Zona Reducida

El fútbol femenino ha ganado un espacio de relevancia en el país en los últimos años, impulsado por un gran búsqueda por espacios que propicien el desarrollo de las chicas en el deporte rey. FEFI ha impulsado la modalidad desde 2014 por medio del torneo del Fútbol Sala Femenino, realizando las primeras competencias anuales por equipos del país.

Zona seleccionada:

LOCALVISITANTE
Fecha 1 - 02 de Agosto
VICTORIA F. C.vsALMAFUERTE FUTBOL CLUB
TEAM VIDALvsS. F. LA UNION
ATENEO GRAL. SAN MARTINvsBUENOS AIRES SUR
HOMEROvsDEFENSORES DE HAEDO
VILLA HERMINIAvsCARDENAS
DEFENSORES DE QUERANDIvsDEPORTIVO LUGANO
Fecha 2 - 09 de Agosto
DEFENSORES DE QUERANDIvsVICTORIA F. C.
DEPORTIVO LUGANOvsVILLA HERMINIA
CARDENASvsHOMERO
DEFENSORES DE HAEDOvsATENEO GRAL. SAN MARTIN
BUENOS AIRES SURvsTEAM VIDAL
S. F. LA UNIONvsALMAFUERTE FUTBOL CLUB
Fecha 3 - 23 de Agosto
VICTORIA F. C.vsS. F. LA UNION
ALMAFUERTE FUTBOL CLUBvsBUENOS AIRES SUR
TEAM VIDALvsDEFENSORES DE HAEDO
ATENEO GRAL. SAN MARTINvsCARDENAS
HOMEROvsDEPORTIVO LUGANO
VILLA HERMINIAvsDEFENSORES DE QUERANDI
Fecha 4 - 30 de Agosto
VILLA HERMINIAvsVICTORIA F. C.
DEFENSORES DE QUERANDIvsHOMERO
DEPORTIVO LUGANOvsATENEO GRAL. SAN MARTIN
CARDENASvsTEAM VIDAL
DEFENSORES DE HAEDOvsALMAFUERTE FUTBOL CLUB
BUENOS AIRES SURvsS. F. LA UNION
Fecha 5 - 06 de Septiembre
VICTORIA F. C.vsBUENOS AIRES SUR
S. F. LA UNIONvsDEFENSORES DE HAEDO
ALMAFUERTE FUTBOL CLUBvsCARDENAS
TEAM VIDALvsDEPORTIVO LUGANO
ATENEO GRAL. SAN MARTINvsDEFENSORES DE QUERANDI
HOMEROvsVILLA HERMINIA
Fecha 6 - 13 de Septiembre
HOMEROvsVICTORIA F. C.
VILLA HERMINIAvsATENEO GRAL. SAN MARTIN
DEFENSORES DE QUERANDIvsTEAM VIDAL
DEPORTIVO LUGANOvsALMAFUERTE FUTBOL CLUB
CARDENASvsS. F. LA UNION
DEFENSORES DE HAEDOvsBUENOS AIRES SUR
Fecha 7 - 20 de Septiembre
VICTORIA F. C.vsDEFENSORES DE HAEDO
BUENOS AIRES SURvsCARDENAS
S. F. LA UNIONvsDEPORTIVO LUGANO
ALMAFUERTE FUTBOL CLUBvsDEFENSORES DE QUERANDI
TEAM VIDALvsVILLA HERMINIA
ATENEO GRAL. SAN MARTINvsHOMERO
Fecha 8 - 04 de Octubre
ATENEO GRAL. SAN MARTINvsVICTORIA F. C.
HOMEROvsTEAM VIDAL
VILLA HERMINIAvsALMAFUERTE FUTBOL CLUB
DEFENSORES DE QUERANDIvsS. F. LA UNION
DEPORTIVO LUGANOvsBUENOS AIRES SUR
CARDENASvsDEFENSORES DE HAEDO
Fecha 9 - 11 de Octubre
VICTORIA F. C.vsCARDENAS
DEFENSORES DE HAEDOvsDEPORTIVO LUGANO
BUENOS AIRES SURvsDEFENSORES DE QUERANDI
S. F. LA UNIONvsVILLA HERMINIA
ALMAFUERTE FUTBOL CLUBvsHOMERO
TEAM VIDALvsATENEO GRAL. SAN MARTIN
Fecha 10 - 25 de Octubre
TEAM VIDALvsVICTORIA F. C.
ATENEO GRAL. SAN MARTINvsALMAFUERTE FUTBOL CLUB
HOMEROvsS. F. LA UNION
VILLA HERMINIAvsBUENOS AIRES SUR
DEFENSORES DE QUERANDIvsDEFENSORES DE HAEDO
DEPORTIVO LUGANOvsCARDENAS
Fecha 11 - 01 de Noviembre
VICTORIA F. C.vsDEPORTIVO LUGANO
CARDENASvsDEFENSORES DE QUERANDI
DEFENSORES DE HAEDOvsVILLA HERMINIA
BUENOS AIRES SURvsHOMERO
S. F. LA UNIONvsATENEO GRAL. SAN MARTIN
ALMAFUERTE FUTBOL CLUBvsTEAM VIDAL
F.T.EQUIPOSRec.Res.1ra.P.J.Pts.EstadoEQ
F1ALMAFUERTE FUTBOL CLUB20335eq1
VICTORIA F. C.01837eq12
F1TORINO21135eq2
30 DE OCTUBRE02837eq11
F1BUENOS AIRES SUR02437eq3
ATENEO GRAL. SAN MARTIN20235eq10
F1DEFENSORES DE HAEDO51239eq4
HOMERO10033eq9
F1CARDENASnp2236eq5
A CONFIRMAR00eq8
F1DEPORTIVO LUGANO95539eq6
DEFENSORES DE QUERANDI21433eq7
F100
00
F100
00
F2VICTORIA F. C.021137eq12
DEFENSORES DE QUERANDI20935eq7
F2A CONFIRMAR00eq8
DEPORTIVO LUGANO22239eq6
F2HOMEROmp2235eq9
CARDENASnp1534eq5
F2ATENEO GRAL. SAN MARTIN12033eq10
DEFENSORES DE HAEDO23439eq4
F230 DE OCTUBRE23839eq11
BUENOS AIRES SUR00233eq3
F2ALMAFUERTE FUTBOL CLUB00235eq1
TORINO22137eq2
F200
00
F200
00
F3TORINO22235eq2
VICTORIA F. C.05737eq12
F3BUENOS AIRES SUR01433eq3
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB24839eq1
F3DEFENSORES DE HAEDO28639eq4
30 DE OCTUBRE02333eq11
F3CARDENAS051037eq5
ATENEO GRAL. SAN MARTIN22535eq10
F3DEPORTIVO LUGANO212739eq6
HOMERO03533eq9
F3DEFENSORES DE QUERANDI22239eq7
A CONFIRMAR00eq8
F300
00
F300
00
F4VICTORIA F. C.22239eq12
A CONFIRMAR00eq8
F4HOMERO03237eq9
DEFENSORES DE QUERANDI20035eq7
F4ATENEO GRAL. SAN MARTIN04335eq10
DEPORTIVO LUGANO26037eq6
F430 DE OCTUBRE20437eq11
CARDENAS03335eq5
F4ALMAFUERTE FUTBOL CLUB00233eq1
DEFENSORES DE HAEDO21339eq4
F4TORINO24639eq2
BUENOS AIRES SUR00433eq3
F400
00
F400
00
F5BUENOS AIRES SUR00833eq3
VICTORIA F. C.271639eq12
F5DEFENSORES DE HAEDO38337eq4
TORINO11635eq2
F5CARDENAS01635eq5
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB22537eq1
F5DEPORTIVO LUGANO26036eq6
30 DE OCTUBRE06236eq11
F5DEFENSORES DE QUERANDI20637eq7
ATENEO GRAL. SAN MARTIN01035eq10
F5A CONFIRMAR00eq8
HOMEROnp2236eq9
F500
00
F500
00
F6VICTORIA F. C.np4836eq12
HOMEROnp1332eq9
F6ATENEO GRAL. SAN MARTIN22239eq10
A CONFIRMAR00eq8
F630 DE OCTUBRE06035eq11
DEFENSORES DE QUERANDI24237eq7
F6ALMAFUERTE FUTBOL CLUB22239eq1
DEPORTIVO LUGANO00033eq6
F6TORINO23336eq2
CARDENAS03536eq5
F6BUENOS AIRES SUR00635eq3
DEFENSORES DE HAEDO28437eq4
F600
00
F600
00
F7DEFENSORES DE HAEDO24237eq4
VICTORIA F. C.02435eq12
F7CARDENASnp2236eq5
BUENOS AIRES SURnp0032eq3
F7DEPORTIVO LUGANO40537eq6
TORINO12335eq2
F7DEFENSORES DE QUERANDIA3136eq7
ALMAFUERTE FUTBOL CLUBA1436eq1
F7A CONFIRMAR00eq8
30 DE OCTUBRE22239eq11
F7HOMERO02237eq9
ATENEO GRAL. SAN MARTIN20035eq10
F700
00
F700
00
F8VICTORIA F. C.031236eq12
ATENEO GRAL. SAN MARTIN23436eq10
F830 DE OCTUBREnp0032eq11
HOMEROnp2236eq9
F8ALMAFUERTE FUTBOL CLUB22239eq1
A CONFIRMAR00eq8
F8TORINO72335eq2
DEFENSORES DE QUERANDI34437eq7
F8BUENOS AIRES SUR00033eq3
DEPORTIVO LUGANO28339eq6
F8DEFENSORES DE HAEDO21036eq4
CARDENAS01536eq5
F800
00
F800
00
F9CARDENASnp10eq5
VICTORIA F. C.np10eq12
F9DEPORTIVO LUGANO02235eq6
DEFENSORES DE HAEDO22237eq4
F9DEFENSORES DE QUERANDI22037eq7
BUENOS AIRES SUR00535eq3
F9A CONFIRMAR00eq8
TORINO22239eq2
F9HOMERO02235eq9
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB20637eq1
F9ATENEO GRAL. SAN MARTIN22239eq10
30 DE OCTUBRE00033eq11
F900
00
F900
00
F10VICTORIA F. C.np2236eq12
30 DE OCTUBREnp0032eq11
F10ALMAFUERTE FUTBOL CLUB20737eq1
ATENEO GRAL. SAN MARTIN06035eq10
F10TORINO22337eq2
HOMERO04135eq9
F10BUENOS AIRES SUR2226eq3
A CONFIRMAR00eq8
F10DEFENSORES DE HAEDO33239eq4
DEFENSORES DE QUERANDI22033eq7
F10CARDENAS02635eq5
DEPORTIVO LUGANO24237eq6
F1000
00
F1000
00
F11DEPORTIVO LUGANO231035eq6
VICTORIA F. C.051137eq12
F11DEFENSORES DE QUERANDI20235eq7
CARDENAS03537eq5
F11A CONFIRMAR00eq8
DEFENSORES DE HAEDO22239eq4
F11HOMEROnp2636eq9
BUENOS AIRES SURnp0032eq3
F11ATENEO GRAL. SAN MARTIN04335eq10
TORINO23537eq2
F1130 DE OCTUBRE00033eq11
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB22239eq1
F1100
EQUIPOSPJGEPPts.
GENERAL
DEFENSORES DE HAEDO33263488
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB332111176
DEPORTIVO LUGANO332031076
TORINO331811470
VICTORIA F. C.31201769
DEFENSORES DE QUERANDI331511764
ATENEO GRAL. SAN MARTIN331411862
CARDENAS311421157
30 DE OCTUBRE331211856
HOMERO331301655
BUENOS AIRES SUR32602442
A CONFIRMAR00000
Rec.
DEFENSORES DE HAEDO11110033
TORINO1190229
DEPORTIVO LUGANO1190229
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB1181228
DEFENSORES DE QUERANDI1171326
ATENEO GRAL. SAN MARTIN1160523
30 DE OCTUBRE1130615
VICTORIA F. C.1120612
BUENOS AIRES SUR100088
CARDENAS110077
HOMERO110077
A CONFIRMAR00000
Res.
DEFENSORES DE HAEDO1192031
HOMERO1180327
VICTORIA F. C.1081127
DEPORTIVO LUGANO1162325
CARDENAS1052322
ATENEO GRAL. SAN MARTIN1151522
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB1150621
TORINO1141620
30 DE OCTUBRE1141620
DEFENSORES DE QUERANDI1140719
BUENOS AIRES SUR1120915
A CONFIRMAR00000
1ra.
VICTORIA F. C.10100030
CARDENAS1090128
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB1180327
DEFENSORES DE HAEDO1161424
DEPORTIVO LUGANO1151522
TORINO1150621
HOMERO1150621
30 DE OCTUBRE1150621
BUENOS AIRES SUR1140719
DEFENSORES DE QUERANDI1140719
ATENEO GRAL. SAN MARTIN1130817
A CONFIRMAR00000
F.T.EQUIPOSRec.Res.1ra.P.J.Pts.EstadoEQ
F1VICTORIA F. C.np6936eq12
ALMAFUERTE FUTBOL CLUBnp0132eq1
F1TEAM VIDAL00eq11
S. F. LA UNION00eq2
F1ATENEO GRAL. SAN MARTIN22239eq10
BUENOS AIRES SUR00033eq3
F1HOMERO03134eq9
DEFENSORES DE HAEDO25138eq4
F1VILLA HERMINIA1624eq8
CARDENAS9424eq5
F1DEFENSORES DE QUERANDI00eq7
DEPORTIVO LUGANO00eq6
F100
00
F100
00
F2DEFENSORES DE QUERANDI00eq7
VICTORIA F. C.00eq12
F2DEPORTIVO LUGANO1112539eq6
VILLA HERMINIA02133eq8
F2CARDENASnp3134eq5
HOMEROnp2534eq9
F2DEFENSORES DE HAEDO22738eq4
ATENEO GRAL. SAN MARTIN02334eq10
F2BUENOS AIRES SUR01533eq3
TEAM VIDAL29639eq11
F2S. F. LA UNION01033eq2
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB241039eq1
F200
00
F200
00
F3VICTORIA F. C.00eq12
S. F. LA UNION00eq2
F3ALMAFUERTE FUTBOL CLUB22239eq1
BUENOS AIRES SUR00033eq3
F3TEAM VIDAL00eq11
DEFENSORES DE HAEDO00eq4
F3ATENEO GRAL. SAN MARTIN20035eq10
CARDENAS031137eq5
F3HOMERO02233eq9
DEPORTIVO LUGANO291039eq6
F3VILLA HERMINIA02235eq8
DEFENSORES DE QUERANDI107037eq7
F300
00
F300
00
F4VILLA HERMINIA22737eq8
VICTORIA F. C.001135eq12
F4DEFENSORES DE QUERANDI00eq7
HOMERO00eq9
F4DEPORTIVO LUGANO23738eq6
ATENEO GRAL. SAN MARTIN03234eq10
F4CARDENAS04135eq5
TEAM VIDAL21337eq11
F4DEFENSORES DE HAEDO21135eq4
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB02537eq1
F4BUENOS AIRES SUR02237eq3
S. F. LA UNION20035eq2
F400
00
F400
00
F5VICTORIA F. C.np2236eq12
BUENOS AIRES SURnp0032eq3
F5S. F. LA UNION0np032eq2
DEFENSORES DE HAEDO2gp239eq4
F5ALMAFUERTE FUTBOL CLUB00eq1
CARDENAS00eq5
F5TEAM VIDALgp2437eq11
DEPORTIVO LUGANOnp6134eq6
F5ATENEO GRAL. SAN MARTIN03636eq10
DEFENSORES DE QUERANDI21636eq7
F5HOMEROnp2435eq9
VILLA HERMINIAgp2036eq8
F500
00
F500
00
F6HOMEROnp10eq9
VICTORIA F. C.np10eq12
F6VILLA HERMINIAgp01037eq8
ATENEO GRAL. SAN MARTINnp7234eq10
F6DEFENSORES DE QUERANDI31035eq7
TEAM VIDAL13237eq11
F6DEPORTIVO LUGANO29037eq6
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB00635eq1
F6CARDENAS010237eq5
S. F. LA UNION20035eq2
F6DEFENSORES DE HAEDO22239eq4
BUENOS AIRES SUR00033eq3
F600
00
F600
00
F7VICTORIA F. C.00eq12
DEFENSORES DE HAEDO00eq4
F7BUENOS AIRES SURnp0032eq3
CARDENASnp2236eq5
F7S. F. LA UNION01233eq2
DEPORTIVO LUGANO2111839eq6
F7ALMAFUERTE FUTBOL CLUB00eq1
DEFENSORES DE QUERANDI00eq7
F7TEAM VIDAL104738eq11
VILLA HERMINIA01734eq8
F7ATENEO GRAL. SAN MARTIN7426eq10
HOMERO1222eq9
F700
00
F700
00
F8ATENEO GRAL. SAN MARTIN00eq10
VICTORIA F. C.00eq12
F8HOMERO02433eq9
TEAM VIDAL26539eq11
F8VILLA HERMINIA27638eq8
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB02634eq1
F8DEFENSORES DE QUERANDI00eq7
S. F. LA UNION00eq2
F8DEPORTIVO LUGANO22239eq6
BUENOS AIRES SUR00033eq3
F8CARDENAS00134eq5
DEFENSORES DE HAEDO20338eq4
F800
00
F800
00
F9VICTORIA F. C.00eq12
CARDENAS00eq5
F9DEFENSORES DE HAEDO00eq4
DEPORTIVO LUGANO00eq6
F9BUENOS AIRES SUR00eq3
DEFENSORES DE QUERANDI00eq7
F9S. F. LA UNION00eq2
VILLA HERMINIA00eq8
F9ALMAFUERTE FUTBOL CLUB00eq1
HOMERO00eq9
F9TEAM VIDAL00eq11
ATENEO GRAL. SAN MARTIN00eq10
F900
00
F900
00
F10TEAM VIDAL00eq11
VICTORIA F. C.00eq12
F10ATENEO GRAL. SAN MARTIN00eq10
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB00eq1
F10HOMERO00eq9
S. F. LA UNION00eq2
F10VILLA HERMINIA00eq8
BUENOS AIRES SUR00eq3
F10DEFENSORES DE QUERANDI00eq7
DEFENSORES DE HAEDO00eq4
F10DEPORTIVO LUGANO00eq6
CARDENAS00eq5
F1000
00
F1000
00
F11VICTORIA F. C.00eq12
DEPORTIVO LUGANO00eq6
F11CARDENAS00eq5
DEFENSORES DE QUERANDI00eq7
F11DEFENSORES DE HAEDO00eq4
VILLA HERMINIA00eq8
F11BUENOS AIRES SUR00eq3
HOMERO00eq9
F11S. F. LA UNION00eq2
ATENEO GRAL. SAN MARTIN00eq10
F11ALMAFUERTE FUTBOL CLUB00eq1
TEAM VIDAL00eq11
F1100
00
F1100
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
EQUIPOSPJGEPPts.
GENERAL
DEPORTIVO LUGANO21171255
DEFENSORES DE HAEDO18133247
TEAM VIDAL18141347
VILLA HERMINIA23931144
ATENEO GRAL. SAN MARTIN2083838
CARDENAS2091837
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB1891736
BUENOS AIRES SUR24202026
HOMERO18221121
S. F. LA UNION15201218
DEFENSORES DE QUERANDI941418
VICTORIA F. C.1050217
Rec.
DEFENSORES DE HAEDO660018
DEPORTIVO LUGANO760018
TEAM VIDAL650116
VILLA HERMINIA740315
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB62039
S. F. LA UNION52039
DEFENSORES DE QUERANDI33009
ATENEO GRAL. SAN MARTIN62039
BUENOS AIRES SUR80066
CARDENAS60044
HOMERO60033
VICTORIA F. C.40011
Res.
CARDENAS761020
DEPORTIVO LUGANO761020
ATENEO GRAL. SAN MARTIN742117
DEFENSORES DE HAEDO632114
TEAM VIDAL640214
VILLA HERMINIA821513
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB630312
BUENOS AIRES SUR810710
HOMERO60157
VICTORIA F. C.32017
DEFENSORES DE QUERANDI31025
S. F. LA UNION50044
1ra.
DEPORTIVO LUGANO750217
TEAM VIDAL651017
VILLA HERMINIA832316
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB641115
DEFENSORES DE HAEDO641115
CARDENAS730413
ATENEO GRAL. SAN MARTIN721412
HOMERO621311
BUENOS AIRES SUR810710
VICTORIA F. C.33009
S. F. LA UNION50055
DEFENSORES DE QUERANDI30124
EQUIPOSPJGEPPts.
GENERAL
DEFENSORES DE HAEDO513966135
DEPORTIVO LUGANO5437412131
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB5130218112
ATENEO GRAL. SAN MARTIN5322426100
CARDENAS512331994
VICTORIA F. C.41251986
DEFENSORES DE QUERANDI421922182
HOMERO511522776
BUENOS AIRES SUR56804468
TEAM VIDAL18141347
VILLA HERMINIA23931144
S. F. LA UNION15201218
Rec.
DEFENSORES DE HAEDO17170051
DEPORTIVO LUGANO18150247
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB17101537
DEFENSORES DE QUERANDI14101335
ATENEO GRAL. SAN MARTIN1780832
TEAM VIDAL650116
VILLA HERMINIA740315
BUENOS AIRES SUR18001414
VICTORIA F. C.1520713
CARDENAS17001111
HOMERO17001010
S. F. LA UNION52039
Res.
DEPORTIVO LUGANO18123345
DEFENSORES DE HAEDO17124145
CARDENAS17113342
ATENEO GRAL. SAN MARTIN1893639
HOMERO1781834
VICTORIA F. C.13101234
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB1780933
BUENOS AIRES SUR19301625
DEFENSORES DE QUERANDI1450924
TEAM VIDAL640214
VILLA HERMINIA821513
S. F. LA UNION50044
1ra.
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB17121442
CARDENAS17120541
DEPORTIVO LUGANO18101739
DEFENSORES DE HAEDO17102539
VICTORIA F. C.13130039
HOMERO1771932
ATENEO GRAL. SAN MARTIN18511229
BUENOS AIRES SUR19501429
DEFENSORES DE QUERANDI1441923
TEAM VIDAL651017
VILLA HERMINIA832316
S. F. LA UNION50055
      
Nombre del EquipoDirecciónLocalidadT.
BUENOS AIRES SUR--SI
CARDENAS---
DEFENSORES DE HAEDO--SI
HOMERO--SI
ALMAFUERTE FUTBOL CLUB--SI
VICTORIA F. C.--SI
DEPORTIVO LUGANO--SI
ATENEO GRAL. SAN MARTIN--SI
DEFENSORES DE QUERANDI---
S. F. LA UNION--SI