fbpx

8VA. a 1RA.

La modalidad de Fútbol Sala viene creciendo exponencialmente en los últimos años en el país. FEFI cómo pionera en el desarrollo de esta actividad promoviendo su adaptación a la realidad de las instituciones e integrando esta modalidad cómo una continuidad en el desarrollo deportivos de los chicos, jóvenes y adultos que les apasiona este deporte.

Zona seleccionada:

LOCALVISITANTE
Fecha 1 - 14 de Abril
Los LatinosvsP. Mugica/Victoria
LourdesvsJov. Deportistas/El Barrio
Dep. EstudiantesvsSp. Samore
PirañavsRiachuelo
Madero CentralvsEst. Porteño/Corva
Martin FierrovsGiuffra Tricolor
Fecha 2 - 21 de Abril
P. Mugica/VictoriavsGiuffra Tricolor
Est. Porteño/CorvavsMartin Fierro
RiachuelovsMadero Central
Sp. SamorevsPiraña
Jov. Deportistas/El BarriovsDep. Estudiantes
Los LatinosvsLourdes
Fecha 3 - 28 de Abril
LourdesvsP. Mugica/Victoria
Dep. EstudiantesvsLos Latinos
PirañavsJov. Deportistas/El Barrio
Madero CentralvsSp. Samore
Martin FierrovsRiachuelo
Giuffra TricolorvsEst. Porteño/Corva
Fecha 4 - 05 de Mayo
P. Mugica/VictoriavsEst. Porteño/Corva
RiachuelovsGiuffra Tricolor
Sp. SamorevsMartin Fierro
Jov. Deportistas/El BarriovsMadero Central
Los LatinosvsPiraña
LourdesvsDep. Estudiantes
Fecha 5 - 12 de Mayo
Dep. EstudiantesvsP. Mugica/Victoria
PirañavsLourdes
Madero CentralvsLos Latinos
Martin FierrovsJov. Deportistas/El Barrio
Giuffra TricolorvsSp. Samore
Est. Porteño/CorvavsRiachuelo
Fecha 6 - 19 de Mayo
P. Mugica/VictoriavsRiachuelo
Sp. SamorevsEst. Porteño/Corva
Jov. Deportistas/El BarriovsGiuffra Tricolor
Los LatinosvsMartin Fierro
LourdesvsMadero Central
Dep. EstudiantesvsPiraña
Fecha 7 - 26 de Mayo
PirañavsP. Mugica/Victoria
Madero CentralvsDep. Estudiantes
Martin FierrovsLourdes
Giuffra TricolorvsLos Latinos
Est. Porteño/CorvavsJov. Deportistas/El Barrio
RiachuelovsSp. Samore
Fecha 8 - 02 de Junio
P. Mugica/VictoriavsSp. Samore
Jov. Deportistas/El BarriovsRiachuelo
Los LatinosvsEst. Porteño/Corva
LourdesvsGiuffra Tricolor
Dep. EstudiantesvsMartin Fierro
PirañavsMadero Central
Fecha 9 - 09 de Junio
Madero CentralvsP. Mugica/Victoria
Martin FierrovsPiraña
Giuffra TricolorvsDep. Estudiantes
Est. Porteño/CorvavsLourdes
RiachuelovsLos Latinos
Sp. SamorevsJov. Deportistas/El Barrio
Fecha 10 - 23 de Junio
P. Mugica/VictoriavsJov. Deportistas/El Barrio
Los LatinosvsSp. Samore
LourdesvsRiachuelo
Dep. EstudiantesvsEst. Porteño/Corva
PirañavsGiuffra Tricolor
Madero CentralvsMartin Fierro
Fecha 11 - 07 de Julio
Martin FierrovsP. Mugica/Victoria
Giuffra TricolorvsMadero Central
Est. Porteño/CorvavsPiraña
RiachuelovsDep. Estudiantes
Sp. SamorevsLourdes
Jov. Deportistas/El BarriovsLos Latinos

¡Muy Pronto!

EQUIPODIRECCIONLOCALIDADT.
PARQUEMARCOS SASTRE 3268CABASI
PAMPEROBALBASTRO 6151CABASI
VILLA LURO NORTEELPIDIO GONZÁLEZ 5445CABASI
PLATENSE MARRONZUFRIATEGUI 2021VTE LOPEZSI
ALMAGROMARCELO T. ALVEAR 2223JOSE INGENIEROSSI
CÁRDENASAV CORONEL CARDENAS 2910CABA - MATADEROSSI
CLUB ATLANTAHUMBOLT 340CABASI
LA INTA JUNIORSAV. PIEDRA BUENA 4101CABANO
ESTRELLA DE BOEDOCONSTITUCIÓN 4151CABASI
TIERRA TECHO Y TRABAJOJORGE NEWBERY 4870CABANO
LOS CUERVOSAV. CRUZ 2145 (SALON SAN MARTIN)CABASI
A A A JPUNTA ARENA 1271CABASI
C. A. VERSALLES AZULARREGUI 6750CABANO
CLUB AT. LUGANOJOSÉ IGNACIO RUCCI 4170CABASI
LA PATERNALFRAGATA SARMIENTO 1951CABASI
LOURDES FUTSALSAN CARLOS 5264VILLA LYNCH,SAN MARTINNO
F.T.EQUIPOS8va.7ma.6ta.5ta.4ta.3ra.1ra.P.J.Pts.Estado
F1Los Latinos183437
P. Mugica/Victoria35135
F1Lourdes00
Jov. Deportistas/El Barrio00
F1Dep. Estudiantes00
Sp. Samore00
F1Piraña00
Riachuelo00
F1Madero Central5324
Est. Porteño/Corva4424
F1Martin Fierro00
Giuffra Tricolor00
F100
00
F100
00
F100
00
F2P. Mugica/Victoria10101039
Giuffra Tricolor12133
F2Est. Porteño/Corva2211NP76710
Martin Fierro8101010GP33717
F2Riachuelo0514338717
Madero Central1350115711
F2Sp. Samore000000077
Piraña2222222721
F2Jov. Deportistas/El Barrio500524NP78
Dep. Estudiantes822166NP716
F2Los Latinos422004977
Lourdes6126221519721
F200
00
F200
00
F200
00
F3Lourdes63722213717
P. Mugica/Victoria2530054711
F3Dep. Estudiantes872GP61112721
Los Latinos211NP23076
F3PirañaNPNP2173478
Jov. Deportistas/El BarrioGPGP04788718
F3Madero Central2326664719
Sp. Samore000200679
F3Martin Fierro67109332715
Riachuelo2342767713
F3Giuffra Tricolor233006577
Est. Porteño/Corva106722108721
F300
00
F300
00
F300
00
F4P. Mugica/Victoria00
Est. Porteño/Corva00
F4Riachuelo221039
Giuffra Tricolor00033
F4Sp. Samore32033
Martin Fierro77239
F4Jov. Deportistas/El Barrio6438154717
Madero Central4143422711
F4Los LatinosGPGP4NP695714
PirañaNPNP5GP489711
F4Lourdes00
Dep. Estudiantes00
F400
00
F400
00
F400
00
F5Dep. Estudiantes00
P. Mugica/Victoria00
F5PirañaNPNP1115675
LourdesGPGP34487721
F5Madero Central0471490710
Los Latinos28716552718
F5Martin Fierro00
Jov. Deportistas/El Barrio00
F5Giuffra Tricolor00
Sp. Samore00
F5Est. Porteño/Corva0212NP1576
Riachuelo5469GP36721
F500
00
F500
00
F500
00
F6P. Mugica/Victoria148620NP712
Riachuelo2044310GP715
F6Sp. Samore7609248717
Est. Porteño/Corva0221055711
F6Jov. Deportistas/El Barrio78426515
Giuffra Tricolor3020355
F6Los Latinos85286911719
Martin Fierro247515879
F6LourdesGP2234108719
Madero CentralNP00193578
F6Dep. EstudiantesGPGP84892721
PirañaNPNP6224175
F600
00
F600
00
F600
00
F7Piraña00
P. Mugica/Victoria00
F7Madero Central00
Dep. Estudiantes00
F7Martin Fierro00
Lourdes00
F7Giuffra Tricolor00
Los Latinos00
F7Est. Porteño/Corva00
Jov. Deportistas/El Barrio00
F7Riachuelo00
Sp. Samore00
F700
00
F700
00
F700
00
F8P. Mugica/Victoria00
Sp. Samore00
F8Jov. Deportistas/El Barrio00
Riachuelo00
F8Los Latinos00
Est. Porteño/Corva00
F8Lourdes00
Giuffra Tricolor00
F8Dep. Estudiantes00
Martin Fierro00
F8Piraña00
Madero Central00
F800
00
F800
00
F800
00
F9Madero Central00
P. Mugica/Victoria00
F9Martin Fierro00
Piraña00
F9Giuffra Tricolor00
Dep. Estudiantes00
F9Est. Porteño/Corva00
Lourdes00
F9Riachuelo00
Los Latinos00
F9Sp. Samore00
Jov. Deportistas/El Barrio00
F900
00
F900
00
F900
00
F10P. Mugica/Victoria00
Jov. Deportistas/El Barrio00
F10Los Latinos00
Sp. Samore00
F10Lourdes00
Riachuelo00
F10Dep. Estudiantes00
Est. Porteño/Corva00
F10Piraña00
Giuffra Tricolor00
F10Madero Central00
Martin Fierro00
F1000
00
F1000
00
F1000
00
F11Martin Fierro00
P. Mugica/Victoria00
F11Giuffra Tricolor00
Madero Central00
F11Est. Porteño/Corva00
Piraña00
F11Riachuelo00
Dep. Estudiantes00
F11Sp. Samore00
Lourdes00
F11Jov. Deportistas/El Barrio00
Los Latinos00
EQUIPOSPJGEPPts.
GENERAL
Lourdes28250378
Riachuelo31220975
Los Latinos361711871
Madero Central371312263
Dep. Estudiantes20190158
Jov. Deportistas/El Barrio25161858
Est. Porteño/Corva281201652
Piraña351111550
Martin Fierro241301150
P. Mugica/Victoria19901037
Sp. Samore24601836
Giuffra Tricolor18001818
8va.
Los Latinos640214
Lourdes440012
Riachuelo530211
Martin Fierro430110
Jov. Deportistas/El Barrio430110
Dep. Estudiantes33009
Madero Central52028
Est. Porteño/Corva41036
Sp. Samore41036
P. Mugica/Victoria41036
Giuffra Tricolor40044
Piraña51003
7ma.
Los Latinos630312
P. Mugica/Victoria440012
Riachuelo530211
Lourdes430110
Martin Fierro430110
Jov. Deportistas/El Barrio430110
Dep. Estudiantes33009
Madero Central51047
Est. Porteño/Corva41036
Sp. Samore41036
Giuffra Tricolor40044
Piraña51003
6ta.
Lourdes440012
Madero Central531112
Martin Fierro440012
Piraña530211
Los Latinos61149
Dep. Estudiantes33009
Riachuelo52039
Est. Porteño/Corva42028
P. Mugica/Victoria42028
Jov. Deportistas/El Barrio41036
Giuffra Tricolor40044
Sp. Samore40044
5ta.
Lourdes440012
Jov. Deportistas/El Barrio440012
Piraña52039
Riachuelo42028
Los Latinos32017
Dep. Estudiantes32017
Madero Central51047
Martin Fierro32017
Est. Porteño/Corva41036
Sp. Samore31025
P. Mugica/Victoria21014
Giuffra Tricolor20022
4ta.
Riachuelo440012
Los Latinos530211
Madero Central530211
Lourdes430110
Dep. Estudiantes33009
Piraña51138
Jov. Deportistas/El Barrio41127
Martin Fierro31025
Sp. Samore31025
Est. Porteño/Corva21014
Giuffra Tricolor20022
P. Mugica/Victoria20022
3ra.
Madero Central630312
Riachuelo440012
Est. Porteño/Corva530211
Lourdes430110
Los Latinos52039
Dep. Estudiantes33009
Piraña51047
Jov. Deportistas/El Barrio32017
P. Mugica/Victoria21014
Martin Fierro30033
Sp. Samore30033
Giuffra Tricolor10011
1ra.
Lourdes440012
Riachuelo440012
Est. Porteño/Corva530211
Los Latinos52039
Piraña52039
Sp. Samore32017
Dep. Estudiantes22006
Madero Central60066
Jov. Deportistas/El Barrio22006
Martin Fierro30033
Giuffra Tricolor10011
P. Mugica/Victoria10011