
A. A. Primera Junta41014
Bichos Colorados40113
E R O S31112
Parque Tricolor22111
A. Ve. F. A.21210
C. A. La Paternal21210
Pampero2039
Bristol F. C.2039
Social Club2039
Los Camboyanos1138
Flores Jrs0237
Agronomía Central1047
Social Lynch0146
Estrella de Boedo0055
2016
Social Lynch50015
Los Camboyanos40113
A. Ve. F. A.40113
Flores Club40113
Bristol F. C.40113
C. A. Nueva Era30211
Pampero30211
E R O S30211
Estrella de Boedo30211
Bichos Colorados30211
A. A. Primera Junta0237
Agronomía Central1047
Flores Jrs0146
Parque Tricolor0146
Social Club0146
C. A. La Paternal0146
2012
Flores Jrs41014
Flores Club32013
Agronomía Central40113
Social Club40113
Bichos Colorados40113
C. A. Nueva Era31112
A. Ve. F. A.30211
C. A. La Paternal30211
Social Lynch21210
Estrella de Boedo2039
Parque Tricolor2039
Los Camboyanos0237
Pampero1047
A. A. Primera Junta1047
Bristol F. C.0146
E R O S0055
2015
A. A. Primera Junta50015
Los Camboyanos41014
Flores Club40113
E R O S31112
Agronomía Central30211
Bichos Colorados30211
Flores Jrs21210
Estrella de Boedo21210
Social Club21210
C. A. Nueva Era2039
Social Lynch1229
C. A. La Paternal2039
A. Ve. F. A.1138
Bristol F. C.1138
Pampero0146
Parque Tricolor0055
2014
E R O S50015
Flores Club50015
Flores Jrs40113
Social Club40113
Los Camboyanos30211
Estrella de Boedo30211
Agronomía Central30211
Social Lynch30211
C. A. La Paternal21210
A. A. Primera Junta2039
Pampero1138
Bristol F. C.1138
Parque Tricolor1047
Bichos Colorados1047
C. A. Nueva Era0146
A. Ve. F. A.0055
2013
Los Camboyanos50015
Flores Club41014
Bristol F. C.31112
E R O S30211
Social Club30211
A. Ve. F. A.30110
Bichos Colorados21210
C. A. La Paternal30110
C. A. Nueva Era2039
Agronomía Central2039
Pampero1138
Flores Jrs1127
Estrella de Boedo1047
Parque Tricolor1047
Social Lynch1127
A. A. Primera Junta0055