fbpx

Promocionales

La modalidad de Fútbol Sala viene creciendo exponencialmente en los últimos años en el país. FEFI cómo pionera en el desarrollo de esta actividad promoviendo su adaptación a la realidad de las instituciones e integrando esta modalidad cómo una continuidad en el desarrollo deportivos de los chicos, jóvenes y adultos que les apasiona este deporte.

Zona seleccionada:

LOCALVISITANTE
Fecha 1 - 14 de Abril
Los LatinosvsPadre Mugica
JUCvsJD
Dep. EstudiantesvsSamore
C. SuboficialesvsEl Barrio
A ConfirmarvsEst. Porteño
Pacheco SurvsGiuffra
Fecha 2 - 21 de Abril
Padre MugicavsGiuffra
Est. PorteñovsPacheco Sur
El BarriovsA Confirmar
SamorevsC. Suboficiales
JDvsDep. Estudiantes
Los LatinosvsJUC
Fecha 3 - 28 de Abril
JUCvsPadre Mugica
Dep. EstudiantesvsLos Latinos
C. SuboficialesvsJD
A ConfirmarvsSamore
Pacheco SurvsEl Barrio
GiuffravsEst. Porteño
Fecha 4 - 05 de Mayo
Padre MugicavsEst. Porteño
El BarriovsGiuffra
SamorevsPacheco Sur
JDvsA Confirmar
Los LatinosvsC. Suboficiales
JUCvsDep. Estudiantes
Fecha 5 - 12 de Mayo
Dep. EstudiantesvsPadre Mugica
C. SuboficialesvsJUC
A ConfirmarvsLos Latinos
Pacheco SurvsJD
GiuffravsSamore
Est. PorteñovsEl Barrio
Fecha 6 - 19 de Mayo
Padre MugicavsEl Barrio
SamorevsEst. Porteño
JDvsGiuffra
Los LatinosvsPacheco Sur
JUCvsA Confirmar
Dep. EstudiantesvsC. Suboficiales
Fecha 7 - 26 de Mayo
C. SuboficialesvsPadre Mugica
A ConfirmarvsDep. Estudiantes
Pacheco SurvsJUC
GiuffravsLos Latinos
Est. PorteñovsJD
El BarriovsSamore
Fecha 8 - 02 de Junio
Padre MugicavsSamore
JDvsEl Barrio
Los LatinosvsEst. Porteño
JUCvsGiuffra
Dep. EstudiantesvsPacheco Sur
C. SuboficialesvsA Confirmar
Fecha 9 - 09 de Junio
A ConfirmarvsPadre Mugica
Pacheco SurvsC. Suboficiales
GiuffravsDep. Estudiantes
Est. PorteñovsJUC
El BarriovsLos Latinos
SamorevsJD
Fecha 10 - 23 de Junio
Padre MugicavsJD
Los LatinosvsSamore
JUCvsEl Barrio
Dep. EstudiantesvsEst. Porteño
C. SuboficialesvsGiuffra
A ConfirmarvsPacheco Sur
Fecha 11 - 07 de Julio
Pacheco SurvsPadre Mugica
GiuffravsA Confirmar
Est. PorteñovsC. Suboficiales
El BarriovsDep. Estudiantes
SamorevsJUC
JDvsLos Latinos

¡Muy Pronto!

EQUIPODIRECCIONLOCALIDADT.
PARQUEMARCOS SASTRE 3268CABASI
PAMPEROBALBASTRO 6151CABASI
VILLA LURO NORTEELPIDIO GONZÁLEZ 5445CABASI
PLATENSE MARRONZUFRIATEGUI 2021VTE LOPEZSI
ALMAGROMARCELO T. ALVEAR 2223JOSE INGENIEROSSI
CÁRDENASAV CORONEL CARDENAS 2910CABA - MATADEROSSI
CLUB ATLANTAHUMBOLT 340CABASI
LA INTA JUNIORSAV. PIEDRA BUENA 4101CABANO
ESTRELLA DE BOEDOCONSTITUCIÓN 4151CABASI
TIERRA TECHO Y TRABAJOJORGE NEWBERY 4870CABANO
LOS CUERVOSAV. CRUZ 2145 (SALON SAN MARTIN)CABASI
A A A JPUNTA ARENA 1271CABASI
C. A. VERSALLES AZULARREGUI 6750CABANO
CLUB AT. LUGANOJOSÉ IGNACIO RUCCI 4170CABASI
LA PATERNALFRAGATA SARMIENTO 1951CABASI
LOURDES FUTSALSAN CARLOS 5264VILLA LYNCH,SAN MARTINNO
F.T.EQUIPOS2014201520162017P.J.Pts.Estado
F1Los Latinos902048
Padre Mugica020248
F1JUC00
JD00
F1Dep. Estudiantes2222412
Samore000044
F1C. Suboficiales00
El Barrio00
F1A Confirmar00
Est. Porteño2222412
F1Pacheco Sur2222412
Giuffra000044
F100
00
F100
00
F100
00
F2Padre Mugica2222412
Giuffra000044
F2Est. Porteño01NPGP45
Pacheco Sur119GPNP49
F2El Barrio2222412
A Confirmar00
F2Samore00
C. Suboficiales00
F2JD30NPNP44
Dep. Estudiantes211GPGP410
F2Los LatinosGPGPGPGP412
JUCNPNPNPNP40
F200
00
F200
00
F200
00
F3JUCNPNPNPNP40
Padre MugicaGPGPGPGP412
F3Dep. Estudiantes130046
Los Latinos3022410
F3C. Suboficiales00
JD00
F3A Confirmar00
Samore2222412
F3Pacheco Sur14222412
El Barrio000044
F3Giuffra2122410
Est. Porteño140046
F300
00
F300
00
F300
00
F4Padre Mugica00
Est. Porteño00
F4El Barrio02236
Giuffra20236
F4Samore00
Pacheco Sur00
F4JD2222412
A Confirmar00
F4Los Latinos6022410
C. Suboficiales020046
F4JUCNPNPNPNP40
Dep. EstudiantesGPGPGPGP412
F400
00
F400
00
F400
00
F5Dep. Estudiantes00
Padre Mugica00
F5C. SuboficialesGPGPGPGP412
JUCNPNPNPNP40
F5A Confirmar00
Los Latinos2222412
F5Pacheco Sur00
JD00
F5Giuffra00
Samore00
F5Est. Porteño102NPNP46
El Barrio20GPGP48
F500
00
F500
00
F500
00
F6Padre Mugica2222412
El Barrio000044
F6Samore41GPGP48
Est. Porteño59NPNP46
F6JD220048
Giuffra002248
F6Los Latinos701348
Pacheco Sur1512148
F6JUC00
A Confirmar00
F6Dep. Estudiantes00
C. Suboficiales00
F600
00
F600
00
F600
00
F7C. Suboficiales00
Padre Mugica00
F7A Confirmar00
Dep. Estudiantes00
F7Pacheco Sur00
JUC00
F7Giuffra00
Los Latinos00
F7Est. Porteño00
JD00
F7El Barrio00
Samore00
F700
00
F700
00
F700
00
F8Padre Mugica00
Samore00
F8JD00
El Barrio00
F8Los Latinos00
Est. Porteño00
F8JUC00
Giuffra00
F8Dep. Estudiantes00
Pacheco Sur00
F8C. Suboficiales00
A Confirmar00
F800
00
F800
00
F800
00
F9A Confirmar00
Padre Mugica00
F9Pacheco Sur00
C. Suboficiales00
F9Giuffra00
Dep. Estudiantes00
F9Est. Porteño00
JUC00
F9El Barrio00
Los Latinos00
F9Samore00
JD00
F900
00
F900
00
F900
00
F10Padre Mugica00
JD00
F10Los Latinos00
Samore00
F10JUC00
El Barrio00
F10Dep. Estudiantes00
Est. Porteño00
F10C. Suboficiales00
Giuffra00
F10A Confirmar00
Pacheco Sur00
F1000
00
F1000
00
F1000
00
F11Pacheco Sur00
Padre Mugica00
F11Giuffra00
A Confirmar00
F11Est. Porteño00
C. Suboficiales00
F11El Barrio00
Dep. Estudiantes00
F11Samore00
JUC00
F11JD00
Los Latinos00
EQUIPOSPJGEPPts.
GENERAL
Los Latinos24180660
Padre Mugica16140244
Pacheco Sur15130241
Dep. Estudiantes16120440
Est. Porteño18100535
El Barrio19711134
Giuffra19611232
Samore1260624
JD1170324
C. Suboficiales850318
JUC120000
A Confirmar00000
2014
Los Latinos660018
Est. Porteño530211
Pacheco Sur430110
Padre Mugica430110
JD33009
Dep. Estudiantes42028
Giuffra41036
El Barrio41036
Samore31025
C. Suboficiales21014
JUC40000
A Confirmar00000
2015
Est. Porteño540113
Dep. Estudiantes440012
Pacheco Sur440012
Padre Mugica440012
Los Latinos620410
Giuffra51047
El Barrio51047
JD32017
C. Suboficiales22006
Samore31025
JUC40000
A Confirmar00000
2016
Los Latinos650116
Pacheco Sur440012
El Barrio530211
Dep. Estudiantes430110
Padre Mugica430110
Giuffra52039
Samore32017
C. Suboficiales21014
Est. Porteño51014
JD31014
JUC40000
A Confirmar00000
2017
Los Latinos650116
Padre Mugica440012
Dep. Estudiantes430110
Giuffra521210
El Barrio521210
Pacheco Sur32017
Est. Porteño32017
Samore32017
C. Suboficiales21014
JD21014
JUC00000
A Confirmar00000