fbpx

Bordo

El mayor torneo de fútbol infantil del país con más de 350 equipos en 7 categorías (2017, 2011, 2016, 2012, 2015, 2014 y 2013), reuniendo más de 24mil jugadores los días Sábados (Matutino y Vespertino). Seguí toda la información semana a semana el Torneo Anual FEFI de Baby Fútbol 2024.

Zona seleccionada:

LOCALVISITANTE
Fecha 1 - 20 de Abril
Fátima "2"vsKimberley una Pasión
Circulos Unidos GONvsC. S. y D. Saavedra
Rey de CopasvsClub Saavedra
Asoc. Mano a ManovsVilla Real Blanco
INTERZONALvsClub Yupanqui
Mitre L. M. R.vsDefensores de Belgrano
Los CarterosvsC. A. N. B. A.
Sportivo DevotovsSol de América
Fecha 2 - 27 de Abril
Kimberley una PasiónvsSol de América
C. A. N. B. A.vsSportivo Devoto
Defensores de BelgranovsLos Carteros
Club YupanquivsMitre L. M. R.
Villa Real BlancovsINTERZONAL
Club SaavedravsAsoc. Mano a Mano
C. S. y D. SaavedravsRey de Copas
Fátima "2"vsCirculos Unidos GON
Fecha 3 - 04 de Mayo
Circulos Unidos GONvsKimberley una Pasión
Rey de CopasvsFátima "2"
Asoc. Mano a ManovsC. S. y D. Saavedra
INTERZONALvsClub Saavedra
Mitre L. M. R.vsVilla Real Blanco
Los CarterosvsClub Yupanqui
Sportivo DevotovsDefensores de Belgrano
Sol de AméricavsC. A. N. B. A.
Fecha 4 - 11 de Mayo
Kimberley una PasiónvsC. A. N. B. A.
Defensores de BelgranovsSol de América
Club YupanquivsSportivo Devoto
Villa Real BlancovsLos Carteros
Club SaavedravsMitre L. M. R.
C. S. y D. SaavedravsINTERZONAL
Fátima "2"vsAsoc. Mano a Mano
Circulos Unidos GONvsRey de Copas
Fecha 5 - 18 de Mayo
Rey de CopasvsKimberley una Pasión
Asoc. Mano a ManovsCirculos Unidos GON
INTERZONALvsFátima "2"
Mitre L. M. R.vsC. S. y D. Saavedra
Los CarterosvsClub Saavedra
Sportivo DevotovsVilla Real Blanco
Sol de AméricavsClub Yupanqui
C. A. N. B. A.vsDefensores de Belgrano
Fecha 6 - 25 de Mayo
Kimberley una PasiónvsDefensores de Belgrano
Club YupanquivsC. A. N. B. A.
Villa Real BlancovsSol de América
Club SaavedravsSportivo Devoto
C. S. y D. SaavedravsLos Carteros
Fátima "2"vsMitre L. M. R.
Circulos Unidos GONvsINTERZONAL
Rey de CopasvsAsoc. Mano a Mano
Fecha 7 - 01 de Junio
Asoc. Mano a ManovsKimberley una Pasión
INTERZONALvsRey de Copas
Mitre L. M. R.vsCirculos Unidos GON
Los CarterosvsFátima "2"
Sportivo DevotovsC. S. y D. Saavedra
Sol de AméricavsClub Saavedra
C. A. N. B. A.vsVilla Real Blanco
Defensores de BelgranovsClub Yupanqui
Fecha 8 - 08 de Junio
Kimberley una PasiónvsClub Yupanqui
Villa Real BlancovsDefensores de Belgrano
Club SaavedravsC. A. N. B. A.
C. S. y D. SaavedravsSol de América
Fátima "2"vsSportivo Devoto
Circulos Unidos GONvsLos Carteros
Rey de CopasvsMitre L. M. R.
Asoc. Mano a ManovsINTERZONAL
Fecha 9 - 15 de Junio
INTERZONALvsKimberley una Pasión
Mitre L. M. R.vsAsoc. Mano a Mano
Los CarterosvsRey de Copas
Sportivo DevotovsCirculos Unidos GON
Sol de AméricavsFátima "2"
C. A. N. B. A.vsC. S. y D. Saavedra
Defensores de BelgranovsClub Saavedra
Club YupanquivsVilla Real Blanco
Fecha 10 - 22 de Junio
Kimberley una PasiónvsVilla Real Blanco
Club SaavedravsClub Yupanqui
C. S. y D. SaavedravsDefensores de Belgrano
Fátima "2"vsC. A. N. B. A.
Circulos Unidos GONvsSol de América
Rey de CopasvsSportivo Devoto
Asoc. Mano a ManovsLos Carteros
INTERZONALvsMitre L. M. R.
Fecha 11 - 29 de Junio
Mitre L. M. R.vsKimberley una Pasión
Los CarterosvsINTERZONAL
Sportivo DevotovsAsoc. Mano a Mano
Sol de AméricavsRey de Copas
C. A. N. B. A.vsCirculos Unidos GON
Defensores de BelgranovsFátima "2"
Club YupanquivsC. S. y D. Saavedra
Villa Real BlancovsClub Saavedra
Fecha 12 - 06 de Julio
Kimberley una PasiónvsClub Saavedra
C. S. y D. SaavedravsVilla Real Blanco
Fátima "2"vsClub Yupanqui
Circulos Unidos GONvsDefensores de Belgrano
Rey de CopasvsC. A. N. B. A.
Asoc. Mano a ManovsSol de América
INTERZONALvsSportivo Devoto
Mitre L. M. R.vsLos Carteros
Fecha 13 - 13 de Julio
Los CarterosvsKimberley una Pasión
Sportivo DevotovsMitre L. M. R.
Sol de AméricavsINTERZONAL
C. A. N. B. A.vsAsoc. Mano a Mano
Defensores de BelgranovsRey de Copas
Club YupanquivsCirculos Unidos GON
Villa Real BlancovsFátima "2"
Club SaavedravsC. S. y D. Saavedra
Fecha 14 - 27 de Julio
Kimberley una PasiónvsC. S. y D. Saavedra
Fátima "2"vsClub Saavedra
Circulos Unidos GONvsVilla Real Blanco
Rey de CopasvsClub Yupanqui
Asoc. Mano a ManovsDefensores de Belgrano
INTERZONALvsC. A. N. B. A.
Mitre L. M. R.vsSol de América
Los CarterosvsSportivo Devoto
Fecha 15 - 03 de Agosto
Sportivo DevotovsKimberley una Pasión
Sol de AméricavsLos Carteros
C. A. N. B. A.vsMitre L. M. R.
Defensores de BelgranovsINTERZONAL
Club YupanquivsAsoc. Mano a Mano
Villa Real BlancovsRey de Copas
Club SaavedravsCirculos Unidos GON
C. S. y D. SaavedravsFátima "2"
EQUIPODIRECCIONLOCALIDADT.
FÁTIMA "2"AVENIDA SAN MARTÍN 3180LOMAS DEL MIRADORSI
CIRCULOS UNIDOS GONCOCHABAMBA 3750CABANO
REY DE COPASBOYACÁ 470CABASI
ASOC. MANO A MANOBAHÍA BLANCA 105CABANO
INTERZONAL######
MITRE L. M. R.SEGUROLA 1332CABASI
LOS CARTEROSTINOGASTA 2697CABAPARCIAL
SPORTIVO DEVOTOGABRIELA MISTRAL 3151CABA - VILLA PUEYRREDÓNNO
SOL DE AMÉRICACHACABUCO 874CIUDADELANO
C. A. N. B. A.SAN BLAS 4577CABA - FLORESTASI
DEFENSORES DE BELGRANOAVENIDA COMODORO RIVADAVIA 1450CABASI
CLUB YUPANQUIGUAMINI 4512CABASI
VILLA REAL BLANCOTINOGASTA 5739CABASI
CLUB SAAVEDRAJUAN B JUSTO 3268CIUDADELASI
C. S. Y D. SAAVEDRARAWSON 783HAEDOSI
KIMBERLEY UNA PASIÓNJOAQUIN V GONZALEZ 3238 O SARACHAGA 5634CABASI
F.T.EQUIPOS17111612151413P.J.Pts.Estado
F1Fátima "2"25105135718Verificado
Kimberley una Pasión5321113710
F1Circulos Unidos GON25213112715Verificado
C. S. y D. Saavedra2611003713
F1Rey de Copas2117196715Verificado
Club Saavedra01144314713
F1Asoc. Mano a Mano00Falta Jugar
Villa Real Blanco00
F1INTERZONAL00Verificado
Club YupanquiGPGPGPGPGPGPGP721
F1Mitre L. M. R.31062111010721Verificado
Defensores de Belgrano101022077
F1Los CarterosNP212632715Verificado
C. A. N. B. A.GP400130712
F1Sportivo Devoto5664007717Verificado
Sol de América1522121711
F2Kimberley una Pasión45062313713Verificado
Sol de América1642373715
F2C. A. N. B. A.610026315715Verificado
Sportivo Devoto0177445713
F2Defensores de BelgranoGP431011712Verificado
Los CarterosNP33991112715
F2Club Yupanqui0152310712Verificado
Mitre L. M. R.2611338716
F2Villa Real BlancoGPGPGPGPGPGPGP721Verificado
INTERZONAL00
F2Club Saavedra0609731714Verificado
Asoc. Mano a Mano2113135714
F2C. S. y D. Saavedra01215025713Verificado
Rey de Copas22224110715
F2Fátima "2"2681119715Verificado
Circulos Unidos GON0402961713
F3Circulos Unidos GON011214614Falta Jugar
Kimberley una Pasión270101610
F3Rey de Copas112031074714Verificado
Fátima "2"2863236714
F3Asoc. Mano a Mano3224252719Verificado
C. S. y D. Saavedra011400279
F3INTERZONAL00Verificado
Club SaavedraGPGPGPGPGPGPGP721
F3Mitre L. M. R.2GP32557719Verificado
Villa Real Blanco0NP4041378
F3Los Carteros0652222714Verificado
Club Yupanqui2402440714
F3Sportivo Devoto2213212810719Verificado
Defensores de Belgrano050003379
F3Sol de América01137123715Verificado
C. A. N. B. A.8501325713
F4Kimberley una Pasión000403279Verificado
C. A. N. B. A.8961447719
F4Defensores de Belgrano5420100711Verificado
Sol de América0342692717
F4Club Yupanqui0215113712Verificado
Sportivo Devoto2164523716
F4Villa Real BlancoGPNP22450713Verificado
Los CarterosNPGP22435713
F4Club Saavedra0034211713Verificado
Mitre L. M. R.2612216715
F4C. S. y D. SaavedraGPGPGPGPGPGPGP721Verificado
INTERZONAL00
F4Fátima "2"0221513716Verificado
Asoc. Mano a Mano6111141712
F4Circulos Unidos GON0313421716Verificado
Rey de Copas2601211712
F5Rey de Copas8653414718Verificado
Kimberley una Pasión0203205710
F5Asoc. Mano a Mano2461028715Verificado
Circulos Unidos GON0015363713
F5INTERZONAL00
Fátima "2"GPGPGPGPGPGPGP721
F5Mitre L. M. R.GP4142158715Verificado
C. S. y D. SaavedraNP546001712
F5Los Carteros0412223711Verificado
Club Saavedra2236570717
F5Sportivo Devoto3391733715Verificado
Villa Real Blanco0002144713
F5Sol de América1702323716Verificado
Club Yupanqui0325113712
F5C. A. N. B. A.7261121011721Verificado
Defensores de Belgrano003000077
F6Kimberley una Pasión00
Defensores de Belgrano00
F6Club Yupanqui00
C. A. N. B. A.00
F6Villa Real Blanco00
Sol de América00
F6Club Saavedra00
Sportivo Devoto00
F6C. S. y D. Saavedra00
Los Carteros00
F6Fátima "2"00
Mitre L. M. R.00
F6Circulos Unidos GON00
INTERZONAL00
F6Rey de Copas00
Asoc. Mano a Mano00
F7Asoc. Mano a Mano00
Kimberley una Pasión00
F7INTERZONAL00
Rey de Copas00
F7Mitre L. M. R.00
Circulos Unidos GON00
F7Los Carteros00
Fátima "2"00
F7Sportivo Devoto00
C. S. y D. Saavedra00
F7Sol de América00
Club Saavedra00
F7C. A. N. B. A.00
Villa Real Blanco00
F7Defensores de Belgrano00
Club Yupanqui00
F8Kimberley una Pasión00
Club Yupanqui00
F8Villa Real Blanco00
Defensores de Belgrano00
F8Club Saavedra00
C. A. N. B. A.00
F8C. S. y D. Saavedra00
Sol de América00
F8Fátima "2"00
Sportivo Devoto00
F8Circulos Unidos GON00
Los Carteros00
F8Rey de Copas00
Mitre L. M. R.00
F8Asoc. Mano a Mano00
INTERZONAL00
F9INTERZONAL00
Kimberley una Pasión00
F9Mitre L. M. R.00
Asoc. Mano a Mano00
F9Los Carteros00
Rey de Copas00
F9Sportivo Devoto00
Circulos Unidos GON00
F9Sol de América00
Fátima "2"00
F9C. A. N. B. A.00
C. S. y D. Saavedra00
F9Defensores de Belgrano00
Club Saavedra00
F9Club Yupanqui00
Villa Real Blanco00
F10Kimberley una Pasión00
Villa Real Blanco00
F10Club Saavedra00
Club Yupanqui00
F10C. S. y D. Saavedra00
Defensores de Belgrano00
F10Fátima "2"00
C. A. N. B. A.00
F10Circulos Unidos GON00
Sol de América00
F10Rey de Copas00
Sportivo Devoto00
F10Asoc. Mano a Mano00
Los Carteros00
F10INTERZONAL00
Mitre L. M. R.00
F11Mitre L. M. R.00
Kimberley una Pasión00
F11Los Carteros00
INTERZONAL00
F11Sportivo Devoto00
Asoc. Mano a Mano00
F11Sol de América00
Rey de Copas00
F11C. A. N. B. A.00
Circulos Unidos GON00
F11Defensores de Belgrano00
Fátima "2"00
F11Club Yupanqui00
C. S. y D. Saavedra00
F11Villa Real Blanco00
Club Saavedra00
F12Kimberley una Pasión00
Club Saavedra00
F12C. S. y D. Saavedra00
Villa Real Blanco00
F12Fátima "2"00
Club Yupanqui00
F12Circulos Unidos GON00
Defensores de Belgrano00
F12Rey de Copas00
C. A. N. B. A.00
F12Asoc. Mano a Mano00
Sol de América00
F12INTERZONAL00
Sportivo Devoto00
F12Mitre L. M. R.00
Los Carteros00
F13Los Carteros00
Kimberley una Pasión00
F13Sportivo Devoto00
Mitre L. M. R.00
F13Sol de América00
INTERZONAL00
F13C. A. N. B. A.00
Asoc. Mano a Mano00
F13Defensores de Belgrano00
Rey de Copas00
F13Club Yupanqui00
Circulos Unidos GON00
F13Villa Real Blanco00
Fátima "2"00
F13Club Saavedra00
C. S. y D. Saavedra00
F14Kimberley una Pasión00
C. S. y D. Saavedra00
F14Fátima "2"00
Club Saavedra00
F14Circulos Unidos GON00
Villa Real Blanco00
F14Rey de Copas00
Club Yupanqui00
F14Asoc. Mano a Mano00
Defensores de Belgrano00
F14INTERZONAL00
C. A. N. B. A.00
F14Mitre L. M. R.00
Sol de América00
F14Los Carteros00
Sportivo Devoto00
F15Sportivo Devoto00
Kimberley una Pasión00
F15Sol de América00
Los Carteros00
F15C. A. N. B. A.00
Mitre L. M. R.00
F15Defensores de Belgrano00
INTERZONAL00
F15Club Yupanqui00
Asoc. Mano a Mano00
F15Villa Real Blanco00
Rey de Copas00
F15Club Saavedra00
Circulos Unidos GON00
F15C. S. y D. Saavedra00
Fátima "2"00
EQUIPOSGEPPts.
GENERAL
Mitre L. M. R.243886
Fátima "2"233984
Sportivo Devoto2211280
C. A. N. B. A.2211280
Club Saavedra2031278
Rey de Copas1831474
Sol de América1911574
Circulos Unidos GON1731471
Club Yupanqui1641571
Los Carteros1561168
C. S. y D. Saavedra1541568
Asoc. Mano a Mano1441060
Villa Real Blanco1331055
Kimberley una Pasión822452
Defensores de Belgrano512946
INTERZONAL0000
2017
Rey de Copas50015
Mitre L. M. R.50015
C. A. N. B. A.50015
Sportivo Devoto40113
Asoc. Mano a Mano40012
Kimberley una Pasión30211
Fátima "2"2039
Defensores de Belgrano2039
Club Yupanqui2039
Club Saavedra2039
Villa Real Blanco2028
Sol de América1047
C. S. y D. Saavedra1127
Circulos Unidos GON0146
Los Carteros0022
INTERZONAL0000
2011
Fátima "2"50015
C. A. N. B. A.50015
Mitre L. M. R.40113
C. S. y D. Saavedra40113
Los Carteros30211
Defensores de Belgrano30211
Club Saavedra30211
Rey de Copas2039
Sportivo Devoto2039
Sol de América2039
Club Yupanqui2039
Asoc. Mano a Mano2028
Kimberley una Pasión1047
Circulos Unidos GON0055
Villa Real Blanco1014
INTERZONAL0000
2016
Fátima "2"50015
Sportivo Devoto50015
Club Saavedra40113
Circulos Unidos GON30211
Los Carteros22111
Sol de América30211
Club Yupanqui30211
Asoc. Mano a Mano30110
Rey de Copas2039
C. A. N. B. A.2039
Villa Real Blanco2119
C. S. y D. Saavedra2039
Mitre L. M. R.1047
Defensores de Belgrano0146
Kimberley una Pasión0055
INTERZONAL0000
2012
Circulos Unidos GON41014
Club Yupanqui41014
Club Saavedra40113
C. S. y D. Saavedra32013
Fátima "2"22111
Los Carteros22111
Sportivo Devoto30211
Kimberley una Pasión21210
Rey de Copas1229
Mitre L. M. R.2039
Sol de América2039
Villa Real Blanco2119
C. A. N. B. A.1047
Asoc. Mano a Mano0226
Defensores de Belgrano0055
INTERZONAL0000
2015
Circulos Unidos GON50015
Sol de América50015
Club Saavedra41014
Mitre L. M. R.32013
Rey de Copas30211
Sportivo Devoto30211
C. A. N. B. A.30211
Fátima "2"21210
Los Carteros21210
Club Yupanqui21210
Villa Real Blanco1127
C. S. y D. Saavedra1047
Asoc. Mano a Mano1036
Kimberley una Pasión0146
Defensores de Belgrano0055
INTERZONAL0000
2014
Circulos Unidos GON50015
Sol de América50015
Mitre L. M. R.41014
Rey de Copas40113
Sportivo Devoto30211
Club Saavedra22111
C. A. N. B. A.21210
Villa Real Blanco30110
Fátima "2"2039
Asoc. Mano a Mano2119
Club Yupanqui2039
Los Carteros1138
C. S. y D. Saavedra1047
Defensores de Belgrano0055
Kimberley una Pasión0055
INTERZONAL0000
2013
Fátima "2"50015
Mitre L. M. R.50015
Los Carteros50015
C. A. N. B. A.40113
C. S. y D. Saavedra31112
Sportivo Devoto21210
Asoc. Mano a Mano2119
Club Yupanqui1229
Rey de Copas1138
Sol de América1138
Villa Real Blanco2028
Kimberley una Pasión2028
Club Saavedra1047
Circulos Unidos GON0135
Defensores de Belgrano0055
INTERZONAL0000