fbpx

Tira Completa

El fútbol femenino ha ganado un espacio de relevancia en el país en los últimos años, impulsado por un gran búsqueda por espacios que propicien el desarrollo de las chicas en el deporte rey. FEFI ha impulsado la modalidad desde 2014 por medio del torneo del Fútbol Sala Femenino, realizando las primeras competencias anuales por equipos del país.

Zona seleccionada:

LOCALVISITANTE
Fecha 1 - 14 de Abril
C.A. HuracánvsC. Suboficiales
Sp. VarelavsC.A. Estudiantes
Juan XXIIIvsCafayate FC
La Inta JrsvsCentro Juvenil
Jovenes DeportistasvsSocial Lourdes
Club GolfvsA Confirmar
Fecha 2 - 21 de Abril
C. SuboficialesvsA Confirmar
Social LourdesvsClub Golf
Centro JuvenilvsJovenes Deportistas
Cafayate FCvsLa Inta Jrs
C.A. EstudiantesvsJuan XXIII
C.A. HuracánvsSp. Varela
Fecha 3 - 28 de Abril
Sp. VarelavsC. Suboficiales
Juan XXIIIvsC.A. Huracán
La Inta JrsvsC.A. Estudiantes
Jovenes DeportistasvsCafayate FC
Club GolfvsCentro Juvenil
A ConfirmarvsSocial Lourdes
Fecha 4 - 05 de Mayo
C. SuboficialesvsSocial Lourdes
Centro JuvenilvsA Confirmar
Cafayate FCvsClub Golf
C.A. EstudiantesvsJovenes Deportistas
C.A. HuracánvsLa Inta Jrs
Sp. VarelavsJuan XXIII
Fecha 5 - 12 de Mayo
Juan XXIIIvsC. Suboficiales
La Inta JrsvsSp. Varela
Jovenes DeportistasvsC.A. Huracán
Club GolfvsC.A. Estudiantes
A ConfirmarvsCafayate FC
Social LourdesvsCentro Juvenil
Fecha 6 - 19 de Mayo
C. SuboficialesvsCentro Juvenil
Cafayate FCvsSocial Lourdes
C.A. EstudiantesvsA Confirmar
C.A. HuracánvsClub Golf
Sp. VarelavsJovenes Deportistas
Juan XXIIIvsLa Inta Jrs
Fecha 7 - 26 de Mayo
La Inta JrsvsC. Suboficiales
Jovenes DeportistasvsJuan XXIII
Club GolfvsSp. Varela
A ConfirmarvsC.A. Huracán
Social LourdesvsC.A. Estudiantes
Centro JuvenilvsCafayate FC
Fecha 8 - 02 de Junio
C. SuboficialesvsCafayate FC
C.A. EstudiantesvsCentro Juvenil
C.A. HuracánvsSocial Lourdes
Sp. VarelavsA Confirmar
Juan XXIIIvsClub Golf
La Inta JrsvsJovenes Deportistas
Fecha 9 - 09 de Junio
Jovenes DeportistasvsC. Suboficiales
Club GolfvsLa Inta Jrs
A ConfirmarvsJuan XXIII
Social LourdesvsSp. Varela
Centro JuvenilvsC.A. Huracán
Cafayate FCvsC.A. Estudiantes
Fecha 10 - 23 de Junio
C. SuboficialesvsC.A. Estudiantes
C.A. HuracánvsCafayate FC
Sp. VarelavsCentro Juvenil
Juan XXIIIvsSocial Lourdes
La Inta JrsvsA Confirmar
Jovenes DeportistasvsClub Golf
Fecha 11 - 07 de Julio
Club GolfvsC. Suboficiales
A ConfirmarvsJovenes Deportistas
Social LourdesvsLa Inta Jrs
Centro JuvenilvsJuan XXIII
Cafayate FCvsSp. Varela
C.A. EstudiantesvsC.A. Huracán

¡Muy Pronto!

EQUIPODIRECCIONLOCALIDADT.
PARQUEMARCOS SASTRE 3268CABASI
PAMPEROBALBASTRO 6151CABASI
VILLA LURO NORTEELPIDIO GONZÁLEZ 5445CABASI
PLATENSE MARRONZUFRIATEGUI 2021VTE LOPEZSI
ALMAGROMARCELO T. ALVEAR 2223JOSE INGENIEROSSI
CÁRDENASAV CORONEL CARDENAS 2910CABA - MATADEROSSI
CLUB ATLANTAHUMBOLT 340CABASI
LA INTA JUNIORSAV. PIEDRA BUENA 4101CABANO
ESTRELLA DE BOEDOCONSTITUCIÓN 4151CABASI
TIERRA TECHO Y TRABAJOJORGE NEWBERY 4870CABANO
LOS CUERVOSAV. CRUZ 2145 (SALON SAN MARTIN)CABASI
A A A JPUNTA ARENA 1271CABASI
C. A. VERSALLES AZULARREGUI 6750CABANO
CLUB AT. LUGANOJOSÉ IGNACIO RUCCI 4170CABASI
LA PATERNALFRAGATA SARMIENTO 1951CABASI
LOURDES FUTSALSAN CARLOS 5264VILLA LYNCH,SAN MARTINNO
F.T.EQUIPOS8va.7ma.6ta.5ta.4ta.3ra.Reserva1ra.P.J.Pts.Estado
F1C.A. Huracán00
C. Suboficiales00
F1Sp. Varela00
C.A. Estudiantes00
F1Juan XXIII00
Cafayate FC00
F1La Inta Jrs13436
Centro Juvenil23136
F1Jovenes Deportistas03200412812
Social Lourdes257132360820
F1Club Golf22222222824
A Confirmar00
F100
00
F100
00
F100
00
F2C. Suboficiales22222222824
A Confirmar00
F2Social Lourdes44109612NP817
Club Golf3114585GP814
F2Centro Juvenil21172128818
Jovenes Deportistas12031853814
F2Cafayate FC0066GPGP12818
La Inta Jrs2501NPNP12812
F2C.A. Estudiantes22222222824
Juan XXIII0000000088
F2C.A. Huracán62116NPNPNPNP812
Sp. Varela1111NPNPGPGP810
F200
00
F200
00
F200
00
F3Sp. Varela2032NPNP1088
C. Suboficiales0749GPGP72822
F3Juan XXIII0000GPGPGPGP816
C.A. Huracán2822NPNPNPNP812
F3La Inta JrsGP243NPNP12818
C.A. EstudiantesNP111GPGP01811
F3Jovenes Deportistas35114264816
Cafayate FC006113493816
F3Club Golf15GP765GP27823
Centro Juvenil1NP110NP2287
F3A Confirmar00
Social Lourdes22222222824
F300
00
F300
00
F300
00
F4C. Suboficiales00
Social Lourdes00
F4Centro Juvenil22222222824
A Confirmar00
F4Cafayate FC00762421818
Club Golf212310308814
F4C.A. Estudiantes20484304815
Jovenes Deportistas46223359817
F4C.A. Huracán4265GPGPGPGP822
La Inta Jrs2600NPNPNPNP86
F4Sp. Varela00
Juan XXIII00
F400
00
F400
00
F400
00
F5Juan XXIII00
C. Suboficiales00
F5La Inta Jrs3326
Sp. Varela0122
F5Jovenes Deportistas5210GPGPGPGP820
C.A. Huracán3155NPNPNPNP88
F5Club Golf00
C.A. Estudiantes00
F5A Confirmar00
Cafayate FC00
F5Social Lourdes10326
Centro Juvenil1022
F500
00
F500
00
F500
00
F6C. Suboficiales101050GP614818
Centro Juvenil311342NP25813
F6Cafayate FC01660536814
Social Lourdes39433642818
F6C.A. Estudiantes22222222824
A Confirmar00
F6C.A. Huracán3464NPNPNPNP810
Club Golf10312GPGPGPGP818
F6Sp. Varela0335GPGP35816
Jovenes Deportistas2723NPNP47814
F6Juan XXIII0000GPGP00812
La Inta Jrs2222NPNP22818
F600
00
F600
00
F600
00
F7La Inta Jrs00
C. Suboficiales00
F7Jovenes Deportistas00
Juan XXIII00
F7Club Golf00
Sp. Varela00
F7A Confirmar00
C.A. Huracán00
F7Social Lourdes00
C.A. Estudiantes00
F7Centro Juvenil00
Cafayate FC00
F700
00
F700
00
F700
00
F8C. Suboficiales00
Cafayate FC00
F8C.A. Estudiantes00
Centro Juvenil00
F8C.A. Huracán00
Social Lourdes00
F8Sp. Varela00
A Confirmar00
F8Juan XXIII00
Club Golf00
F8La Inta Jrs00
Jovenes Deportistas00
F800
00
F800
00
F800
00
F9Jovenes Deportistas00
C. Suboficiales00
F9Club Golf00
La Inta Jrs00
F9A Confirmar00
Juan XXIII00
F9Social Lourdes00
Sp. Varela00
F9Centro Juvenil00
C.A. Huracán00
F9Cafayate FC00
C.A. Estudiantes00
F900
00
F900
00
F900
00
F10C. Suboficiales00
C.A. Estudiantes00
F10C.A. Huracán00
Cafayate FC00
F10Sp. Varela00
Centro Juvenil00
F10Juan XXIII00
Social Lourdes00
F10La Inta Jrs00
A Confirmar00
F10Jovenes Deportistas00
Club Golf00
F1000
00
F1000
00
F1000
00
F11Club Golf00
C. Suboficiales00
F11A Confirmar00
Jovenes Deportistas00
F11Social Lourdes00
La Inta Jrs00
F11Centro Juvenil00
Juan XXIII00
F11Cafayate FC00
Sp. Varela00
F11C.A. Estudiantes00
C.A. Huracán00
EQUIPOSPJGEPPts.
GENERAL
Jovenes Deportistas462312293
Club Golf402611393
Social Lourdes33260785
C.A. Estudiantes32211974
Centro Juvenil351721570
La Inta Jrs27183666
Cafayate FC321621466
C.A. Huracán24200464
C. Suboficiales24200464
Sp. Varela22701536
Juan XXIII24601836
A Confirmar00000
8va.
Social Lourdes550015
Jovenes Deportistas640214
La Inta Jrs540113
Club Golf540113
C.A. Huracán530211
Centro Juvenil530211
C.A. Estudiantes42017
Sp. Varela41036
C. Suboficiales31025
Cafayate FC40044
Juan XXIII30033
A Confirmar00000
7ma.
Jovenes Deportistas650116
La Inta Jrs550015
Social Lourdes440012
C.A. Huracán530211
Club Golf530211
C.A. Estudiantes42028
Centro Juvenil42017
C. Suboficiales32017
Sp. Varela40044
Cafayate FC40044
Juan XXIII30033
A Confirmar00000
6ta.
C.A. Huracán550015
Social Lourdes540113
Cafayate FC440012
C.A. Estudiantes430110
Club Golf52039
Centro Juvenil52039
C. Suboficiales33009
La Inta Jrs42028
Jovenes Deportistas60066
Sp. Varela31025
Juan XXIII30033
A Confirmar00000
5ta.
C.A. Huracán550015
Cafayate FC440012
Centro Juvenil530211
Social Lourdes430110
C.A. Estudiantes430110
La Inta Jrs52039
Club Golf52039
C. Suboficiales33009
Jovenes Deportistas60066
Sp. Varela31025
Juan XXIII30033
A Confirmar00000
4ta.
Social Lourdes440012
C.A. Estudiantes440012
Club Golf530211
Centro Juvenil430110
Jovenes Deportistas52039
Cafayate FC42028
Juan XXIII32017
C. Suboficiales32017
C.A. Huracán11003
Sp. Varela11003
La Inta Jrs00000
A Confirmar00000
3ra.
Club Golf540113
Jovenes Deportistas531112
C.A. Estudiantes431011
Cafayate FC430110
C. Suboficiales33009
Social Lourdes42028
Juan XXIII32017
Centro Juvenil21014
C.A. Huracán11003
Sp. Varela11003
La Inta Jrs00000
A Confirmar00000
Reserva
Jovenes Deportistas640214
Club Golf531112
La Inta Jrs422010
Social Lourdes430110
Centro Juvenil51229
Cafayate FC42119
C. Suboficiales33009
C.A. Estudiantes42028
Sp. Varela31025
Juan XXIII31025
C.A. Huracán11003
A Confirmar00000
1ra.
Jovenes Deportistas650116
Club Golf550015
La Inta Jrs431011
Centro Juvenil52039
C. Suboficiales33009
C.A. Estudiantes42028
Cafayate FC41127
Sp. Varela31025
Juan XXIII31025
Social Lourdes31025
C.A. Huracán11003
A Confirmar00000