fbpx

B

El mayor torneo de fútbol infantil del país con más de 350 equipos en 7 categorías (2017, 2011, 2016, 2012, 2015, 2014 y 2013), reuniendo más de 24mil jugadores los días Sábados (Matutino y Vespertino). Seguí toda la información semana a semana el Torneo Anual FEFI de Baby Fútbol 2024.

Zona seleccionada:

LOCALVISITANTE
Fecha 1 - 20 de Abril
Ciencia y LaborvsEstrella del Oeste
C. A. LuganovsParque Chas
Juventud de CiudadelavsDefensores de Olivos
Cover F. C.vsG. E. V. S.
El BarriovsC. S. D. Parque
MiriñaquevsIndependiente
Juventud de Liniers "A"vsRio de la Plata 1
KimberleyvsLos Forzosos
Fecha 2 - 27 de Abril
Estrella del OestevsLos Forzosos
Rio de la Plata 1vsKimberley
IndependientevsJuventud de Liniers "A"
C. S. D. ParquevsMiriñaque
G. E. V. S.vsEl Barrio
Defensores de OlivosvsCover F. C.
Parque ChasvsJuventud de Ciudadela
Ciencia y LaborvsC. A. Lugano
Fecha 3 - 04 de Mayo
C. A. LuganovsEstrella del Oeste
Juventud de CiudadelavsCiencia y Labor
Cover F. C.vsParque Chas
El BarriovsDefensores de Olivos
MiriñaquevsG. E. V. S.
Juventud de Liniers "A"vsC. S. D. Parque
KimberleyvsIndependiente
Los ForzososvsRio de la Plata 1
Fecha 4 - 11 de Mayo
Estrella del OestevsRio de la Plata 1
IndependientevsLos Forzosos
C. S. D. ParquevsKimberley
G. E. V. S.vsJuventud de Liniers "A"
Defensores de OlivosvsMiriñaque
Parque ChasvsEl Barrio
Ciencia y LaborvsCover F. C.
C. A. LuganovsJuventud de Ciudadela
Fecha 5 - 18 de Mayo
Juventud de CiudadelavsEstrella del Oeste
Cover F. C.vsC. A. Lugano
El BarriovsCiencia y Labor
MiriñaquevsParque Chas
Juventud de Liniers "A"vsDefensores de Olivos
KimberleyvsG. E. V. S.
Los ForzososvsC. S. D. Parque
Rio de la Plata 1vsIndependiente
Fecha 6 - 25 de Mayo
Estrella del OestevsIndependiente
C. S. D. ParquevsRio de la Plata 1
G. E. V. S.vsLos Forzosos
Defensores de OlivosvsKimberley
Parque ChasvsJuventud de Liniers "A"
Ciencia y LaborvsMiriñaque
C. A. LuganovsEl Barrio
Juventud de CiudadelavsCover F. C.
Fecha 7 - 01 de Junio
Cover F. C.vsEstrella del Oeste
El BarriovsJuventud de Ciudadela
MiriñaquevsC. A. Lugano
Juventud de Liniers "A"vsCiencia y Labor
KimberleyvsParque Chas
Los ForzososvsDefensores de Olivos
Rio de la Plata 1vsG. E. V. S.
IndependientevsC. S. D. Parque
Fecha 8 - 08 de Junio
Estrella del OestevsC. S. D. Parque
G. E. V. S.vsIndependiente
Defensores de OlivosvsRio de la Plata 1
Parque ChasvsLos Forzosos
Ciencia y LaborvsKimberley
C. A. LuganovsJuventud de Liniers "A"
Juventud de CiudadelavsMiriñaque
Cover F. C.vsEl Barrio
Fecha 9 - 15 de Junio
El BarriovsEstrella del Oeste
MiriñaquevsCover F. C.
Juventud de Liniers "A"vsJuventud de Ciudadela
KimberleyvsC. A. Lugano
Los ForzososvsCiencia y Labor
Rio de la Plata 1vsParque Chas
IndependientevsDefensores de Olivos
C. S. D. ParquevsG. E. V. S.
Fecha 10 - 22 de Junio
Estrella del OestevsG. E. V. S.
Defensores de OlivosvsC. S. D. Parque
Parque ChasvsIndependiente
Ciencia y LaborvsRio de la Plata 1
C. A. LuganovsLos Forzosos
Juventud de CiudadelavsKimberley
Cover F. C.vsJuventud de Liniers "A"
El BarriovsMiriñaque
Fecha 11 - 29 de Junio
MiriñaquevsEstrella del Oeste
Juventud de Liniers "A"vsEl Barrio
KimberleyvsCover F. C.
Los ForzososvsJuventud de Ciudadela
Rio de la Plata 1vsC. A. Lugano
IndependientevsCiencia y Labor
C. S. D. ParquevsParque Chas
G. E. V. S.vsDefensores de Olivos
Fecha 12 - 06 de Julio
Estrella del OestevsDefensores de Olivos
Parque ChasvsG. E. V. S.
Ciencia y LaborvsC. S. D. Parque
C. A. LuganovsIndependiente
Juventud de CiudadelavsRio de la Plata 1
Cover F. C.vsLos Forzosos
El BarriovsKimberley
MiriñaquevsJuventud de Liniers "A"
Fecha 13 - 13 de Julio
Juventud de Liniers "A"vsEstrella del Oeste
KimberleyvsMiriñaque
Los ForzososvsEl Barrio
Rio de la Plata 1vsCover F. C.
IndependientevsJuventud de Ciudadela
C. S. D. ParquevsC. A. Lugano
G. E. V. S.vsCiencia y Labor
Defensores de OlivosvsParque Chas
Fecha 14 - 27 de Julio
Estrella del OestevsParque Chas
Ciencia y LaborvsDefensores de Olivos
C. A. LuganovsG. E. V. S.
Juventud de CiudadelavsC. S. D. Parque
Cover F. C.vsIndependiente
El BarriovsRio de la Plata 1
MiriñaquevsLos Forzosos
Juventud de Liniers "A"vsKimberley
Fecha 15 - 03 de Agosto
KimberleyvsEstrella del Oeste
Los ForzososvsJuventud de Liniers "A"
Rio de la Plata 1vsMiriñaque
IndependientevsEl Barrio
C. S. D. ParquevsCover F. C.
G. E. V. S.vsJuventud de Ciudadela
Defensores de OlivosvsC. A. Lugano
Parque ChasvsCiencia y Labor
EQUIPODIRECCIONLOCALIDADT.
CIENCIA Y LABORCESAR DIAZ 2453CABASI
C. A. LUGANOJOSÉ IGNACIO RUCCI 4170CABASI
JUVENTUD DE CIUDADELACAPITÁN ROSALES 4464CIUDADELASI
COVER F. C.YATAY 656CABASI
EL BARRIOCONSTITUCIÓN 4253CAPITAL FEDERALSI
MIRIÑAQUELYNCH 3471CABASI
JUVENTUD DE LINIERS "A"ONESIMO LEGUIZAMON 7362CABASI
KIMBERLEYJOAQUIN V GONZALEZ 3238CABASI
LOS FORZOSOSAV. VARELA 2640 (PLATEA SUR)CABASI
RIO DE LA PLATA 1IBERA 5257VILLA URQUIZASI
INDEPENDIENTEBOYACÁ 470CABANO
C. S. D. PARQUEMARCOS SASTRE 3268CABASI
G. E. V. S.JOAQUIN V. GONZALEZ 1511CABASI
DEFENSORES DE OLIVOSFELIX DE AMADOR 1942OLIVOSSI
PARQUE CHASBAUNESS 1486CABASI
ESTRELLA DEL OESTEANGEL HUBAC 128R. CASTILLO - LA MATANZASI
F.T.EQUIPOS17111612151413P.J.Pts.Estado
F1Ciencia y LaborNP502244715Verificado
Estrella del OesteGP342101712
F1C. A. Lugano461501279Verificado
Parque Chas11127467719
F1Juventud de Ciudadela10341701715Verificado
Defensores de Olivos1223325713
F1Cover F. C.2543754716Verificado
G. E. V. S.0434457712
F1El Barrio0GP51341111719Verificado
C. S. D. Parque1NP0131378
F1Miriñaque231047Falta Jugar
Independiente213249
F1Juventud de Liniers "A"2236446719Verificado
Rio de la Plata 1042223279
F1Kimberley0220422715Verificado
Los Forzosos0211213713
F2Estrella del Oeste11035212715Verificado
Los Forzosos2112218713
F2Rio de la Plata 10912712711Verificado
Kimberley4056423717
F2Independiente1307203711Verificado
Juventud de Liniers "A"4315264717
F2C. S. D. Parque0NP1234379Verificado
Miriñaque1GP14167718
F2G. E. V. S.41021914713Verificado
El Barrio1048458715
F2Defensores de Olivos8255468717Verificado
Cover F. C.2302533711
F2Parque Chas1705359715Verificado
Juventud de Ciudadela6335301713
F2Ciencia y Labor0348854716Verificado
C. A. Lugano2516344712
F3C. A. Lugano2418732715Verificado
Estrella del Oeste01234050713
F3Juventud de CiudadelaGP432232717Verificado
Ciencia y LaborNP511123710
F3Cover F. C.0322312711Verificado
Parque Chas81014233717
F3El Barrio3825138721Verificado
Defensores de Olivos030302377
F3Miriñaque2155134711Verificado
G. E. V. S.2619694717
F3Juventud de Liniers "A"5GP141096721Verificado
C. S. D. Parque0NP0202276
F3Kimberley2442433720Verificado
Independiente140030178
F3Los Forzosos0433242713Verificado
Rio de la Plata 11803512715
F4Estrella del Oeste2575301714Verificado
Rio de la Plata 12621247714
F4Independiente31025512719Verificado
Los Forzosos042221079
F4C. S. D. Parque1NP0110576Verificado
Kimberley2GP12466721
F4G. E. V. S.5714372714Verificado
Juventud de Liniers "A"4034453714
F4Defensores de Olivos13133106715Verificado
Miriñaque6532205713
F4Parque Chas1806133712Verificado
El Barrio3442553716
F4Ciencia y Labor0722234713Verificado
Cover F. C.2242432715
F4C. A. Lugano02410205714Verificado
Juventud de Ciudadela5238630714
F5Juventud de Ciudadela7234824713Verificado
Estrella del Oeste1762338715
F5Cover F. C.0301256712Verificado
C. A. Lugano6349311716
F5El Barrio2721010119721Verificado
Ciencia y Labor020330077
F5MiriñaqueGP436111715Verificado
Parque ChasNP315569712
F5Juventud de Liniers "A"10304519715Verificado
Defensores de Olivos1314021713
F5Kimberley021448Falta Jugar
G. E. V. S.213248
F5Los Forzosos1GP34686718Verificado
C. S. D. Parque3NP3221479
F5Rio de la Plata 132151014712Verificado
Independiente4226421716
F6Estrella del Oeste00
Independiente00
F6C. S. D. Parque00
Rio de la Plata 100
F6G. E. V. S.00
Los Forzosos00
F6Defensores de Olivos00
Kimberley00
F6Parque Chas00
Juventud de Liniers "A"00
F6Ciencia y Labor00
Miriñaque00
F6C. A. Lugano00
El Barrio00
F6Juventud de Ciudadela00
Cover F. C.00
F7Cover F. C.00
Estrella del Oeste00
F7El Barrio00
Juventud de Ciudadela00
F7Miriñaque00
C. A. Lugano00
F7Juventud de Liniers "A"00
Ciencia y Labor00
F7Kimberley00
Parque Chas00
F7Los Forzosos00
Defensores de Olivos00
F7Rio de la Plata 100
G. E. V. S.00
F7Independiente00
C. S. D. Parque00
F8Estrella del Oeste00
C. S. D. Parque00
F8G. E. V. S.00
Independiente00
F8Defensores de Olivos00
Rio de la Plata 100
F8Parque Chas00
Los Forzosos00
F8Ciencia y Labor00
Kimberley00
F8C. A. Lugano00
Juventud de Liniers "A"00
F8Juventud de Ciudadela00
Miriñaque00
F8Cover F. C.00
El Barrio00
F9El Barrio00
Estrella del Oeste00
F9Miriñaque00
Cover F. C.00
F9Juventud de Liniers "A"00
Juventud de Ciudadela00
F9Kimberley00
C. A. Lugano00
F9Los Forzosos00
Ciencia y Labor00
F9Rio de la Plata 100
Parque Chas00
F9Independiente00
Defensores de Olivos00
F9C. S. D. Parque00
G. E. V. S.00
F10Estrella del Oeste00
G. E. V. S.00
F10Defensores de Olivos00
C. S. D. Parque00
F10Parque Chas00
Independiente00
F10Ciencia y Labor00
Rio de la Plata 100
F10C. A. Lugano00
Los Forzosos00
F10Juventud de Ciudadela00
Kimberley00
F10Cover F. C.00
Juventud de Liniers "A"00
F10El Barrio00
Miriñaque00
F11Miriñaque00
Estrella del Oeste00
F11Juventud de Liniers "A"00
El Barrio00
F11Kimberley00
Cover F. C.00
F11Los Forzosos00
Juventud de Ciudadela00
F11Rio de la Plata 100
C. A. Lugano00
F11Independiente00
Ciencia y Labor00
F11C. S. D. Parque00
Parque Chas00
F11G. E. V. S.00
Defensores de Olivos00
F12Estrella del Oeste00
Defensores de Olivos00
F12Parque Chas00
G. E. V. S.00
F12Ciencia y Labor00
C. S. D. Parque00
F12C. A. Lugano00
Independiente00
F12Juventud de Ciudadela00
Rio de la Plata 100
F12Cover F. C.00
Los Forzosos00
F12El Barrio00
Kimberley00
F12Miriñaque00
Juventud de Liniers "A"00
F13Juventud de Liniers "A"00
Estrella del Oeste00
F13Kimberley00
Miriñaque00
F13Los Forzosos00
El Barrio00
F13Rio de la Plata 100
Cover F. C.00
F13Independiente00
Juventud de Ciudadela00
F13C. S. D. Parque00
C. A. Lugano00
F13G. E. V. S.00
Ciencia y Labor00
F13Defensores de Olivos00
Parque Chas00
F14Estrella del Oeste00
Parque Chas00
F14Ciencia y Labor00
Defensores de Olivos00
F14C. A. Lugano00
G. E. V. S.00
F14Juventud de Ciudadela00
C. S. D. Parque00
F14Cover F. C.00
Independiente00
F14El Barrio00
Rio de la Plata 100
F14Miriñaque00
Los Forzosos00
F14Juventud de Liniers "A"00
Kimberley00
F15Kimberley00
Estrella del Oeste00
F15Los Forzosos00
Juventud de Liniers "A"00
F15Rio de la Plata 100
Miriñaque00
F15Independiente00
El Barrio00
F15C. S. D. Parque00
Cover F. C.00
F15G. E. V. S.00
Juventud de Ciudadela00
F15Defensores de Olivos00
C. A. Lugano00
F15Parque Chas00
Ciencia y Labor00
EQUIPOSGEPPts.
GENERAL
El Barrio281692
Juventud de Liniers "A"235786
Kimberley233681
Parque Chas1931275
Juventud de Ciudadela1731572
Estrella del Oeste1541669
C. A. Lugano1431866
Los Forzosos1191566
Cover F. C.1341865
Defensores de Olivos1421965
Miriñaque1441464
G. E. V. S.1441464
Independiente1271363
Ciencia y Labor1241761
Rio de la Plata 11142061
C. S. D. Parque322538
2017
Juventud de Ciudadela50015
C. A. Lugano40113
Miriñaque32013
Juventud de Liniers "A"40113
Kimberley31112
G. E. V. S.31112
El Barrio30211
Independiente21210
Cover F. C.2039
C. S. D. Parque2039
Los Forzosos1138
Rio de la Plata 11138
Estrella del Oeste1138
Defensores de Olivos1047
Parque Chas1036
Ciencia y Labor0033
2011
Rio de la Plata 141014
Parque Chas40113
Ciencia y Labor30211
El Barrio30211
Estrella del Oeste30211
Cover F. C.21210
Miriñaque30110
G. E. V. S.30110
C. A. Lugano1229
Juventud de Liniers "A"1229
Independiente1309
Juventud de Ciudadela1138
Kimberley1218
Los Forzosos1138
Defensores de Olivos0146
C. S. D. Parque0000
2016
El Barrio50015
Kimberley50015
Estrella del Oeste50015
Miriñaque41014
Juventud de Liniers "A"40113
Juventud de Ciudadela30211
Cover F. C.30211
C. A. Lugano2039
Los Forzosos1229
Defensores de Olivos2039
Independiente1138
Ciencia y Labor1047
C. S. D. Parque0237
Parque Chas1047
Rio de la Plata 10055
G. E. V. S.0055
2012
El Barrio40113
Defensores de Olivos31112
Parque Chas31112
C. A. Lugano30211
Juventud de Liniers "A"22111
Juventud de Ciudadela21210
Kimberley30110
Los Forzosos21210
Independiente30110
Estrella del Oeste21210
Ciencia y Labor1229
G. E. V. S.2119
Miriñaque2028
Cover F. C.0146
Rio de la Plata 10146
C. S. D. Parque0055
2015
Juventud de Ciudadela41014
Juventud de Liniers "A"41014
Cover F. C.40113
El Barrio40113
Kimberley30211
Rio de la Plata 130211
G. E. V. S.30211
Independiente21210
Parque Chas21210
Ciencia y Labor2039
C. A. Lugano2039
Los Forzosos1138
Estrella del Oeste1138
C. S. D. Parque1047
Defensores de Olivos1047
Miriñaque0055
2014
El Barrio50015
Kimberley50015
Defensores de Olivos40113
Parque Chas40113
Juventud de Liniers "A"30211
Los Forzosos22111
Ciencia y Labor21210
Independiente21210
G. E. V. S.21210
Estrella del Oeste21210
Juventud de Ciudadela2039
Cover F. C.1229
Miriñaque1047
Rio de la Plata 11047
C. A. Lugano0055
C. S. D. Parque0055
2013
Juventud de Liniers "A"50015
El Barrio41014
Parque Chas41014
Ciencia y Labor31112
Los Forzosos31112
Defensores de Olivos30211
C. A. Lugano21210
Kimberley30110
Rio de la Plata 121210
Cover F. C.1047
Miriñaque1127
G. E. V. S.1127
Estrella del Oeste1047
Independiente1036
Juventud de Ciudadela0055
C. S. D. Parque0055